Ногтевые страшилки - 4

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, Я некоторым своим спиливаю параллели на натуральных. Во-первых, потому что они загибаются, во-вторых, с чётким квадратом те же трапеции выглядят широченными. С трапециями вообще сложно. Но углы, сильно зауженные ногти - это жесть, конечно. Ко мне пару раз приходили клиентки, у которых в пазухах было прям таааак выпилено, что при отрастании ногти начинали врастать в уже поднявшийся валик! Вот таких убить хочется, конечно...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Jellylorum, Анастасия, это сильно популярная сейчас форма "балерина/гробики", у меня всех просто рвет на эту форму, фотки пачками из инета носят, копирайты стоят США или Латинская Америка, там это в бренде.. Про арки/параллели промолчим, требуют эту форму. У меня в ФБ много этого добра, выбора нет - клиентки аж пищат...

Добавлено через 4 минуты
Ниче не ломается, ходят по месяцу как всегда, вопрос в восприятии этой формы - на любителя. И, кстати, многие, что не хотели овал, но с квадрата ушли на "балерину" - довольны. Типа, не овал, но и углов как у квадрата нет - удобно.
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
У меня вчера впервые попросили, клиентка давняя, постоянная, любит квадраты, но иногда от них уходит, потом возвращается. И вчера как раз решила уйти от квадратов. И выкладывает фото с "балериной". Мы с ней можно сказать подруги, я ей сразу ответила:"Гробы не делаю!" Она : "Ой, нет, не хочу гробы, дизайн просто понравился". Сделала ей старый миндаль из квадрата, донарастила бока, слава богу, я акрильщик, не представляю, как такое делать гелем. Но это давняя, с ней отношения простые, дружеские. Если бы была другая на ее месте, с которой надо было держать дистанцию, просто спокойно бы постаралась убедить не делать эту форму. Но - такого еще не было, не просили, и хорошо.
И у меня была от другой мастерицы на укрепляхи с запиленными боками. Сразу предупредила "У меня ногти врастают". Отращивали точно так же, как Aenna объяснила. Сейчас уже ходит с нормальным квадратом.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, то что вы говорите, я делаю, это другое ) Пилю сбоку но именно до параллельного, если оно вырастает не туда )) А вот углы эти.. Да уж лучше широкая трапеция, чем шестигранник какой-то угловой ))

Клюс Ирина, может ваши носятся натуральные или нарощенные?) А то на фото я так поняла, что некое донаращивание, с первого взгляда я не углядела, куда там натуральные простираются.
А вообще да, чем там приделана длина?

Pushenka, точно-точно, я и забыла, как мне некоторые говорили что-то про врастание, прям проблемы одни у них, и широкие якобы вообще. А как отрастишь - оказывается и не широкие, и врастать почему-то внезапно перестали ))

Добавлено через 1 час 10 минут
Нашла старую фотку, эта дама сама себе выпиливала, т.к. ей мастер какой-то сказал, что без этого ей нельзя, это она говорила про врастание, а оно потом прошло ) Опять же фото после нету, но когда-нибудь заполучу такое

А вот и страшилка - это было супер-выравнивание ещё до моды на идеальные блики, там были бугры и ямы изначально, там был бой с кутикулой (проигран и за 2 года так и не выигран ни разу), кутикула плавно переходит в ноготь, пушер её не берёт даже острейший, аппарат противопоказан, но самое главное - посмотрите на указательный, это я его ещё подзалила, там получается подруга тоже по чьему-то совету эти бока пилила-пилила и вот допилилась, ноготь на вид "висел" только сверху прикрепленный )) :swoon:
Ей всё казалось, что мало. Отругала, за полгода отрастили нормальные ногти, правда кутикула её так и не простила за ежедневные измывательства.. На моё счастье, за 3 года такая мне не попадалась больше нигде

Ух, ну хоть высказалась )) Для меня это страшилки, когда приходят с подобными ногтями через 3-4 недели, вся эта красота наружу вылезла и светит бочковатыми углами ) И клиенты многие сами видят и говорят, что в то место больше не пойдут и вообще "где мой квадрат" :chatterbox:
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jellylorum,тоже вчера смотрела на них.. подписана в инсте на этого мастера... абсолютно согласна - для меня это тоже шаг назад... потом мастера выкладывают фото этих ногтей через месяц - да, не ломаются... но сам факт, сам процесс "доращивания"... зачем? это натуральные ногти?-нет... это наращивание?- тоже нет,я зык не повернется это назвать наращиванием... при всем моей уважении к мастерам я воспринимаю это как непрофессионализм... может быть просто училась давно и для меня наращивание - это отсутствие натурального ногтя (особенно в усах), это "чистые трусы" снизу, это хотя бы салонная арка, это правильная архитектура с апексами, параллелями и пр... а тут...((( я расстраиваюсь, видя такие работы у именитых мастеров...((( может быть для мастеров-новичков и гель-лачниц это вау, но для меня, как мастера "старого", это, мягко говоря, неправильная работа...
я даже ничего не хочу говорить про эти "гробы балерин" - на вкус и цвет все фломастеры разные, и вску - это все-таки дело каждого... в свое время в штуки воспринимали и стилеты с эджами... но сам факт этого извращения доращивания меня пугает... "гель-лаки для наращивания" - это просто жесть какая-то... изобретение велосипеда... я прекрасно понимаю производителей - они делают деньги на этом (они молодцы, они ориентируются на рынке, они знают что, как и кому продать. кстати, часто достаточно хороший продукт)... но мастера??? это же непрофессионально как-то... все эти техники и материалы давно придуманы и есть... но нет - надо чтобы на пузыречке была модная надпись...
эти доращивания напоминают агонию с "биогелем"... когда только появился все им ногти лечили... так и сейчас - наращивание - фуфуфу,а вот дорастить ногти гель-лаком или специальным гелем (есть мастера, которые признаются,что делают это материалами для наращивания) - это нормально, это хорошо...

простите за много букОФ, просто накипело... наша индустрия сейчас круто развивается, много новых интересных продуктов и техник... но как некоторые их используют ((( тушите свет :( я за профессионализм и осознание того, что делаешь...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
КошA, очень правильно вы сказали, я вчера не выразила такую мысль: именно торчащий ноготь, "грязные трусы" меня и убивают больше самой формы. Когда мы пилим ногти в ноль, мы же не поосто так это делаем! И мы знаем, зачем это нужно. И когда мастер со стажем наращивает на отросшие ногти, я не могу воспринимать это, как норму. Одно такое вот наращивание, которое назовут правильным, - и все, наш форум можно закрывать, здесь вся информация противоречит этим ногтям.

Добавлено через 1 минуту
И, кстати, да, почему-то вспоминается "нерастворимый биогель для укрепления" (у Катарины такой был) и многочисленные "биогели для наращивания". Смешно просто.
 
Последнее редактирование:

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Jellylorum, я тоже абсолютно согласна, что это шаг назад! точнее огромные шаги! Эта тема с донаращиваниями очень напрягает. Далее будут типсы с гель-лаком, конечно же...потом формы... потом арки (хотя это уже спорный вопрос)..уже гель-лаки с волокнами пошли, для крепости, да и куча разных. А вот наращивание ЗЛО! Там ноготь спиливают, а при гель-лаке,видимо, в попу целуют :D Хотя приходят девочки с ГЛ и я их спиливаю дольше, чем гелевые ногти, там огромные слои базы, при чем,как растеклась, так и ровно)) Мне вот интересно, новые мастера, только окунувшиеся в эту индустрию, кроме инста что-то изучают ещё? Для них "нейлклаб" вообще незнакомое слово. Как так-то? Простите, много слов, но тема эта злободневна для меня.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Афлинка, Ну, большинство тех, которые тусят в группах типа "Злой мастер маникюра" про нейлклаб не слышали. Сейчас форумы, в принципе, не живут - все в соцсетях. Вот и плодятся эти группы, играя в испорченный телефон.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Можно сколько угодно говорить "фу, это не профессионально и не правильно" Но факт останется фактом "Спрос, рождает предложение" Только эта формула дает возможность зарабатывать. Кто поймает волну спроса, тот заработает, кто не поймает, так и простоит на обочине красивый и гордый.
Я не фанат арочных форм только по одной причине, у меня нет на них спроса. Мне не сложно сделать такую форму, носится она нормально и клиенткам нравится. Все остальное не важно. И страшилкой ее не считаю.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
"Спрос, рождает предложение"
А кто интересно рождает такие предложения? Неужели уж те мастера, которые так продвигали арочное моделирование? Сомневаюсь.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, такое предложение чаще всего втихую толкают те, кто недавно на волне моды начали и конкуренция же, надо выпендриться. Потом кто-то увидел и пошло-поехало. Потом подхватили кто помоднее и тд ))
Меня вообще некоторые инстаграмные мастера напрягают, есть нормальные, есть хорошие, а есть иногда как продвинут чушь какую... Есть один хороший мастер, у которого мильён поклонников и фанатов, и у её френча толпы фанатов, а я как вижу - передёргивает, эти усы до самой кутикулы... Или френч тот же, но "с удлинением ногтевого ложа", на натуральных, и т.к разогнаться-то некуда, а мода требует удлинения, то выходит этот френч где-то на кончике, вытянутый такой.
Мой математический склад ума вопит о несоответствии формы френча заданным параметрам ногтя )) Брр
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, Нет...причем здесь, кто рождает предложения. Спрос - это пожелания клиентов и нам ни куда от него не уйти. Мы мастера "рождать" можем что угодно, но если клиенту не нравится продукт и он не желает за это платить, то и толку от этих предлжений.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Спрос - это пожелания клиентов и нам ни куда от него не уйти.

Lotty, Да Врят ли это массовая идея клиентов))). Я думаю, что им бы в голову не пришло такое самим придумать. Они пока где то не увидят, не захотят ))).
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
галюня, ответка на русские камни гелевыми блинами..) Смеюсь в голос))) Вот это настоящая страшилка!
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
мега-радуга, вот млин, а я думала удивить народ) Тему не отслеживаю, иногда кроме обс.ралова простого недопила или перепила здесь не интересно..
 
Сверху