Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, я размачивала гель лак на ногах всего 2 раза, один раз себе после курсов и один раз клиентке зимой. На этом я закончила с размачиванием, так как заворачивать пальцы на ногах в фольгу-жесть! Особенно когда короткие и не гнутся совсем. Всегда спиливала небольшой пилкой (пара движений и гл нет), теперь аппаратом. Себе пробовала колпачком на ногах, хватанула лишнего и на большом пальце и поранила пару пальцев, так как маленькие ногти очень, на клиентах им не рискую, пока что снимала тем же конусным твердосплавом, что и с рук (у меня 0,4 красная и 0,35 синяя), уже раза 3, пока все ок.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Varna
А что такого в заворачивании фольгой пальцев ног? Ничем не отличается от пальцев рук.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Maryeve, ну не знаю, мне неудобно, фольгу толком не намотаешь, получается, что весь палец в ацетоне вымачивается, на руках хоть только кончик, еще и фольга ненадежно как то держится. Но у моих клий всегда пальчики неровные очень и короткие, нет у меня ни на руках, ни на ногах модельных (только 2 раза были за весь год). Многие даже фотографировать не разрешают, стесняются.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Varna
А то что дышете спорами грибка с чьих-то ног, это ничего?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Maryeve, а вы не дышите:) а маску/очки/экран/пылесос никто не отменял. И уж даже если на покрытии что то есть, то уж никак не больше, чем на пальцах/пятках.. И ничем не отличается от снятия покрытия на руках, где тоже может жить грибок приспокойненько.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Varna
Maryeve, а вы не дышите:) а маску/очки/экран/пылесос никто не отменял. И уж даже если на покрытии что то есть, то уж никак не больше, чем на пальцах/пятках.. И ничем не отличается от снятия покрытия на руках, где тоже может жить грибок приспокойненько.


Ну скажем на руках грибок живет намного реже, да и снимаем все-таки жидкостью. Насчет покрытия себя скафандром и включения пылесоса, считаю намного легче и безопаснее намотать на пальчики фольгу.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Varna
С рук я снимаю аппаратом:)))


а потом при педикюре в любом случае скафандр:)) пятки то как тереть будете?:) не дыша?

Не преувеличивайте. От пяток пыль не летит во все стороны. И потом...грибок ногтей и грибок мягких тканей все-таки разные вещи. Второй все-таки чаще между пальцами, а не на пятке.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Елена zenya, жидкие, да ) Но не текучие, положил его, а он и лежит там

Maryeve, Natalya_Sv, вот блин, развели тут про грибки.. :079:
Реально что ли у вас на педикюр все сплошь грибняки?? А с руками?? Мне хорошо, все сплошняком нормальные приходят ))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Natalya_Sv, а зачем все пальцы заворачивать? куском фольги стопу обернули и все 5 сек работы ) это для тех , кто еще размачивает . я давно спиливаю все

Добавлено через 1 минуту
Aenna, у меня грибы каждая вторая и все из дорогих салонов. ах еще и вирусные бородавки . одна вчера пишет , спасибо ты права была ! врач подтвердил диагноз -вирусные бородавки . а я ее спрашиваю , ты что мне не поверила? народ жжет)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, жуть, я убеждаюсь, что мысли материальны, я ещё когда начинала, прям была уверена, что ко мне такие не придут - и правда все сплошь здоровенькие )) И где они их блин разводят.. Сами или прям в салоне появились?

Добавлено через 4 минуты
О, вот всё забываю спросить. Кто чем покрывает свои ромашки? В смысле топа. Я ненавижу стирать оттуда лс, неудобно, некрасиво, пятна матовые оставались на самой ромашке. Так вот, какой топ взять, чтоб оно не замусоливалось, не царапалось? А то неблестящие выглядят непрезентабельно, а красить каждый месяц по новой топом нехорошо. Я несколько штук даже топом Люксио покрывала, так вроде даже хуже Блюская держит блеск... А ещё Блюскай в гибридке сушится странно, вытащишь из лампы, даже 60 секунд, а палец не скользит, а как по резине.. Леди Виктори взяла, сушится получше, не стойкость ещё не успела проверить..
Кто чем красит? В магазинах вот блестят так, а мои ...))
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, если мой инста посмотреть у меня с такими бутерами из салонов приходят ., плачут , грибки по несколько лет и все новые это клиентки.
я ромашки блюскаем без липкого слоя покрываю. в гибриде минуту сушу все ок .но через некоторое время они будто замусоленные ромашки
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Varna
Кто-нибудь может подсказать серебристо/золотисный гель лак с максимальным эффектом фольги?

2d53e876a732.jpg
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня ромашки покрыты Коди,Орли,Люксио, Блюскай. Вот честно, спкстя мнсяц где то все типсы выглядят одинаково замусоленными. Меньше всех нравится блюскай, так как он за пару дней уже "как все". Дольше всех держал блеск Орли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху