КОНКУРЕНЦИЯ

Вот и до меня конкуренция добралась, причем конкретно. Сегодня зашла в одноклассники в свою группу и обнаружила целый альбом фото ногтей одной местной мастерицы в ней. Я в шоке, мало того, что она постоянно ворует тексты объявлений причем дословно, так теперь и за группу взялась. Я в шоке от такой наглости(
 
Что поделаешь, если человек способен только подражать и чужое копировать...
 
Вот и до меня конкуренция добралась, причем конкретно. Сегодня зашла в одноклассники в свою группу и обнаружила целый альбом фото ногтей одной местной мастерицы в ней. Я в шоке, мало того, что она постоянно ворует тексты объявлений причем дословно, так теперь и за группу взялась. Я в шоке от такой наглости(

Ухаха))) У меня прям статьи копировала)) Вы в группе поставьте "Разрешать добавлять фото только администратору"
 
по моему городу в контакте появилось уже 5 групп с таким же описанием группы как у меня, и 3 шт. с таким же названием группы как у меня:swoon:, тоже воруются постоянно формулировки акций, памятка клиенту ну и конечно же прайс-лист, правда в сильно упрощеннном виде без хрустальных френчей, френчей с 2мя линиями улыбки и т.д.:)
и смешно и противно от такого поведения конкурентов (если можно их так назвать):( хорошо хоть работы свои пока ни у кого не видела:(
 
Liebe, Я согласна с вами в плане фотографий ногтей....это не айс тырить чужое, но вот
Ana_S, не парьтесь вы особо......если покопаться то практически у всех написано одно и тоже с изменениями в одну либо другую сторону......я когда составляла памятку для группы салона -мучалась, что то не могла сформулировать....потом здесь на форуме нашла тему как раз об этом....выставили там шикарную памятку. Я ее скомуниздила что то добавила что то поменяла (но все равно она не сильно отличается от оригинала)....Так давайте теперь всех растреляем кто сделал тоже самое.....Прайс-лист тоже, ну скажите чем они все МЕГА-Кардинально друг от друга отличаются? Сами же пишите что выставили ваши конкуренки его в упрощеном варианте....так значит он уже не такой как у вас....Девочки !1!!ну давайте уж не будем впадать в маразм. Будем считать это взаимовыручкой, пусть лучше у них будет чья-то 15 раз копированая, правильная, грамотно составленая памятка чем очередной бред сивой кобылы.....глядишь почитают и какую нибудь информацию вынесут для себя!!!! ИМХО
 
Редисо4ка,просто когда территориально все связаны,глупо это смотрится.. когда по запросу через поисковик 10 абсолютно одинаковых групп вылазит
понятно что не все могут грамотно составить объявление, описать сферу деятельности и т.п., то можно же в нете информацию найти, на том же самом форуме..но нет, проще же у соседа взять (причем кроме прайса не меняют ничего вообще, прямо слово в слово копируют)
мне совсем не жалко, пусть мастера другие заимствуют у меня какие-то идеи, просто интересно как это со стороны клиентов смотрится? смотришь странички разных мастеров, а там одинаковые предложения для клиентов, акции, опросы на стене, обсуждения, объявления и пр.:(
 
Liebe, вы сказали Может люди не хотят делать у учениц?...
В том салоне где я раньше работала дамы прям записывались к ученицам, да еще такие расфуфыренные, весь прОцэс "учили" как и что надо делать, конечно же результатом были не довольны., но в итоге записывались через 3-4 недели на коррекцыю к другой "жертве". Ну ногтей хочется всем, а платить то не спешат.....
 
Еще хочу написать о конкуренции. Работаю не так долго и мастером дела пока побаиваюсь себя называть, но все же.... Создала ВКонтакте страницу(эт конечно не открытие Америки) суто для добавления потенциальных клиентов, набралось около 2000, клиенты немного начали появлятся и начала я замечать неладное...:( То одна спросит цены на все(наращивание френч, аквариум, корекция, то се), то другая, то спросит какой фирмой работаю, то где работаю... Я сначала расписывала все по полочкам, обьясняла, думала интересуются МАСТЕРОМ!!!! Как выяснилось позже, завистники мои меня штурмовали)))) Смотрели что много девочек комментировал мои фото(честное слово:o), добавляли их себе и переманивали низкими ценами... Я была в глубокой депрессии из за того, что половина девочек не приходили на коррекцию , говорила мужу что не мое это все и руки опускались... НО, через некоторое время, те, кто нарастил у меня и не пришел на коррекцию начали возвращаться (может не все но половина точно). Я канешно переделывала за горе-мастерами их ужас, и счастье наполняло мою душу:) .
Теперь знаю половину мастеров города,и когда пишут подобные вопросы то я уже не спешу отвечать так исчерпывающе... А тем клиентам, что спрашивают стоимость наращивания, и на мой ответ говорят, что 150 грн дорого, и что они знают мастеров которые делают так же за 100 грн, я уже ничего не доказываю.
Излила душу, легче стало:p
 
Я мастеров не пускаю в свою группу,за исключением тех,с кем лично знакома и общаюсь.Нечего делать.Не первый раз слышу о легком переманивании клиентов через контакт.Хотя каждый имеет право на выбор(я про клиентов).Но все-таки немного не приятно,когда ты честно зарабатываешь любовь людей,а кто-то просто хочет наживиться за твой счет.Другое дело,когда клиенты сами ищут себе группы и стр. др.мастеров....Мне иногда присылали ссылки,но как-то не было умысла отобрать....своими рада поделится.
Хотя мне щас вообще хорошо живется.Сижу себе в декрете и радуюсь,как девочки процветают:).Мне чужого не надо,а что мое со мной и останется.Всем удачи!
 
Liebe, вы сказали Может люди не хотят делать у учениц?...
Да. Я это предположила, поскольку в описанном выше случае появились жалобы на качество, и народ не шел, невзирая на низкую цену. А Вы пишете о том, что к ученицам идут за низкой ценой. Да идут, но описан был не тот случай, о котором говорите Вы: люди стали жаловаться на качество и не шли, невзирая на низкую цену. Ферштейн?
 
Последнее редактирование:
Liebe,сорри, ничего дурного не хотела, что-то недочитала, поздний час наверное сказывается)))
Исправлюсь) В нас те кто делает в учениц вообще не платит, так как на них типа учатся, и потом ходят недовольные еще
 
А у меня сидят мастера в моей группе. И пущай сидят. Однажды ко мне пришла новенькая (которая потом год была постоянной), рассказала, что она наращивала ногти у мастерицы - своей подруги, а та состояла в моей группе. И клиентка из любопытства залезла и ей так понравились работы, что она перешла от неё ко мне. :0)))) Так что, везде свои плюсы. А от завистников никуда не денешься.
 
А у меня сидят мастера в моей группе. И пущай сидят. Однажды ко мне пришла новенькая (которая потом год была постоянной), рассказала, что она наращивала ногти у мастерицы - своей подруги, а та состояла в моей группе. И клиентка из любопытства залезла и ей так понравились работы, что она перешла от неё ко мне. :0)))) Так что, везде свои плюсы. А от завистников никуда не денешься.

Так и получается, Настюша. И наоборот))) У нас с тобой 1-1)))):p:p:p
клиентка из настиной группы пришла ко мне.(перепутав телефоны) точно так же ее подружка попала вместо меня к Насте. Справедливость восторжествовала.;)
 
ко мне клиентка пришла и говорит,что у меня дорого (800р под лак),когда в саланах 1200-1500 под лак.По этому и мало клиентов.Почитала объявления в газетах и интернете-кто дома делает берут 500-600р за работу и в стоимость входит дизайн и прорисовка или рисунок...Вот и думаю что щас делать?Правда вторую неделю уже 3 салона звонят-на работу приглашают
 
Liebe,сорри, ничего дурного не хотела, что-то недочитала, поздний час наверное сказывается)))
Я тоже сорри, если что, резковато ответила... Для себя сделала вывод, что на проф. форум лучше по вечерам не заходить, а то действительно сказывается, но все равно захожу...:)
 
у меня сидят мастера в моей группе.
у меня тоже,но выборочные.В основном те,которым могу передать своих клиентов на разный случай.А остальным,тем,кто сразу начинают Свою активную рекламу или откровенное переманивание и оскорбление с мой адрес дорога закрыта.Несколько раз столкнулась с тем,что не знаю человека в лицо,а про себя Мноооого "Хорошего" услышала от нее....теперь все равно она говорила не она,не знаю и нечего у меня по группе шастать!!!
 
вот докатились.... я в интернете помогаю девчатам. С меня не убудет. Оказалось, что это сильно раздражает некоторых мастеров-преподавателей. У меня стажа-то с гулькин нос, а воспринимают за конкурентку. Можно подумать, что я своими мелкими подсказками всех потенциальных учеников им распугаю.... В общем, мастер училась 12 лет назад у госпожи Шанской и сейчас сама преподаёт. Видимо я из далёкой сибирской деревеньки успела ей дорогу перебежать.



продолжение длинное... кому интересно кину ссылочку...
 
Последнее редактирование:
Cyeta88,
LaieA_025.gif
пусть изойдётся в истерике ))))
А моя мадам опять начала)) точ в точ пишет всё ))) прям вот не вру,слово в слово как у меня!

Добавлено через 1 час 13 минут
Бугого. Остудили даму)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху