Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сказочная, Если цвета энтити нравятся,но плотность как описали выше хромает на обе ноги,то просто делайте подложку белого цвета (на мой взгляд белые хорошие и плотные в 1 слой френз нейл, коди и не кукожатся) цвета будут еще ярче и сам цвет сможете 1 слой,ну максимум 2 нанести. Топы мне нравятся СНД(правда его я под слайдеры использую), неонейл и коди, еще у меня гелиш есть,но я его забадяжила с неонейлом(так он перестал растекаться и блестит лучше и дольше). Из топов еще девочки очень хвалят Люксио.
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Abiotica, цветов у меня совсем немного, штук 8. Есть бомбезный цвет Encore, он супер-пигментированный. А остальные - я выше писала:( А белый коди по густоте как? Как СНД? Белый тоже ищу.. Цвета планирую тоже поменять.. заказала на пробу CrazyQueen, посмотрим, что приедет :) А вы что посоветуете из цветов? Меня в принципе не интересует происхождение, интересует нанесение без танцев с бубном, ну и доступность (через и-магазин заказать и получить приблизительно в течение 2 недель).
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Может не совсем в тему ,но к гель лакам относится.Я использую Скраб фреш перед нанесением базы,а вот чем более дешевым ,но не менее качественным можно его заменить?
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Сказочная, 33 коди оч пигментирован,без лс.есть еще один белый у них вроде 24,но он не таклй насыщенный с лс.я оч люблю их 33
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Сказочная, белый коди 33 однозначно, как уже писали выше. Топ коди тоже хорош, учитывая цену на гелиш. Можно био финиш Irisk, он как гелиш блестит и в нОске такой же...масура кристалл топ тоже ничего)) в масуре Бейсик плотность цветников хорошая и носкость+цена!
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сказочная, у меня цветников Крейзи квин много, мне нравятся,не морщатся,цветовая палитра богатая. Еще у меня есть Ингарден и Куччио парочка, белый у меня как раз коди. По консистенции в сравнении с именно CND не могу сказать,т.к. не работаю ими, единственное могу сказать,что не жидкие "вода" совсем. По мне так консистенция очень удобная. Крейзики чутка погуще,чем ингарден,если сравнивать эти марки. Из этих марок меня устраивают все.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
еленас, я перед гл использую только изопропиловый 96% спирт + праймер безкислотный уже с лета (была в Испании и набрала там в супермаркете про запас)
И дешево и сердито.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
спасибо вам за фото,а вы лично им не обладаете,этим цветом?нет ли его в работе ?на фото?
я завтра в магазине посмотрю, если он есть, могу один ноготь накрасить сфоткать вам. но не обещаю не помню есть ли он.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Тоже про обезжиривание хочу спросить. Спиртов в аптеке разных можно купить, кроме чистого, какой подходит для ногтей и не воняет?
пробовала салфетки для иньекций хартман, хорошие. Мне вообще проблема, не работаю в перчатках, а от спирта гл свой слезает быстрее чем от всяких обезж :mad:
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Девочки, может подскажите, есть ли разница в ледках 7 ватт, 9 ватт, 18, 36? Ктото мне говорил что сушат по времени все ледки одинаково, это в уф лампах ватты имеют значение...
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Vilera, Вы тоже снимаете размачиванием?
у меня такое было только у одной клиентки, и то после того, как я ей два раза подряд сняла г-л размачиванием. после этого случая снимаю только спиливанием. клиентки по 1,5 года ходят и перерыв делать не желают. база гелиш.

Проблема белых пятен Давно обсуждается ( ониходистрофия). Понять ее закономерность мне так и не удалось! Сделаю робкое предположение - Вижу их только на крепких , чуть суховатых ногтях (ногти именно прочные и крепкие).
Мечтаю увидеть КАК ВИРТУОЗЫ спиливают гель-лак. Для меня высший пилотаж. За 9 лет работы научилась делать тонкую работу. Но видимо не на столько((
Может кто из ГУРУ покажет Мастер класс??? Буду признательна.

Добавлено через 18 минут
Энтити 1,5 года в работе. До сих пор с уважением к этой марке. Достойный продукт. Но уверена, что найду идеальный материал.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, может подскажите, есть ли разница в ледках 7 ватт, 9 ватт, 18, 36? Ктото мне говорил что сушат по времени все ледки одинаково, это в уф лампах ватты имеют значение...


Разница есть и большая. Надо еще учитывать лэд или лэд+ссфл. У меня лед+ссфл (24 лэд+12ссфл), сушит все. Лэд меньше 18 брать не стоит, смысл теряется. В 7,9 ватке будет сохнуть гель лак как в обычной уф (2-3минуты). А вообще есть тема про лэд лампы, Вам туда..
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Muschka, у меня в лед 2 ватта сохнут 30 сек светлые оттенки и топ ( но есть и такие, что совсем не сохнут, сколько не держи) А вообще, чем мощнее, тем лучше. А еще лучше лед+ццфл 36 ватт хотя бы.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
ола, для того, чтобы спиливать гель лак не надо быть виртуозом. Надо просто владеть фрезером. И движения короткие и отрывистые, т е фреза на ногте долго не задерживается. У меня, например, не большой опыт работы, но гель лак мне гораздо проще и быстрее спилить чем размачивать. Видео на эту тему много разных есть , я спиливаю как Грег (янг нейлс), их же фрезой safety bit, наберите в ютубе, у него есть видео как он это делает.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Muschka, у меня 2 гибрида лед+ ссфл 36 и 48 ватт, я особо разницы не вижу, кроме...: в 48 можно сушить гели, что не сушатся в леде, как в обычном тоннеле, но время, как в обычной - 2 минуты. Есть финиши без ЛС только в УФ, так вот я для сокращения времени, одну руку кладу в обычную лампу, а вторую в гибрид 48, и время на таймерах делаю 2 мин.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, а какие финиши у вас сушатся только в уф? у меня лампа гибридная, и вот новый топ Блюскай (без ужасного запаха) сушу 4 раза по 30 секунд, иначе он какой-то ФУ. А у вас какие топы?
 

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
знаю топы без липкого слоя только на китайских гель лаках) мягкие, с блеском, но стразы не пробовала на них клеить(
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а какие финиши у вас сушатся только в уф?
у меня топ без липкости NSI глейз-енд-го, он только в УФ сохнет, в гибриде тоже сохнет, а в чистой лед-ке сохнет очень плохо.
но этот топ только для твердых материалов, для ГЛ не пойдет.
и вот новый топ Блюскай (без ужасного запаха) сушу 4 раза по 30 секунд, иначе он какой-то ФУ. А у вас какие топы?
я клиентам только гелиш топ и базу делаю.
а ноги делаю топом от блюская - сушу в гибридке 1-2 минуты, смотря сколько времени свободно.
а вот топ от блюская без липкости - им себе делаю и палитры выкрашиваю, его надо дольше сушить, минуты 4-5 и хороший блеск, а если 2 минуты - то он какой-то полу-липкий остается и быстро блеск теряет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху