Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый всем день!:)...мне предложили nano professional.Правда,его в наличии тоже не оказалось:)Но за то время,пока его пытались найти,я заинтересовалась их палитрой-есть очень красивые цвета.Никто не пробовал?Каковы они в работе?

Зарекалась, что хватит мне расширять уже палитру г-л., но не удержалась...На выставке купила два нанлака NP (два у меня уже было, но очень жидкие и текучие, в старом дизайне...из первых, которые очень плохо растворялись). Уже нанесла эти два, но говорить пока рано. Надо подождать когда на коррекцию принесут. Могу пока сказать, что наносятся гораздо лучше, ибо стали погуще.
 
Как-то раз купила случайно гл лиза лора итальянские. Очень понравилась их база с праймером. Я теперь этот праймер и в геле использую. Пользуюсь им плюс ультрабондекс сни, оба бескислотники, да, это странно, но держится великолепно потом все, даже кислотника не надо. База лиза лора наносится легко, тонко, не течет, цвет потом хорошо ложится, не убегает никуда. Цвета понравились, тоже все легко. Темный один один мне только не очень понравился-сильно пигментирован, сушить подольше пришлось.
Гл Йорк. Однозначно понравились. Но маленькая палитра.
А еще взяла блюскай. Он реально разный! Покупала лично, не через интернет, в разных местах. Так вот, самый классный оказался купленный в местечке, где их была почти полная палитра (500 с лишним оттенков). Плотные цвета, ложатся хорошо, некоторые даже в один слой почти идеально.
 
Девочки, всем привет! С наступающим! У меня тут такой вопрос-сегодня клиентке сделала покрытие, все понравилось, ушла довольная. Спустя 4 часа звонит и чуть ли не плачет. Оказывается она пришла домой и начала рассматривать свои ногти и поняла, что это цвет как у девушки легкого поведения. Теперь она хочет чем-нибудь перекрыть его.
Теперь вопрос-можно ли на ее покрытие сверху нанести например блестки. Просто я же уже покрыла финишем. Или нельзя наносить цветной гель-лак на финиш? Думала так-на ее покрытие нанести блестки и опять сверху финишем. Или держаться не будет?
Подскажите, пожалуйста!
 
bubusya, ржака конечно )))
Обезжирьте финиш. Для успокоерия нанесите бескислотник , модно не наросить и перекпывайте любым цветником и снова фиришем.
Или цветрик в 1 слой просушили на лс блестки , втерли еще раз досушили, стряхнули лишнее и два слоя финиша.
 
bubusya, а у вас она с закрытыми глазами сидела?) И просто интересно, что хоть за цвет такой?))
А я по топу бафом проходилась слегка, пыль смахнула хорошо или обезжиривателем, потом цвет и топ как обычно. Если блёстки, то да, между цветом и топом блёстки. Хотя не покажется ли ей потом, что с блёстками будет ощущение ещё более лёгкого поведения?))
 
Valenta,
Aenna,
Спасибочки большое за помощь. Завтра придет, сфотографирую и потом покажу. Цвет бордо. Красивый. Она с самого начала как только села на маникюр, сказала что красит только бордовым цветом. Сразу же выбрала этот цвет. Когда накрасили на 2 раза, ей показалось, что цвет светловат, нанесли еще 3й слой, чтоб наверняка. Закончили все, она радостная встала, расплатилась и ушла. Так пока мы красили, вернее пока она думала оставить ей цвет в 2 млоя или сделать 3, она у всех в салоне споосила как лучше. Просто осень странная дама. 1й раз делала гель-лак, до этого только лаком красила. Вот когда она раздумывала наносить 3й слой или нет, все время тревдила, что когда красила простым лаком то наносили 2 слоя. Но мои объяснения,что бордовый может быть чуть светлее или чуть темнее, т.е бывают оттенки, она меня даже не слышала.
Спасибо еще раз. Завтра придет, посмотрим, что можно сделать. Тетя конечно странноватая.
 
bubusya, вы только ей бесплатно не делайте. Не по полной конечно, но это не ваша вина, что она себе такой цвет выбрала, и что вам потом блёстками крыть надо ))
Я там думала ядерно-оранжевый или кислотно-розовый )) Ну или хотя бы ядовито-красный, а тут.. ждём фото )
 
bubusya, будете так ходить на поводу у клиенток - сядут на шею. не корову на всю жизнь берут а гель лак на 2-3 недели. все цвета на свете не могут быть к душе. клиентка должна переделать кучу , чтоб убедиться с какими несколькими из них ей было действительно комфортно. вы за свой счет будете ей переделывать до тех пор пока она не попадет в тон который ей понравится?.

выбирает клиент сам цвет. что выбрал с тем и уходит. конечно процесс сопровождается нашими улыбками и доброжелательным общением, но по факту так и есть. клиент выбрал - я сделала. советовать давно перестала потому что наткнулась на то что оказывается чужая душа ТАКИЕ потемки и клиентки в итоге тащутся от таких цветов, на которые я бы сроду не подумала что понравится им.

мы же не требуем в магазине немедленно поменять нам помаду начатую потому что мы с ней как ***** выглядим оказывается
 
melania, никто не говорит о бесплатнсти, а за денежку пусть хоть каждый день ходят, товарооборот создают ))
Насчёт того, какие людям цвета нравятся, это дааа... Пришёл мне как-то вместо ярко-оранжевого какой-то цвет "грязный апельсин", я так расстроилась, а тут уже одна сказала, какой красивый цвет, а вторая на днях даже сделала и восхищалась им. Я не стала ей говорить, что меня тошнит от этого цвета )) Ей нравится и это главное. А передумала бы сменить вообще на другой, так это значит снятие+покрытие, пусть хоть каждый день
 
Aenna, ах ну если так то конечно без проблем) я видно что то не уловила. если человек хочет переделать то записывается и переделывает (с формулировкой например "ну все таки не мой цвет видимо" , или как говорит одна моя клиентка "этим красным я не любуюсь, сделаем обратно тот красный")
 
Технически. Я б забаффила финиш, положила слой базы, втерла блестки, перекрыла финишем.
Практически. За деньги. Цвет - это не косяк мастера, она сама выбрала цвет, была довольна, работу приняла. Тут бесплатно не надо переделывать: вина мастера ноль целых ноль десятых.
 
Девочки, всем спасибо за советы. Но перекрывать не пришлось. Она на следующий день пришла в салон к нам краситься, и сказала, что перекрывать не будет, ей уже нравится, красивый цвет.
Короче, тетенька оооочень странная. Есть оказывается такие экземпляры!
 
Пришла моя Кристина. Но времени все как-то не было показать...
Цвета под разным освещением разные, завтра постараюсь на солнышке сфоткать!

[MOD="lutana"] случайно удалила фото. добавьте снова [/MOD]

Фото увеличиваются по щелчку!

Добавлено через 28 минут
И немного фото этих цветов на ногтях!
Это 1388 (очень яркий, даже праздничный,в разном освещении от т.красного до ярко-красного, на солнце горит!!! Но на ногтях хочется в 3 слоя, для глубины.)

Это 1434, он на много темнее 1388! Бордово-коричневый, в 2 слоя.

А эти 1409(св.-розовый)+1417. Тоже требуют 3 слоя, а под розовый потом вообще белый попробую.


Добавлено через 36 минут
Модераторы, помогите!!! как отредактировать! Кнопочка пропала!!!

Добавлено через 1 час 5 минут
Поменяйте вот на эту!
 
Последнее редактирование модератором:
CrazyCat, красота )) Я уже кое-чего захотела )) Расскажите потом, как они у вас носятся и всё такое ) Надо что ли и мне несколько цветов на ногтях выставить + покритиковать пару цветов ))
 
Aenna, конечно!
1388 у неня на руках уже неделю! Ничего не изменилось, только ногтики спешат вырасти куда-то! (База и топ КОДИ)
1434 (этот цвет вообще из первой партии) Носится отлично!.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху