Как правильно выбрать школу?

Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S-Pb
Как правильно выбрать школу маникюра и наращивания ногтей? На что обратить внимание?


Если вы решили стать мастером ногтевого сервиса, то следующий ваш шаг – правильно выбрать школу, где вас научат этой профессии. Сейчас на рынке услуг существует множество разнообразных учебных центров, школ и курсов. Как же разобраться новичку во всем этом многообразии? Главное - подходите ответственно к выбору школы, ведь от этого зависит ваш будущий успех в профессии.
В этой статье мы попытаемся ответить на вопросы, которые помогут вам сделать правильный выбор.

1. Возраст учебного центра.
Чем дольше школа маникюра и наращивания ногтей работает на рынке обучения, тем больше доверия она вызывает у клиентов. Мы рекомендуем выбирать школы, которые существуют на рынке более 3х лет, ведь только такие курсы имеют большой опыт активной работы, авторитет и репутацию.

2. Преподавательский состав.
Очень важно, кто вас будет учить. Хороший преподаватель должен иметь солидный стаж работы как мастером по маникюру, так и преподавателем. Обычно в учебных заведениях висят дипломы преподавателей, а на любом дипломе должна быть дата его получения!
Если преподаватель один год в профессии – то ни о каком профессионализме и квалификации не может быть и речи. Вы удивитесь, но в некоторых школах обучают и вовсе люди, далекие от специальности мастера маникюра или педикюра.
Стаж преподавателя вы можете также узнать, заглянув, в социальные сети. Изучите в интернете фотографии выставленных работ и когда они были сделаны.


3.Учебные программы.
Отличительной особенностью солидного учебного центра является разнообразие курсов. Список должен включать в себя не только Базовые курсы по маникюру и наращиванию ногтей, но и курсы повышения квалификации, росписи и дизайна.
Обратите внимание также на содержание курса. Грамотная программа обучения должна состоять из подробной теоретической части и практических занятий, причем большее время на курсах уделяется именно практическим занятиям с моделями.
Уточните, выдаются ли какие-либо методические пособия для удобства обучения, предоставляет ли учебный центр моделей для практической отработки или Вам придется искать моделей самим.



4. Индивидуальный подход.
Также обратите внимание на численность группы. В группе комфортно обучаться если она не более 8 человек, если больше, то должны работать 2 преподавателя. Преподаватели должны быть на всех занятиях и давать профессиональные ответы на вопросы, задаваемые учениками, а также обучать на практических занятиях.


5.Материальная база.
Посетите саму школу, куда собираетесь идти учиться. Посмотрите на обстановку в учебных классах, познакомьтесь с преподавателями.
Чтобы лучше узнать учебный центр, не пожалейте времени и запишитесь в качестве модели, так вы сможете почувствовать: нравится ли вам атмосфера, достаточно ли внимания уделяется учащимся, работает ли преподаватель или он просто проводит время, бороздя просторы интернета, болтая по телефону, надолго отлучаясь из класса.
Поинтересуйтесь, на каких материалах проходит обучение. Лучше выбирать обучение на материалах высокого качества, бренды известных марок надежные и качественные. Помните, только сертифицированная продукция может гарантировать безопасность вашего здоровья и здоровья клиента.
Также администрация может не включать в цену обучения расходные материалы, и тогда вам придется покупать их за свой счет, что далеко не дешево. Обязательно уточните этот момент перед обучением.


6.Отзывы учеников, рекомендации.
Выбирая курсы по маникюру, постарайтесь изучить не только рекламные брошюры и веб-сайт школы, но и узнать РЕАЛЬНОЕ мнение выпускников. Порой реклама и настоящее мнение учеников сильно разнятся. Школа, которую вы выбрали, обязательно должна иметь много хороших рекомендаций и отзывов.
Также изучите фотографии с предыдущих курсов! Их должно быть много и они должны постоянно пополняться. Выдержанная форма ногтей, изящество дизайнов, четкость линий – все это говорит о качестве работы.


7. Заключение договора на обучение.
Хороший учебный центр обязательно должен заключить с вами договор на обучение. На словах вам могут обещать многое, а на деле получится совсем другое. Договор – это защита ваших интересов, поэтому обязательно ознакомьтесь со всеми пунктами.


8. Сертификаты, дипломы.
Уточните, выдает ли учебный центр сертификат или диплом после прохождения обучения. НО не забывайте, что главный показатель ваших знаний и умений для работодателя – это качественно выполненная работа!


9.Трудоустройство.
Вопрос трудоустройства волнует всех выпускников. Молодому специалисту сложно устроиться на работу, т.к. каждый руководитель дорожит своей клиентской базой. На сегодняшний день большой спрос на рынке вакансий именно на Хороших специалистов, владеющих самыми современными технологиями маникюра и наращивания ногтей. Поэтому выбирайте учебный центр с хорошей репутацией! Если организация солидная, то обычно после окончания курсов она помогает трудоустроить своих выпускников.


Пара слов о стоимости.
Если выбранные вами уроки маникюра или наращивания ногтей отвечают всем перечисленным требованиям, то и стоят они соответственно. Качественные курсы, где готовят действительно хороших специалистов, не могут стоить дешево.
Как известно, бесплатный сыр можно получить только в мышеловке и то не всегда, а по случаю праздника...

Желаем Вам успехов и правильного выбора!


Сайт школы МАРЛЕН
www.marlen-nails.com

Консультация по обучению +7 911 257 63 54
 
Последнее редактирование:
Сверху