Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Масюсина, лично я ни разу в жизни с базы лс не снимала. И никогда не понимала, зачем эти лишние действия и трата времени?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
я иногда ЛС снимаю на ногах, если знаю, что цвет капризный, то ли затечет, то ли наоборот, стянется от кутикулы. снимаю просто протирая сухой салфеткой.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я снимаю. Реально чувствуется разница, меньше течет, ближе и ровнее к кутикуле можно нанести.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
когда у меня была база гелиш, то снимала (по технологии надо сухой кистью). С коди тоже по началу снимала, а теперь нет (после того, как ibd стали отваливаться с базы)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, вроде у меня они и после снятия не отваливаются, причём не только сухой кистью.. Например крашу как обычно, не снимая ничего, а клиентка как дёрнется.. с обезжиривателем всё стираю, крашу уже по сухой базе, и нормально.. тьфу-тьфу ))
А так я даже френч рисую по лс цвета, как-то он лучше ложится, чем по снятому лс..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, это вы правы, просто иногда слышу, что чтобы френч рисовать, надо обязательно лс снять, а то не нарисуется. Нет бы, чтоб сказать, что снимать при надобности, а говорят именно как непреложное правило.
Я на Коди 69 раз 5 рисовала, а на абсолютном клиентском фаворите ind Seashell Pink бесчисленное количество )) А у ibd как раз лс не маленький, для втирок его всегда беру
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки что могло произойти с базой коди? Работала ей все было хорошо, к базе не прикосалась неделю, а на днях открываю крышку а там....уф лампы т меня отвернуты в сторону клиента, стол рабочий не у окна да и солнца сейчас нет. В общем я аж чуть не всплакнула, больше половины баночки 14мл было и все загустело. :chatterbox::(
aGjdlEaYWfE.jpg
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки что могло произойти с базой коди? Работала ей все было хорошо, к базе не прикосалась неделю, а на днях открываю крышку а там....уф лампы т меня отвернуты в сторону клиента, стол рабочий не у окна да и солнца сейчас нет. В общем я аж чуть не всплакнула, больше половины баночки 14мл было и все загустело. :chatterbox::(
Посмотреть вложение 41608

ой.у меня тоже такое было.тоже не трогала,не светила,не дышала нее.и тоже как резина стала.кисть достаешь а база за ней тянется и на конце кисти шарик прям такой.и хз почему так случилось,я так и не поняла.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Масюсина, в запасе конечно есть нз на случай форс мажора, к слову та что нз другой фирмы и старше кодишной месяцев так на 8 и хоть что ей она идеальной консистенции. Всегда держу несколько разных, и работаю всеми. Факт в том что надо покупать теперь банку базы для работы а я хотела снова коди и больше объем взять 30 или 22мл и что теперь делать, мне нравилась коди по консистенции, она не текучая, не съеживалась в лампе от кутикулы, в общем подходила мне идеально. К слову простоял флакон около года, сроки были до 2018г. И вот как теперь быть((((((((((
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я в прошлом декабре купила 3 банки по 14 мл, 2 банки 30 мл базы коди - до сих пор все с ними в порядке. Но мне брали в Житомире. Может у нас подделку продают набодяженную... Вот я прям сейчас открыла и посмотрела 14 и 30 мл банки полные, но консистенция не изменилась за это время. И в работе у меня 14 мл - полбанки, подливаю в неё из другой большой, чтобы доставать удобно было...Всё ok
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Так у официалов покупалась...ладно бы у левых, а тут ((((( А могла она от настольной лампы так спечься? Я работаю обычной энергосберегайкой...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Мадам Фикус, по идее могла, смотря куда свет попадал. Возьмите свежую каплю и на полчасика капните её куда-нибудь на стол, на что-нибудь. И глянете, свежайшая останется или замедузится
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
у меня так три пузыря базы коди "спеклись" два вообще нулевых один раз открывала кисть проверить при покупке, простояли три месяца, открываю а кисти внутри остались, тюбики перевернула а оно даже не вытекло(( тоже вроде у официалов заказывала. Та которая в работе была, постоянно на кисточке сопливила, я ее промою, работаю а она опять, я ею редко пользовалась. наверное на дне начала густеть еще тогда, а потом совсем пока стояла квакнула.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Aenna, точно! Спасибо, я что то сразу не додумалась проверить, пошла эксперимент проводить! Я этой лампой работаю недавно, купила терциал и лампа обычная спиральная энерго пока стоит, диодную сразу не купила, а до этого работала обычной длинной плоской лампой, проблем не было! Если замедузится придется лампу менять , тогда не в коди проблема, а то мне завтра ехать закупаться а я даже ума не приложу какую базу купить...косо смотрю на коди, поглядываю на воговскую рубер!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Мадам Фикус,
nadin0081,
да, возожно не лампа, но проверить надо ) У меня дома настольная нехило подсушивала, теперь когда дома делаю, ставлю её подальше, и баночки за километр, на всякий случай
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
nadin0081,
Aenna,
Подведу итоги моего сегодняшнего эксперимента: я получила подтверждение версии полимеризации базы и топа от глака под настольной лампой. Нанесено было 4 экспериментальных капли, база и топ коди, база NSI, гель моделирующий лианейл, первые 3 образца практически полностью задубели, результат на фото сустя 20-30 минут под близко подведенной лампой на расстоянии 5-10см (((( А с 4 образцом все ок, гель консистенцию не поменял ! Вывод под обычной энергосберегающей лампой спекся мой коди, сама собственными руками загубила банкуууууу :crying:
Mb9VFM6RNIE.jpg
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Мадам Фикус, да, жаль баночку конечно.. но теперь зато будете от лампы всё убирать подальше ) Я даже когда переливаю в баночку с кистью, ставлю и кисть далеко, и открытую большую банку. А то кто их знает. Но пока нормально, замедузилось только в банке 12мл, но там видимо от старости, я уже года полтора в одну банку всё сливаю и сливаю )) И когда мало остаётся, если со дна доставать, то там местами что-то вязкое.. Доливаю и нормально )
 
Сверху