Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл
Rapira, Я тоже думаю, что нужно взять эту клиентку, пусть она познает лучшее в сравнении со своими 10-ти слойными кривульками :)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
И тут она мне выдает: "Не буду я у вас ногти делать. Скучно с вами. Вы умная!"
лично я бы восприняла это как шутку. почему бы и не взять, раз обещали))
продолжайте умничать, если понадобится. в общем, я бы не стала обращать на эту фразу особого внимания.
кстати, БО-это типа джины
 
Последнее редактирование:

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Rapira, И я " за" !Вы на нее кучу инфы за даром уже вылили, проф. консультацию дали ( первый шаг) , теперь воплотите все сказанное в реальность ( второй шаг) но за денежку!!!
 

Anniraga

Ведаю что творю!
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Я в осадке. Сама мастер в академическом отпуске))), сейчас продавец в своем магазинчике материалов. Приходит мама и дочь, последней максимум 30 лет. Выбирают баф, интересуюсь натуральные ли ногти, говорю что эти для искуственного материала. До этого слышала как они шептались, подойдет ли он. Получаю ответ что для искуственного. Вижу на руках у обоих отросший гель лак!!! Я решаю, уточнить не его ли они собрались так изощренно снять))) На что мне сказано было, нет даже мне прошипели, что это не мое дело вообще то! Просто очень часто обычные клиенты насмотрятся и решают что тоже так могут, мне по идее выгодно им продать материал... Но я всегда предупреждаю и даже отговариваю! Судя по реакции дам, я попала в точку... Мастера, даже самые не опытные, никогда не стесняются спросить совета или рассказать о чем то))) Дамы удалились так и не узнав что можно растворить гель лак... без покупки...
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Девочки, спасибо всем, она сама сегодня позвонила, договорились на пятницу. Пошуршу по форуму, прочитаю еще чего-нибудь умного на тему "о пользе нарощенных ногтей!"
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А сегодня мне звонит моя подруга, которая эту даму мне подогнала, и просит взять ее на наращивание, а то ее мастер только 3 сентября приедет, а у нее встреча важная...Я сказала, что подумаю. И что мне делать?

Для меня показалось странным,что эта клиентка к вам через подругу записывается...:confused: Чего сама-то не звонит?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Аёна, ну, может, не рассчитала сил своих при высокомерии? Хотя сомнительное качество для взрослой тетеньки. За базар отвечать надо :p
 
А

АСИРАЛ

Guest
Rapira посмеялась от души спасибо))))бабу эту берите на нар-вание и "добейте" до конца !!!а то умные блин пошли)))))))
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Anniraga, если бы мне продавец стал давать советы, которых я не просила, я бы тоже без покупки ушла.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Прикол)) Клиентка моя дочь свою студентку мне подогнала, делали сначала ГЛ, потом микс, не знаю, в какой ж... она ковыряется, но постоянно приходила с убитыми в хлам ногтями, предложила акрил, сделали, отваливает углы. Наращивание не хочет, только укрепление. Последний раз сделала гель классику. Записывает её всегда мама, когда на маник приходит. Ногти деушка снимает сама как может))) Ну я лояльно к этому отношусь, т.е. мне пофик:). Ок, в очередной раз звонит мама доченьке и спрашивает, когда записать её. Я предлагаю то-то-то время и дни, она не может, я не могу, когда ей удобно. И тут отчетливо слышу в трубке: Блин, мама, она вообще когда-нибудь может? Может, она работать не хочет?!!! Я делаю вид, что пишу в склерознике, краем глаза смотрю на клиентку. Она покраснела, потом побледнела и такая в трубу: ну понимаешь же, запись у человека... Я трубку беру у неё, пока она очухивается и говорю: Ань, если не устраивает мое время - иди в другое место, в чем проблема-то? Не нужно психовать, ногти - это не предмет первой необходимости, ходила с обглодышами и еще проходишь. Так когда записывать? :) Сразу согласилась на первое попавшееся время и пришла, не знала куда глаза прятать:)
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
Прикол)) Клиентка моя дочь свою студентку мне подогнала, делали сначала ГЛ, потом микс, не знаю, в какой ж... она ковыряется, но постоянно приходила с убитыми в хлам ногтями, предложила акрил, сделали, отваливает углы. Наращивание не хочет, только укрепление. Последний раз сделала гель классику. Записывает её всегда мама, когда на маник приходит. Ногти деушка снимает сама как может))) Ну я лояльно к этому отношусь, т.е. мне пофик:). Ок, в очередной раз звонит мама доченьке и спрашивает, когда записать её. Я предлагаю то-то-то время и дни, она не может, я не могу, когда ей удобно. И тут отчетливо слышу в трубке: Блин, мама, она вообще когда-нибудь может? Может, она работать не хочет?!!! Я делаю вид, что пишу в склерознике, краем глаза смотрю на клиентку. Она покраснела, потом побледнела и такая в трубу: ну понимаешь же, запись у человека... Я трубку беру у неё, пока она очухивается и говорю: Ань, если не устраивает мое время - иди в другое место, в чем проблема-то? Не нужно психовать, ногти - это не предмет первой необходимости, ходила с обглодышами и еще проходишь. Так когда записывать? :) Сразу согласилась на первое попавшееся время и пришла, не знала куда глаза прятать:)

Бугагашенька))))))) Так их и надо!!!!
А у меня уже вторая клиентка за недеою ноготь ломает причем до мяса, вчера вот пыталась оказать первую помощь, еле еле укоротила его, и чуток спилила сверху(боль адская), замотала и отправила заживать. Кагбы она вообще не передумала ногти щас наращивать. Надеюсь быстро заживет! И ещё я перекисью промыла, а че ещё можно сделать?
 

Anniraga

Ведаю что творю!
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Anniraga, если бы мне продавец стал давать советы, которых я не просила, я бы тоже без покупки ушла.

Да я только наводящие вопросы задала, до советов не дошло))) Или мне в следующий раз нужно продать пилку 80/80 молча человеку с натуральными ногтями? И кстати, давненько работаю, но от совета никто ни отказывался никогда.
Если к мастеру можно и не лезть, они обычно сами все спрашивают и не стесняются, то просто клиент может пытаться купить например гель-лак или финиш что бы дома без лампы себе покрыть ногти - неужели я должна воздержаться от вопросов и просто продать этот товар? Мне же его назад и принесут с претензией:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
rybka,Супер! Респект и уважуха тебе за такое!!! Даже у меня, наверное, не хватило бы смелости при маме так с дочкой говорить. :0)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
rybka,Супер! Респект и уважуха тебе за такое!!! Даже у меня, наверное, не хватило бы смелости при маме так с дочкой говорить. :0)

Какая разница при маме или нет.Деточка грубанула,вот и получила реакцию на свои действия. Я бы точно так же ответила,ибо нефиг. Все вполне логично,не устраивает время,иди в другое место,свои "фи!" пусть выражает своей маме,друзьям да кому угодно,но уж точно не мне:)
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
К стати о магазинах, покупала вчера пилочку и заходят две мадамы спрашивают гель лак есть, в ответ- есть 180 грн.. Ну я сразу и влезла что к нему еще как минимум лампу надо, на что получаем вопрос , а что он так не высохнит, ну пока они выясняли сколько еще стоит лампа, в наличии сейчас нет, опятьже промолчать не смогла что это еще не все а к нему надо еще три пузырька. В общем ушли они без покупки, а мы с продавцом посмеялись, типа хотели дамочки с экономить да как то не вышло, хотя может еще вернутся ~1
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Аёна,Я не к тому, что при маме нельзя. а к тому, что мамы разные бывают, за дочку бы вступилась, даже зная, что та не права. Сплошь и рядом такое, вот поэтому и говорю, что не решилась бы.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А у меня уже вторая клиентка за недеою ноготь ломает причем до мяса, вчера вот пыталась оказать первую помощь, еле еле укоротила его, и чуток спилила сверху(боль адская), замотала и отправила заживать. Кагбы она вообще не передумала ногти щас наращивать. Надеюсь быстро заживет! И ещё я перекисью промыла, а че ещё можно сделать?

Я себе на прошлой неделе стилет до мяса снесла, так за пару дней облепиховым маслом "мяско" затянула.
Ходила по дому без пластыря, чтоб скорее подсохло, только на работу и улицу заклеивала. через пару дней уже полегче стало, я фрезой смогла аккуратно спилить остатки геля с остатка ногтя, еще денек так походила и нарастила уже новый ноготь.
Сейчас каждый вечер капаю под ноготь хлоргексидин и масло противогрибковое для профилактики, а то полость небольшая еще осталась там.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Девочки, дайте мудрый совет!
Предыстория.
Клиентка "сходила налево" от меня. Вернулась, принесла ногти. В отслойке нечто зелёно-желтое. Предположила, что это может быть грибок. Она отмахнулась в ужасе. Ногти отрасли более чем на половину, сделали перенаращивание.
На безымянном пальце лунула обнажена!. Буквально! Нет кусочка пластины, просто кожа!:swoon: Уговорила она меня, все равно нарастили.
Пишет через 4 дня: у меня пошли отслои. Я пригласила на ремонт. Делаем, значит....
... И тут...
Девооочччкккиии!!! Я смотрю у кутикулы что-то цепляется. Решила что гель. Подцепляю. А это ноготь! Он из-под кутикулы вытащился и пополз к свобоному краю, словно стрелка на колготках. Я вылупилась на неё, сижу в полуобмороке. Она когда поняла в чем дело, стала говорить, что больно. Я сказала что надо снимать и лечить ногти. Она ни в какую. Сделали.
Сегодня состоялась переписка в ВК:
Она: Привет родная) ноготь так же один отслаевается...=,(((
Я: привет. насчет ногтей, я все таки за то, чтоб их снимать. мы вообще сумасшедшие,что стали наращивать ногти на такую пораженную основу. вот подумай))
Она:
я ж говорила тебе что когда мы их делали... не надо было совсем старые снимать..... т.к ногти очень слабые и так... В прочем не важно... снимать эти я не буду.... я просто не представляю как я потом буду без них.... свои еще болеть ужасно будут....
Я: слушай, ну я вообще то снимала как надо и не повредила твою ногтевую пластину. кроме того, у тебя ноготь из-под кутикулы (!!!!) отрывается. это не имеет никакого отношения к перенаращиванию
16:29:45
я снимала старые с того места, с которого они отрасли и не отрывала тебе у лунулы ничего.
Она:пусть короче пока будут.... мне главное эти выходные отработать... потом видно будет
Я: я надеюсь, что это все таки не претензия в сторону моей работы. мне не приятно
Она:
не.... не притензия ты что.... я просто тороплюсь вот и без смайлов... по этому так кажется...

Вынос мозга налицо. Отказывается снимать. А мне остается выкладывать на кожу. Это бред, я и сама понимаю. Но я бы не хотела с ней конфликтовать, т.к. она делает мне рекламу.
Девочки, научите, что сказать! Впервые такое..:confused:
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Galaktiosha, вы клиентку предупредили,просили и буквально умоляли не наращивать.она отказалась.значит должна была понимать чем это черевато.не тратьте нервы.если ей свое здоровье не важно,то почему оно должно быть важно вам?Хочет?делайте.я бы перед каждым наращиванием ее предупреждала-вся ответственность на вас и все.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
я бы перед каждым наращиванием ее предупреждала-вся ответственность на вас и все.
не факт что клиентка это понимает...при первой же возможности мастера обвинит,мне кажется...
наверное всё таки стоит настоять на том чтобы всё снять и к врачу срочно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху