Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня с Кристины тоже скалывается ,может у Кристины свой топ есть
 
Только что испытала на подруге топ и базу Коди с ibd. Будуем наблюдать...
 
irina78, значит не только у меня.. А с каких-то цветов ничего не облазит. И я полагаю, что у меня это одни цвета, а у вас другие )) Китайцы, они такие )
 
ДееЕВочКи! я сегодня узнала, про новую канадскую марку гелей Luxio, о них можно найти пару статей в нете от бьютиблоггеров. Палитра 88 цветов, я читаю инстаграм(мой двигатель прогресса))) там одна милая и уже известная мастер рассказала об этом геле, говорит что он сууупер! очень хочу купить.
 
Ещё раз спасибо всем, кто советовал попробовать Коди )) У меня сегодня у клиентки, с которой всегда снималось плохо или очень плохо, вот сегодня всё было отлично ))
Как в рекламе - снял легким движением фольгу, а там лысый ноготь )) Ну как лысый - база осталась, а сверху цвет ibd одним куском в фольге и остался, я даже ни палочкой, ни пушером не трогала ))
Всегда с ней тратили кучу времени на снятие, т.к. на её ногтях размягчается вроде, а потом надо шкрябать конкретно. Ранее была база и ibd, и Гелиш, всё одно у неё. На базе ibd иногда так вот цвет отпадал, но стойкость у неё хоть и нормальная, но не для всех ногтей.
А тут вот на Коди и под него же, база и топ в чёрных баночках. Я до сих пор под впечатлением ))
С меня правда снималось как всегда не очень, но у меня был Ms.Keiko, может он сам по себе не такой растворимый. Примечание - жидкость, фольга и ватные диски уже полгода как одни и те же )) Так что другая только база.
И последнее - моя третья жертва уже 3 недели с ногтями ходит и уже красила сверху лаком, и сказала, что лучше держится. Вот как надумает снимать (сама), так спрошу у неё, надеюсь тоже легко будет
 
Aenna, я пропустила, кажется, что-то(( Я не поняла, Вы базу Коди наносили? Это из-за нее так хорошо все носится и снимается? Или я чего-то не так поняла? База Коди лучше, чем Гелиш?
 
Vilera, да есть такой гель лак, канадской фирмы Akzentz, этими гель лаками не работала но их гелями да, хорошая фирма, со своими нюансами, навернре и гель лаки хорошие но чуда не ждите.


VADIRA, ранее в теме обсуждалось что база и топ Коди, которые в отдельных бутылочках, могут быть заменой базы и топа Гелиша, вот еарод и делится впечатлениями.
 
VADIRA, ну если не база Коди тут виновата, то тогда только пятна на Солнце )) Остальное не менялось. Белый ibd сотню раз наносила, снимался не так как вчера, так что и цвет тоже не менялся.
База Гелиш у меня не оставалась на ногте, а держала всю конструкцию, т.е. надо было счищать размягчившийся цвет с ногтей, вместе с базой уходил. А тут вот база чистая, свежая и блестящая на ногте была, аж глянцевая, а цвет остался в фольге.
Ну не знаю, может это так подействовало только на её ногти, но даже если не на все, и то радует )) Скоро попробую и на других трудноснимаемых, узнаем )
 
nadin0081, не снимала )) Я привыкла с Гелиша не снимать, вот и красила по привычке. Через пару дней на форуме кто-то написал, что снимает с Коди, и тут меня осенило, почему у меня первый слой немного странно вёл себя. Ну а недавно и себе снова красила, опять забыла, не снимала ничего и китайцы не сбегались, поэтому даже не было необходимости. Вот с ibd базы всегда снимаю - чистой бумажной безворсовой салфеткой, в другой теме подобные салфетки называли "лигнина" вроде, но я не знаю, насколько это то самое )) В общем сухой бумажной

А так я давно привыкла делать первый слой по принципу тяп-ляп, аж клиенты пугаются новые, прямо вижу в их глазах страх плещется )) Это чтоб не тратить время на вырисовывание границ первого слоя, всё равно толку ноль. Рисую ровнее на втором слое и окончательно на третьем (или на втором, если цвет плотный). Так что мне было пофигу, что оно там себя нечётко вело. Сбегалось не так дико, как с ibd )) Ну и вот не на всех цветах вроде. ibd да, китайцы как-то не шевелились
 
ДееЕВочКи! я сегодня узнала, про новую канадскую марку гелей Luxio, о них можно найти пару статей в нете от бьютиблоггеров. Палитра 88 цветов, я читаю инстаграм(мой двигатель прогресса))) там одна милая и уже известная мастер рассказала об этом геле, говорит что он сууупер! очень хочу купить.

