Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
yuf,
советую. Подарите ей Винилюкс (Vinilux) от CND. Это лак, который сохнет быстро (не в лампе, просто так)
зачем ей весь этот геморрой с покрытием-стойкостью-снятием. Еще ногти себе испортит или просто покрытие стоять не будет.

Винилюкс реально сохнет за 15ть минут, палитра на любой вкус. Носится 5-7 дней, если с ногтями аккуратно обращаться.
 

Ирина_Л

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-Петербург, Кременчуг
купила кристину, не пойму, может тонкости в работе с ней есть какие-то? Наносится отлично, не растекается, размачивается (то, что остается после носки :mad:) тоже хорошо. Я покрываю двумя тонкими слоями, и вот через время второй слой пленкой снимается с первого! И если кристиной рисовать полоску френча, то полоска эта отлетает чуть ли не на второй день! Может между слоями липкость снимать надо? Цвета красивые и все их на палитре хотят(.

я тоже заказала кристину:), но у меня другая проблема. наносится, как вы написали - отлично, размачивается очень хорошо, но через неделю торцы стертые:swoon:. База и топ гелиш. Я сначала грешила на лампу CCFL-ку, думала она не просушивает, но в последний раз сделала себе в УФ, и все точно так же... моя последняя надежда на структурник.
Карандаш, 0_о
У моей Кристины нет липкости.. и таких чудес не замечала ни разу, хотя уже довольно много ею делала, и себе и людям.. Интересно, как у других, но вроде кто тоже брал, пока не жаловались ) Да я вообще ни у одного гель-лака не видела, чтобы один слой цвета от второго отлетал, уж либо топ с кого-нибудь слезет, либо цвет с базы кусочком отколется, и всё.. Попробуйте посушить в 2 раза больше, интересно, станет ли лучше
Оль, ты сколько по времени сушишь кристину?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
yuf, я полностью согласна с _nika_,!!! Тут на форуме мастера, которые прошли обучение по гель-лаку, так и то задают вопросы, советуются как лучше, вместе решают возникающие проблемы. А вы хотите подарить набор человеку, который понятия не имеет, как им пользоваться. Это со стороны всё выглядит легко и просто, но есть и подводные камни! Мама запросто может испортить себе ногти, не зная техники работы. Очень не хотелось бы такого результата.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ирина_Л, сушу как обычно, 2 минуты, но с некоторых пор у меня паранойя, я всё просушиваю лишних секунд 30 хотя бы )) Даже после смены ламп..)
Торцы стёртые бывают, да.. Но не у всех (как вариант - не у всех цветов). Одной клиентке со стёртыми понравилось больше, чем с отколовшимися другими, а она ногти не бережёт, потому и возникают такие дела иногда. Вот как сейчас помню, 3 недели назад наносила себе 4 зелёных разных оттенка Кристины, под топ без лс Блюскай, тестировала его, не скалывается ли. За 2 недели особых прямо стёртостей не было, с указательного только с кончика топ чуть слез.
А так вообще если говорить не о кончиках, а о торцах прямо-таки, то у меня они всегда облазят, кажется об клавиатуру )) Сейчас прямо по трёхнедельному гель-лаку убрала длину, подпилила и красота, ничего не стирается (нечему)))

мега-радуга, да, тут даже когда уже кажется, что все вопросы решены, периодически вылезают всякие чудеса, и снова идёшь всё перечитывать и пробовать ) Со стороны действительно легко, некоторые даже не понимают, за что столько денег, типа помахал кисточкой и готово - почему не 20 минут и не 100 рублей ))
 

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
Добавляю фото того, который купила
lswvT4CYkYw.jpg

Ea15oV9ek_o.jpg



Последую вашему совету, куплю новый, как у вас или как раньше у меня был, чтоб н рисковать больше)


Это кислотный праймер
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Я для себя нашла выход, на проблемные ногти наношу Gelish Structure тонким слоем. Теперь меньше 2 недель никто гель-лак у меня не носит :)
А конкретно от чего помогает структурник? Я вот на него заглядываюсь в связи с кучей маленьких трещин на лаке, появляющихся после недели носки на тонких и гибких ногтях. Сколов вроде нет, но трещины портят всю картину. Пробовала слой био геля под гель лак, но особого эффекта не ощутила. Поможет это гель или нет как вы думаете?
Это кислотный праймер
это безкислотник, на нем написано non acid
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Анюта***, но на нём же прямо написано в составе, что кислота ))) Причём именно та самая, которая в кислотном праймере. Что-то производитель путает.. По идее главнее состав, а не надписи завлекающие

lutana, а у меня пока два, недавно мятный пришёл, красивый ) Заказывала в разных "марках", думала просто похожи, а теперь вот у меня три абсолютно одинаковых мятных....
Из вышеперечисленных фоток, вам какие больше нравятся, какие меньше, с кем проблемы а кто всегда хорош?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Aenna,
LAQUEE RETTE - снимаю спиливанием. носится преотлично.очень популярны крупные блестки. белый не берите.
IBN легко снимается ацетоном. финиш с л.с.-тот вообще супер. я перешла полностью на него. и акрил перекрываю им.502 - с отливом (очень красиво-выбирают натуральщики просто на покрытие и на френч). 504-без отлива камуфлирующий.R13 - голографик. 060 -термо гл . при нагреании розватый. очень ходовой.красивый С11 и гнилая вишня 40525
Mild east снимаются спиливанием. очень красивый корал 109. единственный цвет, который подвел-102. потрескался. буду на себе пробовать, что с ним не так.
CCO Gelish спиливала. ацетоном не пробовала,если честно. кислотные хотят на первый слой белый цвет. ну и сушить темные немного дольше.
все в носке на базе гелиш отличные, не скалываются. ( кроме того одного цвета)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, спасибо, исчерпывающе, даже больше чем ожидала )) Уже в который раз кладу глаз на IBN, и цвета красивые, надо будет потом заказать, а то сейчас новых и так вагон, надо подождать )) Хотя если топ найду отдельно, то закажу )
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
девочки, а вам нравится гель-лаки спиливанием снимать? пыли ведь много....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
czarina, при наличии машинки и пылесоса совсем и не много. А гелевое наращивание? Там раза в 3 больше пыли.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Коллеги, вопрос!
а вы липкий слой с базы снимаете?
или сразу поверх липкого цветником покрываете?

у меня система 4 в 1 от ABC, и тут они выпускают базу - якобы она увеличивает стойкость, и одновременно облегчает снятие. Естественно, я её купила. Привезли.
Стала пробовать на ромашке: база - с ЛС
Позвонила на фирму, спросила - сказали не снимать ЛС, сразу красить цветным поверх.

Вчера попробовала на клиентке, сегодня на себе.
по ощущениям - на неснятый ЛС ложится не так, как обычно.
вроде, уложила. Но ровную линию у кутикулы было сделать тяжелее.

вот и думаю - может, снять ЛС с базы, и цветной ГЛ будет легче ложиться тогда?

вообще как положено - у кого обычная система, база+цветник+топ? база с липким слоем? вы его снимаете?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
не снимала. все нормально.
я и под акрил не снимала липкий с геля, хотя многие кричали, что неудобно.
а вообще мне нравится цветные гели (обычными пробовала гл пока нет, но думаю та же петрушка) на опил наносить, но это в случае, когда имеем моделирование или хотя бы укрепление с архитектурой.
по указанной Вами марке понятия не имею, даже не знаю ее, я об вообще.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, спасибо!
да, я и спрашиваю как это "вообще", в других марках, где классическая система база+цвет+топ

Я знаю, что на Алекс-бьюти тут практически никого, кроме меня :))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
_nika_, зависит от базы) если по липкому цвет "плывет" то конечно снимите липкость с базы, зачем мучиться))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я никогда не снимала ЛС с базы. Просто наношу всё по одному пальчику и нормуль). Ничего не успевает растекаться).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, ну то смотря какая база )) С базы ibd я теперь, чтоб не заморачиваться, всегда липкость снимаю, некоторые цвета не убегают с неё, а некоторые.. ну в общем вы до лампы даже не успеете донести, а они уже убегут )) То есть практически сразу за кистью.

_nika_, В общем от базы зависит, Танько сказала кратко и самый правильный вариант, на него и ориентируйтесь ))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
_nika_, зависит от базы) если по липкому цвет "плывет" то конечно снимите липкость с базы, зачем мучиться))

спасибо! попробую снять.
а то цвет плывет немножко, хоть и не сильно. Труднее стало уложить его ровно и красиво.

на стойкость ГЛ это ведь не повлияет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху