Мультиварки

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рим
У меня мама наконец-то созрела на мультиварку. попробовала холодец из моей 140 Редмонд, и сказала, что и себе такую хочет. Присмотрели ей модельку по проще, но тоже с функцией скороварки 4506, на ДН и подарим, мама у меня любительница то на пару готовит, то только в духовке, тут ей 3 в одном будет.
 

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
lutana, это которая кук ФО ми? У меня такая. Мне не нравится! Я страшно, ужасно разочарована. И денег до слез жалко. Очень хочется продать и купить попроще, но перед мужем неудобно.
Там можно готовить только по тем программам, которые есть в ней. А отдельно только жарить и скороварка под давлением. Или приспосабливаться именно к тем рецептам, что вшиты. Неудобно, однако!
Решила я испечь в ней бисквитный пирог с яблоками, намучалась капитально.
Единственное, что нравится - это борщ за полчаса. Все вкинул и ушел.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lora_ua, Как по мне .печь надо в духовке.А в мульте жарить и тушить на скороварке под давлением.У меня мулинекс 4000.: 6 кнопочек всего(пользуюсь тремя)обжарка .высокое давление .поддержка температуры. Посмотрите в интернете .очень много рецептов .Да принцип один.прожарили(все что обычно .овощи мясо).воды добавили.соль перец.специи и на давление!
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
лорик\, Не соглашусь! =))) я в своем поларисе любимом пеку офигенно вкусные и пышные бисквиты:088::088::088: а какие тортики из них получаются...ммм....:D
а еще всякие вкусные запеканочки.
 

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
лорик\, я когда купила мульку, жила на съемной квартире без духовки. И мне очень хотелось именно печь! А вот такой облом случился :( но я потом всё равно намахалась.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
А у меня филипс, наверно попроще,тк мне ее дарили года три назад. Есть функц выпечки, иногда пеку кексы и типа шарлотки, но всегда переживаю, и уверена, что без разрыхлителя я получу подошву...всегда страхуюсь и в шарлотку сыплю разрх.
Но у меня нет духовки, сразу напишу, что не едим мы мясо, поэтому я ничего почти не жарю. А в мультяшке да вкусно плов с нутом и грибами получается всегда. Запеканки разные, в тч оч классные овощные, залитые яйцом и сыром. Рататуй красивенный получился..) я теперь хитрю, когдазапекаю что-то мокрое, стелю фольгу, и не пригорит и мыть не надо :)
https://pp.vk.me/c623423/v623423133/26b5c/4fsC9zo9FGE.jpg
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Я тоже уже который год всё выбираю,не могу решиться,если б кто конкретно сказал ,какую брать,сначало думала мультю просто,теперь хочу скороварку........и что б и пекла и каши у утра и йогурт.......девочки ну какую выбрать,чую ещё 10 лет пройдёт.....
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
vavervik, Да любую.по деньгам смотрите и по дизайну.ну и литраж лучше побольше!
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
лорик\, самый большой5 л вроде?Есть ещё керамика,как она на практике,а то что то я в керамических фрезах и сковородах разочаровалась.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
vavervik, берите скороварку. холодец за 1,5 часа. картошка, морковка на пару 5 мин .
коржи для тортов муж себе печет.
у меня редмонд.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
лорик\, самый большой5 л вроде?Есть ещё керамика,как она на практике,а то что то я в керамических фрезах и сковородах разочаровалась.

у меня керамика третий год пашет на кухне, полет нормальный)
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
lutana, cпасибо,редмонды и присмаириваю,начитавшись здешней инфы,а какую именно присоветуете ,их столько....холодец за 1.5 часа финтастика,оч. любим холодец.тогда и не надо будет варить сразу целое ведро!!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
vavervik, я брала попроще 4506. там мало готовых программ. но в книге рецептов все расписано. например, 5 мин в режиме жарка. потом 20 мин тушение. вы уже смотрите, что по цене потянете. чем больше программ-тем дороже мультиварка
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня тринадцать программ, а пользуюсь я всего тремя))) Главное в мультиварке - хорошая чаша. Я свою купила, а чаша оказалась плохой, у меня все прилипало. Купила другую чашу и счастью моему нет предела))) Но у меня не скороварка. Я люблю контролировать процесс и мне важно иметь возможность открыть крышку и глянуть.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Lotty, а какой фтрмы у вас?Смотрю редмонды,попалась полярис,по описанию хороша,1000 вт,24 программы,холодец тоже есть,йогурты,творог,не легко определиться,я уже мужа впрягаю что б помог,он за то что попроще,ему главное каша с утра,а мне что б не стоять возле неё.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
vavervik, У меня Vitesse 5 литров, мощность на 900. Ей уже два года. Но родная чаша была отвратительная. Я год с ней промаялась и купила чашу от поляриса. Небо и земля.
Зайдите на сайт Мультиварка.ru там зайдите на форум и в разделе мультиклуб можно почитать отзывы на интересующие вас модели и сразу поймете все плюсы и минусы.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
У меня тринадцать программ, а пользуюсь я всего тремя))) Главное в мультиварке - хорошая чаша. Я свою купила, а чаша оказалась плохой, у меня все прилипало. Купила другую чашу и счастью моему нет предела))) Но у меня не скороварка. Я люблю контролировать процесс и мне важно иметь возможность открыть крышку и глянуть.

так в скороварке тоже можно открыть крышку. правда, придется для этого спустить пар.ну и потом, чтоб продолжить, снова будет набирать давление.
чаша у меня хорошая. ничего не прилипает.
а я вот присела на овощи на пару. картошка на 4 части, морковка кружочками 5-10мм, фасолька зеленая мороженая. кто б меня заставил морковь вареную есть? а тут я с удовольствием наминаю.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
lutana, А я думала, в скороварках как закрыл и уже из-за давления не откроешь, пока не приготовится. :)
А я овощи тушу, а на пару грудку готовлю или рыбку.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Lotty, там повернуть клапан в сторону и пар выходит. только я накрываю полотенцем скороварку, а то пар валит столбом, можно обжечься. но мы только один раз открывали скороварку, когда я забыла специи в холодец положить)
 
Сверху