Я купила 2 цвета на пробу. Они их именуют мягкими растворимыми гелями, не гель-лаками. Делала на базу и под топ shellac. Не впечатлилась. Очень капризный, на базе растекаются, даже если снимаешь дисперсию. Цвет ровной линеей не ложится, в 3 слоя более-менее. Но ощущение, что криворукий мастер покрывал. На тонких ногтях потрескался на 2-3 день, у кого то слетел. Может ему родные базу и топ надо.
Но я не куплю больше.
 
katik144,а по какой цене Вы его покупали?
я что-то не нашла где продают, в России.
 
katik144,а по какой цене Вы его покупали?
я что-то не нашла где продают, в России.
Примерно 840 руб за шт. У нас в Перми одна школа взяла дистрибьюторство. Вот я и решила попробовать, многие нахваливают его, возможно надо родную базу и топ. Если зарегистрированы в инстаграмме, посмотрите dasha_pentiukh, у нее красивые работы на нем. И представители в Москве luxiogel.
Вот фото этих двух цветов.
0_b20ee_1ad10c73_L.jpg
0_b20ef_55a16e96_L.jpg

На фотографии косяков не видно, но если сидеть и рассматривать в живую - все видно, для меня это печально :(
 
katik144, недешево. Ну т.е. за большой флакон это в принципе нормально. У меня 7,5 мл стоит 485 рублей .
Но чтобы для начала работы закупить палитру, придется прилично вложиться.
 
Если брать его у представителей, то 680р он стоит. Я читаю стограм es_nails может она и тут есть))
 
katik144, цвет горчицы у софи профи есть. мне его представитель нахваливала. номер не знаю. я не беру цвета у нее , только базу и топ. а так цвет примерно как этот выглядел.

Добавлено через 14 минут
а я хочу вам свою палитру показать. Выписываю с али экспресс гель лаки smart gel. цвета там по таблице и от гелиша и от шеллака. все подписано и даже новые коллекции подписаны. на натуральные редко делаю. в основном на нарощенные или на укрепляшки. на ноги еще. держится хорошо, сохнет хорошо. не воняют. цвета все хорошие. цена последний раз 21 штук по 96 руб. у меня нет такого чтоб сморщинил хоть один или пузыри внутри были. пользуюсь ими год где то. база и топ софи профи.
тут не все поместились. еще надо такую планшетку заказать.
 
Последнее редактирование:
И я поделюсь палитрой ) Это те самые, про которые с месяц назад говорили, Ms.Keiko, маленькие белые баночки. Цвета все подписаны ) Все пришли более-менее даже похожие на картинку в инете )) Кроме жёлтого, он оказался неоново-жёлтым, просто чуть более чисто-жёлтым, чем ibd, в общем-то пусть будет, но заказывала я жёлто-зелёный цвет, в инете похожий чем-то на Лечат из более-менее новых )) Ну а по качеств посмотрим ещё, пока что тетсировала только 260, сойдёт. Попозже буду и на клиентах пробовать )
DSC06703jp_8022949_13483986.jpg

DSC06708jp_8727221_13483992.jpg
 
Я в поиске новой базы и топа. Гелиш перестал радовать вообще, Шеллак база вроде ничо, но все говорят что оч сильно сушит( себе тоже досушила, ужас был с ногтями) топ Шеллак густеет.. Гелиша топ оч жидкий, часто затекает на валики, и порой стирая лип слой, может немного цвета съехать, те надо его дважды класть.
А еще мне надо, и для меня важно, чтоб база-топ снимались замачиванием.
Девочки, что можете посоветовать?
 
Vilera, много мастеров на коди руббер подсело, после рекомендаций девочек несколько страниц назад)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху