Наращивание ресниц, plz-4

nifi

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки, кто страдает аллергией на клей..попросите мастера приобрести для вас сильный противоаллергийный клей...сейчас шикарные клея есть в этой линейке но держатся они очень короткое время 1-2 недели только.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Девочки, кто страдает аллергией на клей..попросите мастера приобрести для вас сильный противоаллергийный клей...сейчас шикарные клея есть в этой линейке но держатся они очень короткое время 1-2 недели только.

можете, названия фирм подсказать?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне очень нравятся реснички нарощенные - пушистые, красивые (если хорошо сделаны, то и как живые), но потом просто беда со своими творится. Выпадают и их будто меньше становится.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
девушки где или у кого в москве можно обучиться оъемному наращиванию ресниц?заранее спасибо:)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Амарена
может кто сможет подсказать? Купила я на семинаре клей от "Lovely" 4 недели назад, открыла его 10 дней назад чтобы треннироваться. вроде нормальная консистенция была. А вчера еще раз открыла и он густой был. Это значит что он уже пропал?
 

MissKiss

Участник форума
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кремлевская шайка
Амарена,клей густеет после вскрытия постепенно. Хорошо взбалтывайте и храните не в жарком месте. Но думаю вполне еще рабочий клей, но возможно подольше будет сцепка.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Амарена
Спасибо за ответ, а у меня еще вопросик, а как насаживать реснички на натуральные ресницы если они растут крест накрест?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Амарена
Профессиональный форум косметологов.

К сожалению не на каждом форуме можно просто вот так зарегистрироваться. Попробовала я вот на одном а там не признает контрольные цифры и все тут и хоть сколько их меняй не впускает хоть плач
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Амарена
девочки подскажите новичку пожалуйста, у меня вот проблемма с пинцетами постоянно какой бы я не покупала хороший , сначала все хорошо держит, потом вообще никак не держит реснички может я их сильно придавливаю и поэтому искривляются они у меня на кончиках? Вот в последний раз очень хороший купла и опять поработала чуток все сначала держал каждую ресничку хватал, а потом через аолчаса где то перестал их сжимать и все, что я н так делаю?
 

nifi

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
девочки подскажите новичку пожалуйста, у меня вот проблемма с пинцетами постоянно какой бы я не покупала хороший , сначала все хорошо держит, потом вообще никак не держит реснички может я их сильно придавливаю и поэтому искривляются они у меня на кончиках? Вот в последний раз очень хороший купла и опять поработала чуток все сначала держал каждую ресничку хватал, а потом через аолчаса где то перестал их сжимать и все, что я н так делаю?

AMARENA я уже почти 8 лет реснички делаю и всегда в поиске пинцетиков суперских. Мои наблюдения-напинцетике может быть три зоны-край,серединка и остальное...и у каждого пинцета своя зона рабочая. надо сразу тестировать это дело.и второе...периодически я пилочкой с мелк.юобразивом для ногтей подтачиваю пинцетики -аккуратненько в одном направлении- пинцетиков мало не бывает-)и денег на них не жалею-)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
День добрый, девочки! Подниму и обновлю тему.
Вопрос такой. Дочка хочет заняться наращиванием ресниц. У нас в городе нашла двух мастеров, которые обучают. Одна - один день с утра до победного конца. Другая - два дня по 6-8 часов. Как мне кажется, это мало и не эффективно. И та, что два дня обучает, берет 15000. И это только классика; объёмы - это доп.курсы. Уважаемые мастера и все, кто в теме, подскажите пожалуйста, хорошее обучение должно быть продолжительным или сейчас все так учат?
Исходник такой: у дочки сейчас есть нелюбимая работа за 30000 руб/мес, но тянет к ремесленным профессиям (волосы, ресницы). И она сомневается... вложится в курсы, "а вдруг не смогу, не понравится и т.д.". Понятно, что не попробуешь - не узнаешь... Я думаю, если хочется - надо пробовать, но пока оставить нелюбимую работу как запасной аэродром (жить-то на что-то надо), а ресницы - как хобби. Пойдет - хорошо, бросить всегда можно. А сразу уходить на ремесло как-то ссыкотно по-моему.
И где работать? Можно ли начинать дома? Или сразу кабинет арендовать? Инструменты - само собой, а вот насчет кушетки... надо ли сразу? И вообще, актуальна ли эта услуга сейчас??
И какой ценник ставить после курсов? Меня учили после отработки на курсах ставить сразу нормальную цену. Но у меня и обучение было довольно продолжительным, и каждый день практика обязательно, как на базе, так и на повышениях.
В общем, любое ваше мнение по этому вопросу важно. Заранее благодарна всем откликнувшимся:185:
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Maldiva, я по ресницам не оч, но общие вопросы про кушетку точно надо, на диване она выкинет спину свою. Сразу большую цену поставить вряд ли варант будет. Она классику несколько часов будет делать по началу, лучше немножко за материал для скорости, а потом можно уже и нормальную если все хорошо будет. и вроде там долго-то нигде особо не учат
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Рассказываю. Я училась на ресницы. У меня было 3 дня - классика, полтора и 2д. Объемам потом все равно переучивалась, поэтому сначала пусть классику берет, месяц тренировки. Затем идет на объемы, и там уже 2 месяца тренировки. Сразу брать клиентов - не получится. Только моделей для отработки. Потому что это сложно. Это работа с глазами. Только от неправильной правильной постановки патча вы можете клиенту сделать ожог роговицы.
Кушетка - обязательна. Хорошая настольная лампа - обязательно. Тихое место, где никто не шумит, не ходит - обязательно.
В ресницами практика нужна постоянно. Я хотела совмещать с ногтями - у меня не очень получилось. Стала страдать скорость - а это и клиенту тяжело лежать, и мастеру очень тяжело. И спине и зрению гораздо тяжелее, чем когда только маникюром занималась.
Самое главное понять - любая сфера красоты требует больших вложений. А заработок приходит только спустя какое-то время. Самая большая ошибка - вот сейчас отучусь и как начну зарабатывать. Не будет такого. Сначала постоянно выкладываться, то в учебу, то в материалы, то в оборудование (в ресницами, еще и увлажнитель надо покупать, и кондиционер желательно, если помещение жаркое. Клей сегодня один работает, завтра капризничает, другой надо брать. Ресниц несколько изгибов надо иметь).
Поэтому для начала надо посчитать, во сколько примерно все выльется. Затем найти хотя бы 10 предпологаемых моделей. Понять, где и как можно место оборудовать. Затем уже можно и учиться пойти.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
@HeBecTa, @Лапуля, спасибо за информацию, девочки! Я так полагаю, лучше брать углубленную классику? это на 2 дня, первый день теория, постановка руки, отработка на модели и второй день полностью отработка на модели. А то есть еще "экспресс", на один день
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
и еще, может, кто подскажет хорошую школу или мастера по обучению в Н.Новгороде?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
@HeBecTa, @Лапуля, спасибо за информацию, девочки! Я так полагаю, лучше брать углубленную классику? это на 2 дня, первый день теория, постановка руки, отработка на модели и второй день полностью отработка на модели. А то есть еще "экспресс", на один день
Да, лучше 2 дня.
 
Сверху