Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, видимо не только )) У меня не все и не совсем отъезжают и не всегда.. Но от цвета зависит точно. Некоторые прекрасно ложатся, а некоторые вроде и крашу встык, а в конце по факту выглядит непонятно...вроде как с отступом, а если под другим углом посмотреть, то без отступа )) Видимо перламутр фокусы выкидывает, это заметила как раз на очень перламутровых, с бликом "северное сияние" в основном
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва

девочки, а кто-нибудь пробовал новую базу Билей с файберглассом?
я вот сейчас намучилась - она страшно пузырит :(((( гоняла-гоняла я эти пузыри, на большом пальце плюнула и так заполимеризовала, ну так ессно гель лак так же с пузырями и лег. Нет, я конечно, все покрыла и ничего не видно, но это же не дело.. базу перед нанесением не трясла и не перемешивала.
Самовыравнивается хорошо, при работе сначала мешают ворсинки файбера в базе, потом начинаешь мучиться с пузырями и забываешь о них )))))) кисть огромная, не на каждый мизинец поместится
нанесла на свою рабочую правую руку, посмотрю как относится
вот, кто-нибудь сталкивался уже с этим? Или мне так повезло и как с этим справиться
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
девочки, а кто-нибудь пробовал новую базу Билей с файберглассом?
я вот сейчас намучилась - она страшно пузырит :((((
......
Самовыравнивается хорошо, при работе сначала мешают ворсинки файбера в базе, потом начинаешь мучиться с пузырями и забываешь о них )))))) кисть огромная, не на каждый мизинец поместится
нанесла на свою рабочую правую руку, посмотрю как относится
вот, кто-нибудь сталкивался уже с этим? Или мне так повезло и как с этим справиться
Блин, а я заказала пару пузырьков наложкой... теперь вот думаю, может она мне и не нужна с такими танцами?... :(
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, хотите стать наложеневыкупальщицей?:D
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Про базу файберглас, вчера мельком смотрела передачу Билей в перископе. Она немножко рекламировала эту базу, но при этом сказала что заказов очень много и на производстве не успевают доводить технологический процесс до конца поэтому пузырит ( сказала выпаривать как нужно не успевают). Предлагает оставить пузырек открытым в теплом и темном месте на 1-2дня. И про кисточку вроде говорила, что со временем заменят. Посмотрите, может еще висит в перископе.
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Финтифлюшка,
czarina, тоже видела в перископе трансу, попробуйте сделать как Просто песня написала

Добавлено через 47 секунд
czarina, она у вас какая то прозрачная, она вообще молочногооттенка?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
да да, базатолько замешана, еще не отстоялась . поставить можно не открытый пузырек поближе к теплому месту они за пару дней должны выйти .
база прикольная,я у Юли юзала тестовые образцы.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Интересно). Я так понимаю, что в этой базе прямо "ворсинки" есть?
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
czarina, Юля еще говорила в трансляции, что эти ворсинки должны "осесть" на ноготок, поэтому в лампу сразу бегом не надо. Я уже ее протестировала. Пока все нравится.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А удобно ли со свободного края убирать ворсинки? Ведь при нанесении они попадают на него. Ну как бы свисают наверняка? Не знаю, как объяснить.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
мега-радуга, да нееет)))) они не такие огромные, чтобы прям свисать) Они как-то сами прячутся назад в материал. И толщина небольшая у базового слоя. В общем, посмотрю, как носится будет. А так хороший материал в работе. Удобный. Кстати, у меня пузырьков не было. Видимо, уже вышли все.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
TktyjxrF, А я их как раз крупными представила ). Отпишитесь потом, как попробуете в работе. И конечро интересно, как будет носиться.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Ворсинки, в принципе, не мешают, их видно, когда слой потолще кладешь для выравнивания, база молочного цвета, но после полимеризации становится более прозрачной
в общем, конечно, поставлю "отстаиваться", но доверие к билей как то того....
 

Энни

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Аша, Россия
Девочки,всем здравствуйте! Работаю 5 лет и вот сейчас у меня проблема! У некоторых клиентов гель-лак стал после нанесения,через некоторое время (от 20 минут до 2 часов) вздуваться (бугриться изнутри) не на всех ногтях,но на большинстве. Пузырьки на следующий день втягиваются, покрытие выравнивается и гель-лак дальше спокойно носится положенное ему время (в средем 3 недели). Не понимаю, в чем дело. Все по инструкции,технологию не меняла. База Kodi, топ Neonail, цвета разных фирм. Может у кого-нибудь были похожие проблемы?

Здравствуйте! Увидела это сообщение, никто на него не ответил.
У меня недавно тоже такое произошло первый раз. Думаю что из за толстого слоя цветного гель-лака, особенно первого слоя.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня такое на снд было .... когда флакона меньше половина.
Разбавить топом и все ок
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Помню не так давно кто-то писал, что на базе Коди цвета идут пятнами. А я тут столкнулась с другим нежданчиком. Делала клиентке маникюр нюд+серенити. Пришла на коррекцию через 5 недель. Все стоит без сколов, нюд отлично, а вместо серенити на ногтях грязная мята! :swoon: Как смеялась сама клиентка - зеленка)
Такой вот сюрпрайз получился....
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девы.а кто нибудь снимает с базы лс перед нанесением цветника?я вот думаю это необходимо прям или не нужная процедура.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
девы.а кто нибудь снимает с базы лс перед нанесением цветника?я вот думаю это необходимо прям или не нужная процедура.

Мне тоже интересно, какой физический смысл несёт в себе это действие?
 
Сверху