Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
девочки. а вот по поводу базы. да, гелиш. но с него липкость снимать надо во-первых, и он на моих конкретно ногтях дает онихолизис во-вторых. нравятся шеллак, но мне тупо за базой ездить не хочется. И Гельколор в плане нанесения и снятия. но он дает больше сколов, хоть тресни. причем, новый хуже стоит, а густой фиговее ложится, но стоит лучше, мне показалось. что еще можно попробовать?
 
Zingiber, а у меня наоборот с Гелиша не требуется липкость снимать.. Ничего по нему не уплывает. Зато у меня блин сама база по ногтю при нанесении иногда уплывает. Иногда нормально, а у некоторых ну вообще... Но вот именно с базы не снимаю
 
внимание... вопрос :o
хочу наконец-то начать работать с гель-лаками. хочется не прогадать с покупками
мучаюсь что заказать ... или блюскай или crаzyqueen

кто пробовал и те и те, что лучше себя ведет в работе?

У меня в основном блускай. Ложится без проблем и матовые и перл. Если ногти изначально не тряпочки, можно и 3-4 недели ходить. Чтобы снять приходится спиливать глянец, иначе у меня не размокает. Хочу попробовать на другие базу с топом перейти. Посоветуйте ноские, но удобные в снятии и сочетающиеся с цветом блускай,пожалуйста. На крейзи тоже смотрю С интересом)
 
Edel, а у Вас есть Блюскай Азур Виш (голубой с блеском)? Мне интересно, он плотный или полупрозрачный всё-таки?
 
Zingiber, с гельколором никаких проблем, сколы - редкость)
А вы бескислотником пользуетесь?) я наношу на кончики, даже под гельколор, для которого по инструкции достаточно просто обезжирить))

А вы давно им пользовались?) мне кажется они сейчас формулу немного поменяли, он не густеет сейчас как раньше, стало проще))
 
Купила сегодня Блюскай Азур Виш, оказался плотным в 2 слоя, совсем не просвечивает. Сравнила с этим же цветом у Шеллака, Блюскай на пол-тона светлее, по плотности одинаково. И еще топ взяла Блюскай с липким и Шеллак маленький. Обоими оказалась довольна. Шел и правда очень густой, прям как бидлер гель. Топ Блюскай чуть пожиже, но тоже мне понравился, никуда не затекает, и, кстати, практически ничем не пахнет. У Блюская, как мне показалось, кисточка более удобная.
 
А вы бескислотником пользуетесь?) я наношу на кончики, даже под гельколор, для которого по инструкции достаточно просто обезжирить))

А вы давно им пользовались?) мне кажется они сейчас формулу немного поменяли, он не густеет сейчас как раньше, стало проще))
угу, ОНС-овский бескислотник на кончики. перед ним НАС-99 Опиайский же. у клиентов вроде норм, а у меня вот щас 10 день. на новой базе, купленой в Вербене. 3 небольших потертости (2 больших и указательный левой руки). и вчера скололся немного с указательного правой руки. и меня смущает, что на 3 день торцы светят белым. (это я все к себе придираюсь, понятное дело) клиенты вроде нормально носят. но все равно неуютно.

П.С. в плане стойкости я хочу, чтоб как у аксиума была база) вот она зверски держалась, правда, и после снятия ногти похуже выглядели)
 
Последнее редактирование:
я пользуюсь энтити! меня очень устраивает база и топ! великолепные! а вот цвета есть очень жидкие по 4 слоя приходится наносить! если что интерисует спрашивайте!
 
Покрывала недавно топ блюскай с ЛС на светлый цвет (Shellac Gotcha), заметила желтизну самого топа. Сменила на Gelish (он прозрачный), значит не показалось...
 
VADIRA, Это Кристина, там два тонких слоя, этого мало. На ногтях ещё пробовать надо )) А то иногда ногти такие попадаются, что им при всём желании надо больше слоёв, сегодня такие делала, не лила на ноготь, а они такие, что убить хочется, по краям как будто желобки и всё нафиг туда стекает. Я забила и уже после сушки, перед топом, очень тонкой пилкой в нескольких местах пильнула, т.к. всякие "меньше наносить", "не слишком скраю" и подтирания не помогали..
В общем именно этот синенький слоя 3 точно надо. А может я его потом на какой-нибудь не плешивый голубой попробую )
Aenna, а могли бы выложить свою палитру гель-лака Кристина, а то хочу заказать, но хотелось бы на реальной палитре посмотреть. Буду благодарна )
 
Ane4ka73, я выкладывала палитры, я-то и сейчас могу (точнее завтра), но не выкладывать же каждый раз, когда кто-то спросит )) Поищите в теме либо поиском.
Тем более что там не только палитра но и описания цветов, а сейчас я это всё не вспомню
 
Ane4ka73, я выкладывала палитры, я-то и сейчас могу (точнее завтра), но не выкладывать же каждый раз, когда кто-то спросит )) Поищите в теме либо поиском.
Тем более что там не только палитра но и описания цветов, а сейчас я это всё не вспомню

Я искала поиском, но не нашла....
 
Ane4ka73, я выкладывала палитры, я-то и сейчас могу (точнее завтра), но не выкладывать же каждый раз, когда кто-то спросит )) Поищите в теме либо поиском.
Тем более что там не только палитра но и описания цветов, а сейчас я это всё не вспомню

Я нашла только ваш отзыв на irecommend. Но там вы писали, что еще дополнительно цвета заказывали. А у вас какие булыточки? круглые в виде гелиша или плоские как шеллак? Читала, что гель-лак кристина лучше в круглых бутылочках
 
Девочки, ничего нес лышали о гл северина? Нашла сегодня это чудо в местном магазине быт. Химии( может кто пользовался Гл марок(: Jina, stylish nail, bo, lidan, mozart hause, nail-Q? Mozart не плох, но цена у него " аццкая".
 
Edel, Nail-Q хороший ГЛ, на него литье липнет, хоть он и без липкого слоя, плотные цвета, красивая хоть и небольшая, палитра.
 
попробовала блускай без липкого слоя с запахом персика на френч. Ужас. Через день приобрел серозеленоватый оттенок( будто грязь руками месила. Да и персик только в нащвании прописан. Запах как всегла ядреный. Как-то так.
 
Edel, Nail-Q хороший ГЛ, на него литье липнет, хоть он и без липкого слоя, плотные цвета, красивая хоть и небольшая, палитра.

Обязательно попробую. А он только с родной базой и топом дружит? Или можно с другими, если не секрет в какой комбинации вы им пользовались, сколько держали в лампе и сколько носится?:chatterbox:
 
Edel, у меня лимончик типа, запах конечно не лимон, но по сравнению с прошлым - просто чудо чудесное. Для френча я его и не собиралась, но учту теперь.. Я брала, чтобы его блёстками посыпать и чтобы многочисленные ромашки красить, т.к. там ну очень неудобно и коряво лс снимать ))
Надо будет ради интереса френч попробовать покрыть, ещё бы как-то заставить себя сделать себе ещё раз френч..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху