Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
togus, я пользоваюсь мне очень нравится)) у меня и акрил и гель и био гель и гель лаки)) нооо не сюды об этом)) гель лаки моцарт хороши я их на базу гелиша делаю а топ тоже моцарт у меня Только не для ГЛ))
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
девочки, я фигачу гель краску без ЛС между сломи базы и топа от ГЛ и все стоит как прибитое, но это только на ноги. размачивать не пробовала, все спиливаю
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe,я на руках носила такое,две недели стоит,потом свободный край отрастает и трескается все-таки.
ну вообще под мягкими базой и топом стоит что угодно,недаром же некоторые нарощку покрывают топами от гл в целях профилактики отслоев.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Liebe, на руках не пробовала, но на ногах стоит хорошо у девочки, у которой ногти очень тонкие и гнутся хорошо
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, подскажите, у меня топ и база OPI. К носкости вопросов нет-все намертво стоит, но вот через пару недель начинают появляться мелкие трещинки у свободного края, которые особенно видны при светлом покрытии. На носибельность не влияют, но портят вид.
Есть ли топ который вообще трещин таких не дает? Подруга сказала ей нравится Джессика. Но не знаю, решила еще у вас спросить.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Svett, а вы уверены, что дело в топе OPI? я пользуюсь этой маркой около 2-х лет, никогда таких проблем не возникало. Может дело в цветнике?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, каждую гель-краску на гл надо пробовать, помню точно по форуму, что были и удачные эксперименты на руках.
 

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
Svett Джессика гель лаки хороши, очень нравятся, и палитра и в носке. По поводу трещинок, а торцы хорошо запечатываете? Вы не подпиливаете уже готовые ноготки? Просто насколько лично сама сталкивалась, трещинки либо недосушен слой под финишем, либо влага какая туда попала. Поправьте если что. могу ошибаться.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
czarina, просто цветные у меня разных фирм, а результат один и тот же.

Тиня, да вроде хорошо запечатываю... попробую больше сушить, спасибо)))
 

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
Опишу свой случай), работала (в салоне) исключительно на Джессике, всегда все на отлично, 3 недели стабильно все носили, и приносили ноготки на коррекцию в идеальном состоянии, даже глянец как новенький, НО раз-два наблюдала такую же картину,масюхонькие трещинки (именно финиш), хотя казалось бы гель лаки, база, финиш все те же. У меня есть такая черта (что совсем не нравится)). я уже готовые ногти поправляю бафом или пилочкой мягкой, что бы вот прям идеально ни зацепочки, вот и грешу, думаю либо пильнула лишка, может попала со временем влага, а может недосушила, потому как раз меняли лампу в салоне с одной на другую. Отсюда и предположила.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Svett, на мягких ногтях любой гель лак потрескается. сделайте укрепление биомиксом или гелем.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
melania, вот, дело то в том что у меня ногти очень твердые. По-этому то я и удивилась.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Svett, странно тогда. на мне если не укрепленные - все трескается. а с укреплением у всех отлично
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Svett, странно тогда. на мне если не укрепленные - все трескается. а с укреплением у всех отлично
..гхм.. не у всех:eek:...на укрепление и покрытие гель-лаком отрисовала гель-краской френч, через две пару дней финиш гель-лака дал расслоение, укрепление, френч, топ...торцы прям как слоеный пирог лежали))))..запилили, флифанули, отрисовали френч гель-лаком, закрыли, отходили еще две недели)..хотя, может быть, слой гель-краски оказался толстоват.....я еще не волшебник, я только учусь...)...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Svett, на мягких ногтях любой гель лак потрескается. сделайте укрепление биомиксом или гелем.
Я не согласна. У меня ногти достаточно мягкие, ну не тряпки, но и не дуб, гнущиеся. Мой гл гибкий и он за мягким ногтем идет, гнется. Ничего не трескается и не отслаивается. Потрескается и отслоится от сочетания мягкого с твердым, как раз, скорее. Вот как раз мои мягкие ногти от твердых покрытий и отходили, от большинства твердых гелей точно. Пока не нашла мягкий гель для укрепления и мягкий гл. С мягким гл у меня даже нет необходимости в предварительном укреплении, сама удивлена, но факт.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Liebe, счастливая))) У меня с точностью да наоборот. Даже некоторые особо пигментированные на укреплении биомиксом трескаться умудряются. Но это видно только на светлых, к счастью :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху