Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Блюскай без липкого пока мой фаворит :) не желтит, не течет, носибельность не хуже (а то и лучше, судя по втирке) Одно НО!!! У меня поставщик блюская странноватый, там может быть и не блюскай. Но мне пофиг, качество хорошее :)
Я всё думала, почему про него никто не пишет. Мне он тоже понравился, густой, правда со специфическим запашком прям как у лианейла матового топа. Им отлично стразы и бульонки обводить в конце. Ну и втирка, разумеется, хорошо на нём выходит =)

Добавлено через 2 минуты
Да, снимала. Толку - ноль. Что с липким - матовый, что без. Надо попробовать Блюскай 5 сек в гибриде подержать...
А вообще поменять надо топ на без липкости. У меня Блюская с липким - запас!
Вот я тоже думаю. Может это меня спасёт. А то я с этим мутнеющим финишем весь форум уже задолбала.
 
Последнее редактирование:
Valenta, У меня нормальный блюскай ))))) Ложится отлично, не затекает, сохнет без проблем, цвета не выгорают. Два слоя - отлично укрывают. а что еще нужно? Но еще раз повторюсь, у меня поставщик странный, не уверена в 100% родстве с блюскаем.

Добавлено через 2 минуты
Я всё думала, почему про него никто не пишет. Мне он тоже понравился
Потому что стыдно и не престижно на блюскае работать :) А я без комплексов ))))) Всегда пытаюсь пробовать все!
 
Последнее редактирование:
Потому что стыдно и не престижно на блюскае работать :) А я без комплексов ))))) Всегда пытаюсь пробовать все!
Я его брала потому что он должен быть, те же самые типсы перекрывать. А тут вон оно чё оказывается. и в работе сгодился =) До этого всё время пользовалась TNL без ЛС, но он чересчур жидкий.
 
У меня нормальный блюскай ))))) Ложится отлично, не затекает, сохнет без проблем,
В какой лампе сохнет без проблем? У меня Блюскай в УФ тоже без проблем, только остыть надо дать ему. А в гибриде брюлике - одна большая проблема.
Какой у Вас поставщик хороший, качественный)))
 
У меня тоже с блюскаем-цветниками проблем нет. На все мои 150 блюскаев - 2 цвета немного капризные и требуют 3-4 тонких слоя. сушу в кристалле с али. Покупаю всегда в одной палатке на Дубровке - там же Лакомшир, SH по мне, так все они из 1 банки разлиты. так же, как и некоторые другие фирмы :)
 
Лапуля, вот sh такое ощущение что туда крошки от опила ссыпали именно мне в бутылек.
 
Лапуля, вот sh такое ощущение что туда крошки от опила ссыпали именно мне в бутылек.

Не, у меня все гель-лаки нормальные.

Я когда-то брала гель-лаки немецкой фирмы, название точно не помню, тут на форуме рекламировались - вот это был ахтунг. 2 цвета как раз такие, как будто в них крошек насыпали - сразу можно выкидывать,на остальных - кисточка через месяц закрутилась в спираль. Вот тебе и не Китай.
 
правда со специфическим запашком прям как у лианейла
мне одной ничего не имеет запаха? У меня такое ощущение, что я когда начала работать, то у меня через какое-то время выработался иммунитет к запахам, вообще ничего не чувствую, единственное, что мне неприятно пахнет, так это кислотник, и всееее....

Добавлено через 3 минуты
меня тоже с блюскаем-цветниками проблем нет
мне после нейл пешн, как попробовала, стало воротить от блюская, цвет не насыщенный, ложится не плотно, может затекать, думаю, что может в скором времени выкуплю все цвета НП и тогда продам, нафиг, все свои блюскаи
 
Последнее редактирование:
Аллилуйя!!! Топ для г\л Блюскай с липким слоем высох идеально за 10 сек в гибридке. Глянец - загляденье, никаких проплешин. Стирала дисперсию сразу после лампы, не ждала. Так что, у кого проблемы с глянцем, сушите меньше))
Natalya_Sv, спасибо большое за подсказку!!!
 
Lotty, а у меня топ блюскай без липкого, как будто с липким после просушки 30 с в гибридке кристалле. Втирка не зеркальная, а с блестюшками получилась. Брала на дубровке этот топ, может и подделка. И есть топ блюскай в круглом тюбике 15 мл(с кросотки). Снимаю липкость, а он мутный какой-то. Зато густой, я его вместо биогеля иногда в укреплении использую.

Добавлено через 2 минуты
Лапуля, а можно подробнее про палатку лакомшир на дубровке (ряд,место)?

Добавлено через 5 минут
Valenta, этот блюскай у вас в каком тюбике, как гелиш? У меня есть цветники как шеллак тюбики, пастель надо только в 3 слоя, а так нормальные. Розовые на коди не выцветают никак, чёрный в 2 слоя отлично.
 
Последнее редактирование:
nadin0081, да, черный и красный бутылек как шеллак.
Они и в 2 слоя ок но 1й ложится жирно слишком, а второй вообще не похож на гелишевскую подружку. Вообще цвет другой.
 
Девочки, есть у кого-нибудь Наядовский чёрный гель лак? Как он?
 
Valenta, это из палитры аналог cnd, потому и не похож на подружку гелиша? А может быть, что подделку взяла? В моих тюбиках никаких посторонних пылинок не было, хотя я не могу с уверенностью сказать, что брала оригинальный блюскай на Дубровке. А пылинки попадались в кошачих ven с али. Сегодня палитру обновляла, прям в 3-х тюбиках из 6-ти точно пыль была.
 
Последнее редактирование:
nadin0081, да я то заказала потому что там было подписано что именно этот номер аналог один в один цвет гелиша. Что это серия полностью повторяет всю палитру гелиша.
Ну , второй заход с блюскаем у меня такой же как и первый, в мусорку
 
Natalya_Sv, лично я кажется всё царапаю, а также торцы стираю ))
Из Люксио у меня без лс Shine On, так я на радостях его нанесла как-то на палитры и у меня было ощущение, что они зацарапались ещё быстрее.. У вас какой топ? Shine On пробовали, сравнивали или только с лс? Если он блЯстит всегда, не жидкий и не густой и не затекает, то я готова заплатить деньги и жить спокойно )) Но вот Shine On отговаривает от покупки.. Я его для страз брала, по советам именитых, но оказалось по сравнению с базой Коди вообще ни о чём + жидкий (стразы прям растекались) и ещё засыхает то ли на воздухе, то ли под лампами, под которыми с другими проблем нет.. Вот интересно, как другой топ там

Лапуля, Lacomchir у меня один, понравился, а вот SH две штуки и как-то не так они ложатся, мне надо сделать много усилий, чтобы "разложить" без бугров и проплешин, ещё брала один, вроде как Biriuza или что-то такое, цвет супер, а красила и материлась, он скользкий тип в прямом смысле слова - кистью проводишь, а цвет разбегается куда хочет и так и лежит. Так что обычно не из одной бочки.. Я вот всё молюсь, чтоб никто эту Бирюзу не выбрал, пару раз отговорила, а то как вспомню эту ловлю цвета..
Ещё с Дубровки у меня один бутылёк Bincaiyu, цвет такой, что все поголовно хотят его, а он большой любитель затекать, одни мучения. Обошла все магазины в городе с образцом - такого цвета и близко нет нигде, даже в 500 цветах блюская.. Вот за что такие мучения?))
Вот он, гад.

Если у кого есть в наличии такой не текучий, может скажете, где искать )
 
Valenta, кстати - белые у меня тоже всегда хотят покраситься "забором", это мистика какая-то )) Все ложатся в ровную линию у кутикулы, а белые не жаждут.. Так же, как и этот товарищ светлый. Кстати, он и с бежевинкой, и с розовинкой, там непонятно, что добавить бы, но .. не люблю белые вообще, всех отговариваю от белых ногтей, ибо тоже морока.. Капачини сейчас использую для френча, он хотя бы в 1 слой и не течёт (в том месте)
 
мега-радуга, у меня есть. А что конкретно интересует? Меня все устраивает но мне сравнить не с чем. В один слой может и можно исхитрится нанести но мне в два как то спокойнее. Тогда очень плотный получается.
 
Aenna, с лс самый густой из всех топов, которые я только пробовала. Никуда не затекает. Если сушить правильно, он идеален. Если пересушить, будет плохо блестеть, не досушить (лампа плохая, будет тоже не фонтан). Для люксио нужна мощная лэд лампа. В абодт гибридке проблем нет, в бриллианте он ужасен.
Шайн он люблю нежной любовью и на укреплхи стараюсь пользоваться им. Блестит обалденно, носится отлично. Но его тоже "готовить" уметь нужно. Если пересушить, он как раз становится хрупким и царапается. И он конечно не для выравниваний, жидкий. Для страз тоже хорош (опять же судя по "растекаются" неверная схема работы с ним). Если засыхает "на воздухе", значиткакая то лампа из освещения сушит, дело не в топе совсем.
Кстати белый Luxio pure самый идеальный для меня, белее белого,ложится шикарно. Для подлоги в 1 слой, для покрытия в 1- 2 слоя.
Про бежево розовый. Если верная цветопередача, то такой цвет есть у тнл, вроде это был 243 цвет, чайная роза.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху