Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Galaktiosha, В след.раз этой девочке скажу что за "посидеть" полцены беру.
Вот это Очень правильное решение!

Мне тут моя постоянная мозговзрывающая выдала :" Я вот ближе к пенсии пойду отучусь маникюру и буду как ты сидеть дома и БАБЛО рубить!" Недобро я на нее посмотрела. Высказала свое веское "ФЫ" , навскидку ( с плюсом ! ) посчитала ее расходы на инструмент,обучение,материалы,повышения. Потом елейным голоском сообщила о необходимости поработать в салоне и клиентов наработать, а это не 1 год! Утухла она. А я в этот ее приход чувствовала себя просто замечательно!:)
 

Александра87

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Jellylorum, Просто когда я начинаю говорить что типа я не успею вам сделать запланированный дизайн предлагаю сделать под лак, начинается нытьё :"А я френч хотела, и с рисуночкам вот на этих пальцах и тд и тп..."и я должна как электровеник выполнять то что она хочет!

У меня для таких клиенток есть 2 варианта на выбор - ногти "под лак", либо снятие.:rolleyes:

Добавлено через 8 минут
Вот еще вспомнила из "сбежавших" клиенток. Работала я в салоне, освободилась на 20 мин. раньше и вышла из маникюрного кабинета в зал, чтоб спокойно кофе попить и в телек "повтыкать". Заходит мадам, желает стрижку. Мастер ее усаживает, спрашивает, что будем стричь? И тут она заявляет, - Подстрегите мне чуб. Мастер зажимом отделяет ей челку, мадам начинает нервничать и говорит - Это челка, а мне нужно подстричь чуб! Мастер недоумевая спрашивает - Вот это? Показывая на макушку. Мадам не унимаясь - Это макушка!!! А мне нужно подстричь ЧУБ!!! Я не выдерживаю спрашиваю - Вам, как у казака налысо и чуб оставить? Она на меня посмотрела естественно как на дуру, сорвала с себя воротничок и пеньюар, и скрылась в неизвестном направлении. Нужно было догнать ее, узнать где чуб то находится.:(
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Некоторые клиентки мои телефон мой раздают своим подружкам которые тоже бы хотели выучиться и деньги заколачивать как я)))))))) когда я пытаюсь объяснить что всё не так просто и нужны средства, время и огромное желание что бы стать хорошем мастером и бла-бла, они реально думают что я опасаюсь конкуренции)))))) Особенно бесят рассуждения, что сиди дома и работай, чего сложного-то))))))))) зато деньги прям так и будут сыпаться))))))))))))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Нануся,Я бы через двадцать минут впустила. Но объяснила бы, что это - кража моего времени и мне неприятно, что она так ко мне относится.

не-не-не-не, это не кража нашего времени, я всегда говорю, что они сами у себя время крадут и вместо дизайнов получат сегодня под лак или однотонное покрытие) я свой законный перерыв сокращать не собираюсь, иначе я не успею перекусить и рабочее место подготовить)
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Хочу поднять цены на свою работу.. работы вроде не позорные,признаюсь ногти делаю за 600,витражный - 650,ресницы от 500 до 1200. на как поднять,я не знаю...точнее боюсь,остаться без работы,а я студентка,себя содержу и машину плюс,у родителей брать не хочу:(
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Камила17, скажу честно: может тебе повышение закончить перед поднятием цен? Ибо потенциал у тебя есть, и улыбки ты выводишь, и арки крутишь, но страдает архитектура и опил) я бы подождала с поднятием цен)
Ты можешь брать за свою работу больше, реально можешь, но сначала доведи ее до идеала)
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
задолбали считать мою зарплату (кол.клиентов/день - на кол.дней в нед - на кол.дней в мес)....расходы они не считают((

дааа... у всех все просто)))

ко мне все таки пришла девушка " пропавшая на почти год должница". и прям с порога с фразой "пока я не забыла", протянула 3 тысячи. признаться, я совсем не ожидала этого, прям уверена была, что придет без денег и чтоб опять ногти на халявку. ну как-то о новых ценах сказать.. я толи забыла, толи опешила) сидим, делаем ногтики.. а я про себя думаю.. когда сказать, что ногти уже давно не 500р, а 1100 и хрен с ней, с отдельной ценой на роспись уж.
в итоге, она сама, неожиданно спрашивает: "сколько сейчас берешь за ногти". ну я ей и говорю - "1100р". она аж поперхнулась :) но сама за меня сказала "да, ну ты ппц закупаешься".. еще минутная пауза... и интересуется стоимостью моей машинки (что ж она всем покоя не дает-то, я понять не могу???)))). сказав цену машинки (7.5т.р.) я ее окончательно добила :D но это стало поводом согласиться, что ок, все норм и обоснованно ))

эта сразу расходы умножила. пусть и баночка 85гр за 1+т.р это не на один раз. но цифры страшные)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Подскажите какие-нибудь акции для привлечения новых клиентов.
Год назад , вернее перед НГ подняла цену на маникюр+гель-лак (снятие включено), цветов около 90. но сейчас гель-лак предлагают многие, а с каждым днем все больше и больше. Постоянных много, но много и одноразовых. Кому-то дорого, т.к. можно сделать в два раза дешевле, правда без маникюра и снятие не включено, но об этом многие не думают. Многие не разбираются в фирмах, им что лидан, что гелиш, что шеллак-одна тема.
В прошлом году делала акцию на аппаратный маникюр-3 месяца за 200 р., потом подняла до 300. потом еще "приведи подругу, получи скидку 10%".
С дизайнами, честно скажу, напряг, не хватает фантазии.
что еще можно?
цену снижать не вариант?
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Камила17, скажу честно: может тебе повышение закончить перед поднятием цен? Ибо потенциал у тебя есть, и улыбки ты выводишь, и арки крутишь, но страдает архитектура и опил) я бы подождала с поднятием цен)
Ты можешь брать за свою работу больше, реально можешь, но сначала доведи ее до идеала)
у нас в городе нет хороших школ
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Это хорошая отмаза)) но как то же у нас в городе учатся мастера и делают прекрасные работы)
нуууууууууу,например поехать в другой город,нет возможности,а мк у нас редко же бывают)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Камила17, Ты же на форуме профессионалов сидишь!)) дак лопать!)) делай наращивания, фоткай во всех ракурсах, выставляйся в теме "Покритикуйте...", как минимум на ошибки укажут и советы по исправлению дадут)
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Камила17, повышайте :) Работы Ваши точно не стоят 650р)) Я думаю, это цена новичка, который только-только после школы. Ну по поводу учёбы - всем мастерам, с любым опытом - ещё учиться, учиться и учиться. И если вместе с растущим качеством не повышать цены - то получается, что развиваться вовсе мотивации нет. К тому же здоровье потраченное, как уже сто тыщ раз говорилось - вам никто не вернёт.
Главное, не стойте на месте - вперёд и только вперёд :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Эх, замучилась я сегодня с одной тётечкой:(. Приходит она ко мне и говорит: "У меня встреча, мне надо в 20:00 от тебя уже выйти. Поторопись пожалуйста". Я ей сказала, что к 20:00 я никак не успею, что закончим в 20:30 - в 20:40. Она: "Ничего не знаю! Поторопись! Мне нельзя опоздать". Я сказала, что постараюсь, но не обещаю, что смогу сократить работу на целых пол часа. Я приступила к работе "на седьмой скорости". Тороплюсь, нервничаю, переживаю, пилю, каждая секунда на счету. Она давай руками дёргать. Раз дёрнула, два дёрнула, я тоже вздрагиваю, думаю, может ей больно, поднимаю голову, смотрю, она спит. И во сне руками дёргает. Потом вообще завалила руку на бок. На мои голосовые попытки исправить положение, никак не реагировала. Я как Уж во круг неё изворачивалась (да здравствует искривление шеи!). А время то тикает, я тороплюсь, как могу, в положении буквы "зю". Потом она начала очень смачно зевать, и весь "аромат" изо рта выдыхала прямо мне в лицо! Я даже через маску чуть не задохнулась от её вонючего зевательного ХАканья мне в нос. В общем, закончила я работу в 20:03. Тётенька соскочила и побежала на свою встречу, даже не подозревая, сколько неудобств она мне создала во время работы. Ей вообще было фиолетово, она спала.:(
А этот её запах изо рта, потом ещё долго стоял у меня в носу!:079:
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
KattyKatrin, я в прошлом декабре сделала акцию (не знаю какая бешенная собака меня покусала))), которую еще давно на обучении у Шанской услышала, про первую бесплатную коррекцию......ради любопытства.....звучало это так :"всем новым клиентам, пришедшим на НАРАЩИВАНИЕ в январе, первая февральская коррекция бесплатно, дизайн не входит в данную акцию"......январь потому, что он у нас не сильно прибыльный из-за клиентских трат в нг праздники. Смысл - человек пришел в январе, точно придет на бпл коррекцию, а там может, поносив 2 месяца ноготки, ей понравится и она останется....у меня сильно в деньгах не терялось по подсчетам (это можно себе позволить ТОЛЬКО при наличии кучи постоянных клиентов)......объявление распространяла вконтакте и через своих постоянных (просила рассказывать подругам/коллегам)........улов был невелик((( но может у вас сработает, если решитесь))) я не решалась 7 лет))

больше я акций вообще не буду проводить, хватит с меня))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
niki, так это ж потом пол февраля бесплатные коррекции делать. Сколько же на это уйдёт времени и сил? Может лучше половину стоимости? А то бесплатно, даже себестоимость не окупится, это только в минус.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
мега-радуга, Мариночка, насколько я смогла понять, вы вообще очень добрый, сострадающий и понятливый человек:) Но может не стОит таким идти навстречу?:rolleyes: Что значит:
"Ничего не знаю! Поторопись! Мне нельзя опоздать".
определенная процедура занимает определенное время - объясните ей один раз и пусть бы ей лучше это запомнить!
У меня под прошлый НГ была одна кАрАлевишна, которая приехала с опозданием на 20 минут да и еще заявила мне, что через 2,5 часа ей надо "быть на волосах" (коррекция волос). Уж насколько меня это взъ***..... пардон, разозлило!!!! Говорю, что тогда только снятие могу предложить ей (а записывалась она на перенаращивание - к НГ же новые ногти надо!). Даже коррекцию ей не предложила - вот такая я вредина и г**но! Но было откидывание в обморок и восклицание: "КАК же Я БЕЗ НОГТЕЙ на НГ???!!!":swoon:
С какой это стати я должна вылезти из своей змеиной кожи, чтобы ей встречу не сорвать???? (да еще и опоздала она....)
И таки ничего - позвонила она "своим волосам", что дескать задержится на полчасика-40 минут.... Наврала, конечно, задержалась на 1,5 часа, но там её дождались...
 
Последнее редактирование:

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Ни за что бы не стала делать бесплатные коррекции, а то если много клиентов придет, дак это им всем еще и бесплатно надо сделать коррекцию. Какая мне польза? Только потеря времени, ИХМО

Добавлено через 47 секунд
Одновременно все написали:D
 
Последнее редактирование:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, поэтому и написала, что только при условии, что есть много постоянных, соответственно на новых мест очень мало ( у меня было 5 отсилы)...да и это практически равно сделать 2 коррекции со скидками......у меня не сработало и слава богу) говорю ж - ради любопытства, но больше я так не буду)) хотя идея привлечения не плоха изначально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху