Гели Нобель. Вопрос вне ветки школы.

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Может, девочкам и вправду брак попался? Или какие-то "третьи руки" этот гель испортили при транспортировке? А может, это вообще происки конкурентов) Нужно сначала разобраться, а потом говорить, что гель хреновый.

Ага. только какого лешего потребитель с этим должен разбираться? Потребителю брак и третьи руки абсолютно безразличны,с этим должен разбираться продавец. По факту- гель оказался не айс,а производитель палец о палец не ударил для устранения конфликта,а сказал - сам дурак:realmad:
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Я никого оскорблять и "поливать грязной водичкой" ни в коем случае не хотела. Также я не говорила, что никто до меня не проверял. Знаю, здесь на форуме много мастеров именитых, и низкий поклон им за их работу. Насчет моего интеллектуального уровня прошу помолчать, я просто выразила свое мнение. Да, я неопытна, и спасибо, что есть этот форум - он многому учит. И про школу - не было мною сказано, что школы у меня были суперские. Если кого-то обидела - простите, но такого категоричного высказывания и оскорблений со стороны модератора никак не ожидала.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
но такого категоричного высказывания и оскорблений со стороны модератора никак не ожидала.

Так же,как и модератор не ожидал такого категоричного высказывания и косвенных оскорблений всех пострадавших мастеров, от новичка
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Валюшечка1, а какой ракции Вы ожидали? Вы не даете себе отчет в том, что пишете?
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я пишу. И ожидала я уж точно не таких оскорблений, как "там у вас на Луне", и что я "ничего не поняла из ролика". Если для вас Республика Бурятия - это Луна, то загляните в карту. Не Вам судить, у кого какой уровень интеллекта. И насчет ошибки в слове - здесь не форум лингвистов, и все прекрасно поняли, что я имела ввиду. Вот Вы говорите, что Виктория Клопотова обидела мастеров своими высказываниями. Да, грубовато всё выглядело. А Вы сейчас оскорбляете меня, осуждая ее. Никого обижать я не хотела, еще раз повторяю, я высказала свое мнение и свои доводы. Форум для того и создан, чтобы вместе искать решение той или иной проблемы, высказывать предположения и проверять их. Да, я ошиблась, когда написала, что решила проверить. Я не имела ввиду "проверить мастеров", а хотела свои гели проверить, может тоже загустели. Виновата, простите. Впредь такого не повторится. Но и от Вас, дорогая Аnitahelena, в дальнейшем жду конструктивной и адекватной критики, без эмоций и по существу. Если с форума меня не выгоните.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
А Вы сейчас оскорбляете меня, осуждая ее.

:chatterbox: это как????

[MOD="lutana"] и попрошу не делать замечания модератору. если Вы не довольны ее замечанием- Вы праве пожаловаться администратору форума[/MOD]
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А что насчет видеоролика - я думаю, ничего оскорбительного там не было.
Да, грубовато всё выглядело.
Так все же заметили?
Не ее, а Вас за очень необдуманное выступление.
Выражение "свалиться с Луны" или "у вас там на Луне" - никакого отношения не имеет к месту жительства. Это, когда всем доступная информация не поступает в какое-то ограниченное пространство. Все знают про общее бескорыстное обучение на форуме, включая и МК, а Вы этого, выходит, не знали.

Я не имела ввиду "проверить мастеров", а хотела свои гели проверить, может тоже загустели.
Ну это очень сильно меняет дело. А что Вам стоило выразиться пояснее, и не было бы такой бури возмущения.

Если с форума меня не выгоните.
Не выгоним.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Девочки, я работаю в основном акрилом..... но и гелем тоже (по необходимости) .... так вот к чему я:
Белый гель - просто сказка, цвет - просто именно белый!!!! Выравнивается просто суперр!!!....... арку держит замечательно, пробовали (не я, но при мне) делать улыбку без перекрытия прозрачкой (поджимается так же замечательно и арку держит).... - всё просто супер... мой гель стоит уже пол года (большая упаковка), с ним ни чего ужасного не произошло и он остаётся таким же как и в день открытия баночки... , помимо этого я его использую с гелями другого производителя... отлично работает... в опиле просто замечателен
Не разочарована абсолютно и даже полюбила его.
Вот мой отзыв об этом геле, собственно говоря
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Здраствуйте. Решила и я оставить свой отзыв. С гелем нобель работаю уже год.(по сути с другим и не работала разве что ibd и blaze). Да все замечательно, но отпишусь как есть: работаю фрезой пыли много-оседает и на пальцах, и на голове))). От розового геля в восторге и я и мои клиенты. Камуфляж вроде и универсальный, но как по мне так не очень, И с первого раза не перекрывает,и течет летом во все стороны, и отслаивается тоже не плохо, и этот оттенок "персиково розово желтый"- короче клиентам не нравится просят перекрывать розовым. ПРОЗРАЧКА))) Все таки она дает небольшую желтизну белому. Густая. И она у меня через 2 месяца подзастыла, как бы по краям. Стала не твердая а как бы "желейка". Этот вопрос подняла на семинаре у Клопотовой(так как в розовом такая "желейка" была на дне банки), сказали во всем виной лампы белого света. Отслойки как отслойки))) Сказать что он сидит мертво без единого изъяна, ничего не сказать. Все как у всех. Да финиш у них отличный, как по мне. Арку держит отлично, клиенты с ним могут ходить до 5-6 недель. Про белый ничего не скажу так как пользовалась только им. Сейчас приобрела их дегидрат, очень нравится запах клиентам и не более))) С розовым и финишем работать буду, а вот комуфляж и прозрачка не фонтан. Вот и все))) Свое мнение ни кому не навязываю, отписалась лично от себя))))
 

Бисаинова

Новичок
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
natul6, попробуйте смешать розовый и камуфляж цвет клевый получается и не так течет лично я так делаю и очень довольна
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Михнево
очень хочу высказаться о геле н о б е л ь, посоветовала мне его моя знакомая, которая и является его официальным диллером, закупила прозрачку, большой объём, розовый, белый, базу, комуфляжа на тот момент не было вообще, но должен был появиться вот-вот. Начала работать, комуфляж соответственно другой фирмы и подложка не родная(мне витраж нужен был, не мешать же с нобелем ещё и витражные краски) перекрываю прозрачкой, поджимаю - расслаивается, работа на смарку, клиен с вопросом в глазах. Дальше- не понравился в опиле, материал настолько жесткий, что после опила одной руки выкидывается новая пилка, на вторую приходится доставать новую, я когда читала в этой ветке отзывы про опил, такое ощущение, что про разные материалы пишем. Даже больше скажу про опил, по ночам начала болеть правая рука, думала без врача не обойдусь, мазалась обезболивающими мазями. Ну а когда клиенты с этими ногтями стали приходить на предмет "обломился", а там слом на ногтевой пластине до мяса, вот я натерпелась. Да и гель белый хвалёный без подложки тоже не пропикается снизу. И подложка из прозрачки толстая. Вобщем стоит у меня этот гелёк, пользую его для некоммерческих клиентов и то дозированно, и больше нобель ни-ни, ни в каком виде.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
хм... я тоже уже полгода на нем отработала. Итак по порядку:
- База. Нормальная база, я с такими уже работала. В алессандро такого же типа. Но алессандро не дает отслойки, а здесь все же бывают. По началу я пару раз в шок впала, когда клиенты стали возвращаться с отслойками. Потом заменила ее на привычный гелиш фундейшен и все ок.
- Прозрачка. Ну что сказать... дает желтый оттенок, как ни крути. Но материал очень крепкий, не ломается, арки держит, выравнивается отлично, опиливается с усилием. После брисы и особенно алессандро очень заметно. Пилка нужна одна на одно наращивание. У меня белые CND 180*100 грит. В принципе дальше пилку можно продезинфецировать и поюзать для натуральных ногтей на маникюрах.
Да... жмется отлично на 7-8 сек на воздухе и в лампе не разжимается. Со сломами часто не ходят, была всего лишь одна, и то говорит, что неудачно дверцу шкафа захлопнула.
- Прозрачный розовый. По физическим характеристикам похож на прозрачку, но по моим ощущениям немного мягче консистенция. Оттенок классный. Ногти получаются крепкие.
- Камуфляж. Первое, что бросается в глаза - жидкий. Пигментирован не плотно. Цвет неплохой, многим подходит. Жду новых оттенков, о которых говорила Виктория Андреевна.
- Белый. Тонким слоем дает плотный оттенок, просыхает хорошо, без подложки не пробовала, не знаю. Сама делаю тоненькую подложку. Не слишком нужен, одну банку извела и больше пока не заказывала, та как френч в основном рисую.
- Топ. Желтит и однозначно. Выход нашла - прекрываю френч специальным покрытием для искуственных ногтей от янга. Прямо по топу. Насчет того, что его можно наносить на ноготь при перекрытии работы, ничего сказать не могу, не проверяла. Китайку тоже не перекрываю, не доверяю топам без липкого слоя. Жду обещанный с липким слоем:) Арку не раскрывает.

Итак мой личный и абсолютно субъективный рейтинг продуктов нобель по пятибальной шкале. 1-хуже всего, что я пробовала, 5 - ничего лучше не видела.
база - 3 (дает отслойки)
прозрачный - 4.5 (дает желтизну)
розовый - 5
белый - 5
камуфляж - 4 (жидковат, недостаточно пигметирован)
топ -4 (желтит)
 

Tanya_J

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хотела спросить в студийной теме, но у меня там прав нет, спрашиваю тут. Будет ли Нобель на Нейлэкспо в феврале? У меня уже заканчивается, вот и прикупить бы заодно.
 

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
У меня прозрачный покрылся шапкой, пришлось выкинуть почти половину(((
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
но у меня там прав нет
"ТАМ" прав нет ни у каво видимо - тоже хотела вопрос задать... причины знают только хозяева ветки - либо не проплачено участие на форуме, либо не желают общения с мастерами.... ИМХО...
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
ну, правда, такое ощущение, что про разные материалы пишем. Я работаю нобелем с прошлого лета, уже три раза заказывала в Белгороде. Все прекрасно: белый остается белым, камуфляж не светит ( только цвет не очень нравится мне, но некоторые клиентки выбирают только его, тут дело вкуса), прозрачка густая, но я люблю работать именно с густыми гелями, финиш прекрасно ложится на липкий слой, блеск шикарный , ( даже клиенты это заметили). Да прозрачка печет сильно, но лично мне еще не втречались прозрачные гели, что бы абсолютно не пекли при моделирующем слое, мягок в опиле. После Ez мне показалось, что по маслу пилю. Ясно одно, абсолютно идеальной системы не существует , всегда будут те кому нравится и те кому не нравится, в любой системе есть и будут свои плюсы и минусы. И всегда мы находимся в поиске лучшего.
 

Tanya_J

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А на выставке то он будет? А то придется еще раз в Москву ехать, а это время, а время - деньги.
 

Королевна

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
У меня проблема,гель Нобель трескается в стрессовой зоне,раньше работала и блэйзом, ириск,таких проблем не было,представители говорят что не правильно запиливаю или пересушиваю,но я же и на курсах у них была.Может у кого была такая проблема,поделитесь?просто думаю или материал не крепкий(хотя у клиентов если он трескается,то даже со своим ногтем и до мяса) или у меня руки не с того места,просто не хочется клиентов терять?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Киев
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Киев
ознакомилась с похожей темой о гелях Нобель - оттенок белого геля может меняться из-за толстого слоя прозрачки, буду пробовать потоньше...
 
Сверху