Сапожник без сапог - 5

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
еще очень круто в кипяток опустить, в чашку сразу как только чайник вскипит, и свободный край в воду, сек на 20 и быстренько дожимаем осторожно. Я зажигалкой не очень люблю дожимать на себе, только на клиентах, а в воде удобнее. Но это акрил, хотя не удивлюсь, если и гель также можно, принцип нагревания один и тот же)))))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
AlisaBest, да загуглите,инфы много было....
по втиркам:девочки,не пинайте,как блин "втереть" так чтоб сверху перехода не было?
т.е если я на моделяж втираю-нормально..а если на два слоя цвета,сверху эту кромку видно...(у меня,у косоручки блин)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а финишь наносить до того как греть зажигалкой или после?

нет, перевернуть руку ладошкои вверх, медленно , постоянно убирая огонь от ногтя нагреть ноготок, поджать, надеть металическую пришепку, етим зафиксировать арку. теперь с внутреннеи стороны нанести финиш без липkости и так в лампу иначе арка опять откроитса. Но надо сказать что если не достаточно нагреть и сильно жать ноготь может лопнуть. Так же есть жесткие гели, которые быстро лопаютса.

Добавлено через 1 минуту
sonne_w_75, а можно поподробнее про поджим гелевых ногтей с помощью зажигалки? Я впервые слышу, чесслово!

сразу и для вас ответ :)
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
ЛОРЕНА, учитывая , что фото съедает цвет, я представляю, как здорово они блестят

Добавлено через 2 минуты
Это Лаврухин такое рассказывал.
он показывает такой фокус на своих курсах во время моделирования, но при мне ни разу не говорил, чтоб можно было через день, время то уже прошло, не лопнет ли гель? я б тоже не рискнула экспериментировать, а то потом еще переделывать полностью придется, жалко потраченного времени будет
 
Последнее редактирование:

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
gavvanna, можно и на следующий и через и через два. Насчет геля -не знаю,а акрила нет таких проблем. Есть же мнение,что нельзя ногти подвергать нагреванию, возможно,в этом только правды и присутствует. Я даже как-то давно даже на батарее зимой умудрилась их нагреть. Я поджимала и с дизайном и без, вопрос только в том, чтобы было что поджать и куда. У меня были ногти покрыты финишем промежуточным ЕМИ, эксперимент ставила, так вот он лопнул, хотя и не отвалился потом. Проходила месяц и не видно было.
Сейчас,надеюсь,больше не придется таким способом пользоваться, так как наконец-то глаз встал на постановку форм как надо, но как вариант для экстренных случаев - самое оно!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
мега-радуга, это Masura. У них серия такая магнитная есть "Драгоценные камни", там порошок другой в составе, он немного по-другому магнитится.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
e20c56064ec5.jpg


Мои новые сапожки)))) Все-таки не спец я по слайдерам, много косяков наделала. Но с ногтей тащусь! Обожаю эти слайдеры)))))))))))))
 

TENA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса

Рискну вставить свои шпилечки. Миндаль покоя не дает
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
но при мне ни разу не говорил, чтоб можно было через день, время то уже прошло, не лопнет ли гель?

про гель не знаю. а вот на коррекции акрила я поджимаю таким образом ногти.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
TENA,А где в Одессе?Нравятся.Может отдамся в добрые руки!!Гель или акрил?
 

TENA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
лорик\, Я на седьмой ст. Б. Фонтана, у себя дома. Гель ,про акрил могу только мечтать. И .... я копуша
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
v.olga, спасибо, на коррекции у него не была, и что из лепешек зажимали или как это было, можно подробнее

Добавлено через 2 минуты
TENA, вот мне тоже миндаль покоя не дает, я квадраты науилась делать, даже перестала на своих работах косяки видеть, вот все мне нравится, а миндаль никак не осилю, все мне что-то не так, вижу косяк, а пока не доходит, как его исправлять, чтоб было идеально, то там лишку взяла, то там что не так

Добавлено через 1 час 4 минуты
сечас сижу и думаю, а нужно ли вообще на коррекции зажимать ногти, они ж и так идеальные получаются, единственное, может если делать коррекцию миндаля?
 
Последнее редактирование:

TENA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
gavvanna, Вот и я о том же страдаю. На эту форму не училась - по видео и картинкам мучаю. Влюблена в миндаль Yana ARHIPOVА . Я квадрат тоже, после курсов, домучивала .Теперь вроде ничего.


лорик\, Да далековато. Одесса она такая длиииинная;)
 
Сверху