Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я лично спокойнечко работала поздно ночью, когда дома работала раньше. А что - маман до 23.30 на работе, брат спать ложится обычно в 5-6 утра, я сама раньше часа не укладываюсь - почему бы не заработать денежку? Одна такая новенькая-полуночница потом ко мне два года ходила и делала стилеты с дизом сложные и интересные. Хотя в первый раз приходила на акриловый френч.
Единственное, у меня клиентки опять наглеют. Куча свободного времени на выбор, а одна заявляет: "Я не хочу к вам в свой выходной ехать, давайте я приду после работы? Я спрашиваю, во сколько? "Ну, часов в девять-десять вечера". Я отказываю, на что она мне: "Вы же говорили, что поздно тоже будете брать!!!" Я: "А вы не слышали, как я перед этим сказала: "Если не останется мест"?"
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
:eek:человек тупой или наглый?
я настолько зла,что даже не знаю,что ответить!
сделайте ей ногти типсогелью и она будет пробегать мимо)ну вы ж неадекватный мастер,мало ли чего от вас ждать)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
:)вспомнила картину, у меня есть такая клиентка от которой я б избавилась с радость в прошлом:)вообщем картина: муж у меня строитель и как то в один прекрасный день ему нужен был топор:)ну я сижу пилю и тут муж(только понял, что у меня клиент) заходит в комнату с топором ввиде, что сейчас наброситься и мол говорит: такой подойдет?(в телефон), все...от клиентки только след и остался:)мечты сбываються, хотела, что б слиняла по тихому, так и вышло:)
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
кстати,сама только вспомнила случай,когда хотела избавиться от клии.Пришла девочка"вынос-мозга".Она за 2 часа сжирала мне мозг полностью.Однажды пришла,стала рассказывать,что девушки с тату это вульгарно и пошло.Скрипя зубами,пилю дальше.У меня всегда фоном играет моя музычка тихо-тихо.И тут она выдает,что "нигерский рэп слушают тока тупые,неадекватные наркоманы и шл**и"..тут уж я сложила пилочки,показала ей на дверь и сказала,что неадекватная шл**а больше не работает сегодня и на этом наше сотрудничество разорвано.Пыталась как-то оправдаться,но я была непреклонна.Злая я)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
FоX, браво! Моя так не уметь (
За себя постоять могу, но так, чтобы "встала, и вышла" не могу...
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
ой читаю вас и тихо ржу в сторонке))
а я тут тоже по доброте своей двум подругам бесплатно делала ногти с начала года как начала ногти делать а одной в пол цены...две молчали а одной самой близкой подруге все не то...тут толсто тут переделай...при чем что у нее горманальный сбой и через месяц она приносит мне такие ногти,что мама дорогая!!!!!Так вот начинала с них училась..теперь то уже нормально делаю... и ситуация с деньгами вечно напряженная..они знают но делают вид что денег нету платить...а сами по кафе вечно ходят...мне конечно обидно в душе но не знала как мягко отшить от халявы!!И тут с одной немного поругались и естественно на ногти больше не ходит и даже не здоровается.....А 2 остальных очень мило перешли на полную стоимость...значит у меня день рождения..одна немного перепила и решила сказать что я для нее ничего не делаю..а ногти это херня...я утром вежливо в соц сетях написала что дружба дружбой,работа работой!!!и теперь как все по полной цене и каждый сломаный ноготь дополнительно оплачивать надо))Ну вот по разу уже обе пришли за полную стоимость)))
И вообще замечаю многие наглеть начинают что подруги что клиенты!!!
Постоянно звонят можно на ногти записаться ?-можно в такое то время есть место,ой не я работаю в часов 8 вечера могу....я сразу говорю у меня ребенок и ваши ногти до полуночи не впечатляют....психуют сразу!!!!!!вообще бесят люди......которые думают что я на все готова ради их денег!!!И еще просят на дом приехать..тоже сразу отправляю далеко за любые деньги))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
ОХ как же меня колбасит....Сегодня!Первый раз записалась клиентка по рекомендации другой, НО! На педикюр -_-
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
FоX, браво! Моя так не уметь (
За себя постоять могу, но так, чтобы "встала, и вышла" не могу...


я не в духе была тогда)ибо через пару дней я еще одной на дверь показала)но ей не повезло больше.Я тока откусила катером длину..и они у нее милые зубастики были)
На самом деле,долго шла к тому,чтобы "встала и вышла"..неудобно было,вроде ж платят мне-мой хлеб..Просто после каждой такой жаловалась подруге на всех этих сумасшедших неадекватышей.А потом так прикинула..Почему я должна в СВОЕМ доме чувствовать себя не уютно,ущемлено.У меня коррекция не миллион стоит,чтобы молча заткнуться и обтекать,терпеть хамство,наглость,неадекват,истеричек.Ушла одна-придет 3 умнички.Желаю и вам такого)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ща девочка в ОК пишет:

Короче:)В вашем альбоме "наращивание" есть ногти с розовым френчем и китайскими ироглифами!Хочу такие же...только формы острых миндалин,размер двойка,гелевые!Сколько это будет стоить?

как сие понять?че такое "форма острых миндалин"?????
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
ща девочка в ОК пишет:

Короче:)В вашем альбоме "наращивание" есть ногти с розовым френчем и китайскими ироглифами!Хочу такие же...только формы острых миндалин,размер двойка,гелевые!Сколько это будет стоить?

как сие понять?че такое "форма острых миндалин"?????

:)надо было написать, а где приложение с расшифровкой?:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Открываешь яндекс, вводишь "миндалины фото", выбираешь первую вылезшую фотку и шлёшь клиентке с вопросом: "Вам ТАК или всё же форму "миндаль"?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Острые миндалины.. Вот чует моя точка, что ей надо показать фотку с куриной лапкой "стилет двоечка" на форуме была..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, миндалины - это хрень во рту, которую удаляют, когда воспалятся! Что же до формы "миндаль", то посмотрите на орешек, он ведь и вправду остренький. Это не клиентки дуры, это мастера приучили к этому названию, поэтому сами мастера до сих пор и спорят, как должен выглядеть "миндаль" на ногтях, ибо настоящая форма "миндаль" никому из мастеров не нравится.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки, миндалины - это хрень во рту, которую удаляют, когда воспалятся! Что же до формы "миндаль", то посмотрите на орешек, он ведь и вправду остренький. Это не клиентки дуры, это мастера приучили к этому названию, поэтому сами мастера до сих пор и спорят, как должен выглядеть "миндаль" на ногтях, ибо настоящая форма "миндаль" никому из мастеров не нравится.

у меня первая мысля была как раз про хрень во рту)))))))
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
FоX,Вы молодец!
Бывает у клиенток вообще никаких рамок приличия и в выражениях они не стесняются и не понимают, что не все свои мысли нужно озвучивать.
У меня девочки была, смотрит на стену с дипломами, а там висит диплом от Наяды (на нем стилеты с лепкой). И столько г-на она на него вылила, - ох какой кошмар, кто же это носит, кто же это делает и т.д.
(пришлось объяснить, что нужно хотя бы уважать труд мастера, который сделал эту потрясающую работу)
И ведь не постеснялась даже.
А дальше принялась рассуждать, что постоянно ногти наращивают лишь идиоты, и что она вот на свадьбу один раз сделает, потом снимет и все.
Заявила мне "Я вот не понимаю, как можно и зачем постоянно ногти носить, нафиг это надо. Ну сделал один раз в 10 лет для разнообразия и хватит?"
И что она хотела от меня услышать?
Тоже было желание на дверь показать.

А, забыла!!! Когда она пришла - первый вопрос, который задала мне - а сколько ты получаешь?)))
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Жестокое предновогоднее затишье... ми пичаль. Еще решила шеллаки закупить, купила пока 2, пришла клия и я её 1,5 часа красила (ну это со снятием старого шела). А раньше-то 1 час 20 минут вместе с маникюром. Скорость за год без шеллака жутко упала, такая стыдобень.
Они че, все реально думают, что уместятся в предновогоднюю неделю, Мха-ха-ха))))???

Добавлено через 1 минуту
Габриэль, может ей еще ключи дать, от квартиры, где деньги лежат...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня была клия из новеньких, она сидела и говорила, что стилеты - это убого, безвкусно и т.п. Я слушала, слушала, а потом говорю: "Мне свои сейчас снять или позволите в них походить?" И только тут до неё дошло, что я со стилетами сижу. Она запричитала: "ой, я не о вас, у вас-то красиво!" Короче, тупая школота, которые сперва говорят, а потом думают. Точнее, они вообще не думают и реально не понимают, что оскорбляют человека.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Они че, все реально думают, что уместятся в предновогоднюю неделю, Мха-ха-ха))))???

Они реально просто не думают! Людям всегда по фигу мороз, пока их конкретно не коснется ситуация.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
мне так одна с полчаса распиналась,что серебро носят бомжи,которые не в состоянии купить себе золото,а хочется побрякушек..эм..ну как бы вам сказать,не хвалясь))но на тот момент на мне было 4 кольца,4 браслета,2 цепочки и 4 серьги в ухе.Все гармонично,не наляписто..Серебро)и рассказывала,что"ниссан примера это убожество"..специально ж не поленилась глянуть на чем же была она..лада калина.В такие моменты думаешь вот че лучше?молчаливая клиентка или такое вот трепло беспардонное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху