Сапожник без сапог - 5

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
melania, Отвечаю в продолжении с предыдущей темы ). Я совсем то уж без ногтей не смогу, буду конечно делать ))). Но боюсь времени не будет и надо будет делать что-нибудь по быстрому. А то я всегда себе делаю или с утра до ночи, или один день одну руку, а второй день другую. Но потом у меня не будет такой роскоши во времени. Так что, даже не знаю, что у меня будут за ногти "на скорую руку" то ))). Но на гель-лак вряд ли решусь! Ни разу не пробовала и надеюсь, что не попробую :).
Кстати, у ляльки вашей на фото тоже маникюр шикарный :)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
мега-радуга, с искусственным покрытием гораздо сподручней с младенцами. это факт.
ну лялькин маник тут и позировал)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да, не раз слышала, что с маленькими детками, рекомендуется нарастить короткие ногти. Потому что ими невозможно поцарапать. А вот натуральными легко можно! И я с этим согласна на все 200%.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
мега-радуга, С лялей острые стилеты не рекомендую)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Dyska, Так они же не царапаются :). А попу помыть, одеть-раздеть, накормить и прочее, уж точно смогу легко). С грудными детьми водилась со стилетами не раз, знаю, что это такое). Ногти мне ну нисколечко не мешали в этом деле). Так что, тут всё дело в свободном времени, чтобы успеть себе ногти нарастить, а его не будет.
После этих, ещё наверно одни сделаю и всёёё (((((((. Придётся оставить себе время на то, чтобы до роддома, научиться хотя бы делать элементарные вещи без ногтей. А после выхода от туда, опять "обуться" ))). Ой не представляю без ногтей себя! Да и никто не представляет, кто меня близко знает ))). А это родственники, муж, клиенты, друзья, знакомые, коллектив... Ну все сейчас одно и то же спрашивают: "Как ты без ногтей то будешь?". И по моему никто даже не спросил: "А как ты с ногтями и с ребёнком будешь?" ))). Потому что все знают и видят, как я с ними ловко и быстро всё делаю, по этому ни у кого даже вопросов нет ).
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Снимать перед роддомом однозначно надо. И действительно дело не в прихоти.. Знаю одну девочку, она врача при родах ногой ударила, тот в угол комнаты улетел (девочка сама метр с кепкой, но видать пришибло ее неслабо), другая при потугах так вцепила в кушетку, что до крови прорвала себе руки ногтями (натуральные длинные были, руки сильно сжимала). Другая вцепилась в медсестру и ее всю изцарапала. Так что
мега-радуга, Вас там банально врачи испугаются, что Вы их там зарежите, а медперсонал должен смотрет за Вашим самочувствием, а не за Вашими руками. А с малышом то потом и со стилетами управитесь, проблем не будет. А покрытие тоже лучше снимать, так как осматривают руки/ноги на предмет всяких повреждений/грибков, потому что это все таки медучреждение.. Насчет "не в роддоме же снимать ногти", одной девочке выдалы ржавые ножничы и сказали "режь" :) так что действительно, лучше заранее.. Я лично оба раза лак стирала дома перед самыми родами (в душ сходила, лак сняла, ногти укоротила, длинные натуральные были) и поехала с улыбкой рожать:)

мега-радуга, Мы с нетерпением потом будем ждать Вашу эволюцию в стиле и рисунков на ногтях в виде пустышек:))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
первый раз заставили срезкть прям там..свои длинные.причем ножницами какими то медицискими)
девочка практикантка была.коряво переломала мне все ногти на одной руке.на второй я уже сама...
а второй-пофиг было с чем ты..тут особо на это не смотрели по моему..обрезать во всяком случае не заставляли...
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
мега-радуга, ну может кончик, тогда не такой острый. Я по себе просто сужу. Я нарастила первый раз в салоне после родов когда 3 мес. малышу было. И то умудрялась нечаянно квадратом 2ка малыша задевать, что меня очень расстраивало и в эти моменты я себя чувствовала совсем плохой мамой. Ну мы ж все разные, надеюсь вы не такая неуклюжая, но когда снять, походить, а потом опять нарастить, то первые два дня неуклюжесть все-таки проявляется, нужно быть ну очень осторожной.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Natalya_Sv, Да не, в роддом то однозначно сниму конечно. С врачами лучше не спорить, да и действительно, кто ж знает, что там при схватках может быть (я паникёрша ещё та!). А потом да, конечно снова буду в "сапожках". Нет, скорее уже в "тапочках" :). У меня даже муж и мама за мои ногти переживают, о как! ))).

Я лично оба раза лак стирала дома перед самыми родами (в душ сходила, лак сняла, ногти укоротила, длинные натуральные были) и поехала с улыбкой рожать
Со своими проще (быстрее), а вот нарощку пока снимешь, так и родить уже можно за это время :).
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Врачам не нужно покрытие на ногтях по одной простой причине, по ногтевой пластине проверяют состояние пациента анестезиологи, в случае незапланированной операции или возникновении каких-то осложнений....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Врачам не нужно покрытие на ногтях по одной простой причине, по ногтевой пластине проверяют состояние пациента
Это да, знаю. Но меня удивило то, что даже прозрачным лаком покрыть нельзя. Не пойму, почему?
А кто нибудь делал сам себе на верхних формах? Я конечно представляю, какая это ерунда, но если сделать акцент не на красоте, а на скорости, то стоит ли попробовать? Или совсем г. получается?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,а давайте хвастаться новыми сапожками лучше)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
девочки,а давайте хвастаться новыми сапожками лучше)

Масюсина, Давайте :). Вы первая начинайте ))). А то правда, мы ушли уже от фотографий к болтовне. Фоток хочется уже. Девочки, продолжим похвастушки своих ноготков ))).
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
мега-радуга, нету у меня(((я безсапожная хожу.я ток любуюсь на фотки девочек и молча завидую)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Пасхальные какие-то ..простите,фото вышло не ахти,заставила ребенка фотать :D
А еще кожа рук ужасная,сухость страшная,кремом по 15 раз в день мажу
6554106.jpg
}
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
блин,девочки,нц как вы себе с гель лаком такую красоту ваяете?я вечно не могу нормально накрасить,все вкривь да вкось....
 
Сверху