КОНКУРЕНЦИЯ

А ко мне сегодня педирюрша-конкурентка приходила на педикюр, чтобы узнать чего я ее клиентке такое сделала, что та теперь про меня гимны поет( у клиентка был вросший ноготь)
 
Даа. шпиЁны дело такое...а по мне так лучше пусть шифруется чем как ко мне одна звезда заявляется и говорит: Запиги меня на наращивание значит сделаешь мне 5 разных форм и все с разным дизайном чтоб я немного подучилась.

Я двум таким взяла и типсы как-то влепила: пусть знают мой большой секрет. )

Добавлено через 6 минут
А мне несколько раз одна придура звонила и мерзким злым голосом спрашивала "А вы каким материалом работаете?". Стандартный ее маразматический вопрос. С закрытого номера. Так что она адекватна? Сомневаюсь:)

Я на закрытые не отвечаю.
 
Последнее редактирование:
И что? Я тоже только свои руки фотаю и не фотаю руки клиентов принципиально и по ряду причин...

ну Вы же не ведете себя как злой клоун ..

А вообще похоже и Вашей соседке и Вам нравится эта взаимная игра.

По большому счету мне всё- равно уже. Но вначале -ДА,задевало это. А тут просто пишу рассказываю,какие у меня конкуренты


Для себя сделала выводы никому с помощью и передачей клиентов не лезть. Научена горьким опытом. Просто делайте свое дело да и все, будьте нейтральны. Спросят - помогите, коли не жаль и дабы врагов не наживать. А сами - не лезьте.

а во тут у меня другой случай. Я за городом, а девочки в городе. Пока никто не жаловался..
 
Последнее редактирование:
просто копец,создала группу в одноклассниках для поиска клиенток,сижу двое суток приглашаю народ,сегодня вижу одна красавица просто создала кучу тем со своими фото работ,я в шоке!у меня там есть тема "прайс" неужели не видно ,что группа для клиенток:realmad:
 
irina78, пишите о том, что группа ваша личная крупными буквами на видном месте (по-моему под названием это можно сделать). Идти куда-то в темы группы и искать инфу о ней - не досуг совсем для тех, кто делает себе рекламу на одноклахах своими фотоальбомами по группам, а таких групп как правило сотня в среднем у каждого мастера, и в каждую зайти и почитать - личная ли это группа или общая - невозможно. Это не потому что кто-то вам хочет напакостить, совсем нет, просто всё прочитать нереально.
 
Вопрос к начинавшим с низких цен (за материал, за полцены, меньше средних в городе). У вас не было ситуации "конкурэнтэ негодуе"? Как по мне, нет причин для негодования, человек морально-профессионально-както-еще не готов брать полною стоимость, но... не все же могут отнестись с пониманием... В общем, гонения-преследования были? :)
 
Liebe, ты чего закусилась-то с низкими ценами? Блин, да не будет гонений никаких, еслиф че), за 50-100 гривен у вас большая часть народу сидит, как и у нас, ваяют лопаты и рады. Ты же хошь предложить клиентам более какчественное наращивание? Вот и предлагай, тока не за 50-100, сделай 150-170 хотя бы, ибо какчество! Пусть долго, но кто понимает - заценит. Потом ой-ей как трудно будет поднять цены, будешь плакать, шо все клиенты - халявщики. Ты им сама халяву предлагаешь. А низзя!
 
rybka,какчество у меня.... ну такое... под лак соглашусь ... френч не делаю до сих пор, умру над ним от голода ггг
 
вот мне сечас как по барабану на конкуренцуию у меня есть свой клиент и я сижу и пилю в своё удовольствие. но у нас в салоне по мимо меня есть ещё мастер . я работаю второй год она года 3 уже или больше. но тенденция такова что я работаю 18 дней в месяц а она сейчас приходит раз в неделю . стала слышать в свой адрес что захапала себе лучший стол у окна. ещё подружка нашей одной парикмахерши хочет перейти от неё ко мне. лето я ей отдавала педикюры которые просто уже не успевала брать и руки уже не поднимались от усталости. Двообщем я отказываюсь брать перебежщиков не хочу портить атмосферу ((( хотя перебезчики говорят им пофиг.. а мне проблемы не нужны. Но чую долго наши доброжелаельные отношения не продляться. Самоне страшное что она наверно скажет почему всех отдают мне??? Но я не виновата, что у меня больше клиентов, но ведь я сама себе делаю рекламу плачу за неё делаю портфолио. и главное сарафанное радио у меня от одного клинта пом придёт ещё 5 ть. в салоне мы работаем на аренде каждый сам за себя. Девочки скажите как вы справляетесь морально Если к вам пытаються перейти от мастера с соседнего стола???
 
у меня кажетса тоже конкуренты заерзали, мои рекламные листочки в одном супермаркете уже 2 раза "исчезли"...А мне смешно, мне их муж хот тысачами сделает, опят положу! вот вам,бееее!!:-)
 
Liebe, ну ты ж знаешь теорию? Знаешь прекрасно. Вот сиди и практикуй, но уверенно, с мордой тяпкой, пару раз набьешь шишек - будешь делать какчественней, чтоб не приходили с поломками:) А цены сделай не самые низкие, а средние между надомниками и салонами, так будет честно.
 
о! до меня конкурентки деревенские добрались... смотрю, в моей местности стали мои объявления обдирать - боятся что всех клиенток захапаю)))) но я по этому поводу стараюсь не беспокоиться - местность небольшая, все на виду. Народ сам выберет мастера по душе. А сарафанка у нас ооооочень развита, ибо деревня)))
 
Cyeta88, а ты им фоток своих ногтей навешай вместо объявлений! (ничего, что на ты?) Шоб слюнями пообтекли)))))))
 
rybka, смысла не вижу. все привыкли что на фото чужие работы, откровенный плагиат в объявлениях. Смысл краску переводить и доказывать, что не верблюд? Для разнообразия распечатаю несколько, в людные места.
на "ты" можно =) правда я всё равно стесняюсь "ты" писать ... уж как-то так....
 
Мне сегодня "сорока на хвосте принесла":),что от меня к одной мастерице клиентки прям толпами ходят и она уже устала мои отвалившиеся ногти переделывать.Парадокс какой-то - новых клиентов нет,а кто ходит тот так и ходит.
 
Девочки,помогите советом!Я решила открыть студию.Взяла девочек-учениц.Две девочки ушли впоследствии,две остались.Пока я ездила на обучение,повышение,клиенты почти все исчезли.Даю рекламу везде,где можно-ни одного звонка.Дала на себя рекламу,что наращивание ногтей 500 рублей.Средняя цена у нас 1200 под лак.Опять тишина!Сегодня была клиентка у одной моей коллеги,ее тетя,она сказала,что по городу говорят,что я стала ногти ужасные делать.А я два месяца почти не работала.Учила девчонок своих.Как мне выйти из этой ситуации.У меня,когда я сама работала,никогда за 7 лет такого не было.
 
Дала на себя рекламу,что наращивание ногтей 500 рублей.Средняя цена у нас 1200 под лак.Опять тишина!

belka7676, я бы тоже не пошла на наращивание за 500 рублей при средней по городу 1200. Подумала бы, что самоучка тренируется :). ИМХО, ставьте цену чуть ниже 1200 и пойдут люди.
 
Дала на себя рекламу,что наращивание ногтей 500 рублей.Средняя цена у нас 1200 под лак.Опять тишина!Сегодня была клиентка у одной моей коллеги,ее тетя,она сказала,что по городу говорят,что я стала ногти ужасные делать.А я два месяца почти не работала.Учила девчонок своих.Как мне выйти из этой ситуации.У меня,когда я сама работала,никогда за 7 лет такого не было.
А может написать не цена 500 рублей в рекламе: а 1200 и скидка столько то процентов, это психологически лучше воспринимается: дорогое купить дешево или купить дешевое... Мол ногти классные и дорогие получают клиенты, но с большой, временной скидкой... И еще момент: а вы уверены что ученицы делают хорошо? Просто вот интересно было бы знать на чем они слухи основали на цене или на работе учениц... Может люди не хотят делать у учениц?
 
Liebe, ,большое спасибо за помощь!Дело в том,что рекламу я дала на себя-писала свою фамилию.Мне сказали,что именно я стала делать ногти ужасные.Идея с маркетинговым шагом мне очень понравилась.
 
Назад
Сверху