Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Анна А., ну не всё сразу;) я, можно сказать, первый день по-человечески питаюсь:) Но я вас услышала и приняла к сведению, спасибо! это в граммах на кг веса сколько? "Сколько вешать в граммах?" (с):)
Да, и как вы посчитали %-ный баланс? У меня в пищевом дневнике тоже указано, что жира 42%, угл.35%, белк.23%.
Но ведь если математически считать и взять за 100% все Б(83)+У(119)+Ж(63), то соотношение другое получится? или я чего-то не знаю?
 
Последнее редактирование:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva,вы наверно расчет неверный делаете если у вас другое соотношение получается.
Если честно то я не могу вам сказать сколько жира на кг массы нужно потреблять, так как я веду расчет немного иначе.
Например, я знаю, что мне нужно потребить 1200ккал в день.(100%)
30% из них должно быть жиром. т.е. 360ккал
360ккал/9(ккал/г)=40г. т.е. мне можно потребить в день 35-40г жира
Вот как-то так. ну по крайней мере я так делаю/ если есть какие-то вопросы то пишите) или сюда или в личку:R
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня спецом сделала биоимпенданс для тех, кто сомневается в кардио натощак. По результатам у меня ушло 3 процента жира (за месяц) и уменьшился жир вокруг внутренних органов. Ушла вода на 2 кг, мышцы практически не изменились.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алена16120, Потому что я сейчас их не столько наращиваю, сколько укрепляю и подтягиваю. Ну и плюс, я раньше занималась в тренажёрке тоже, мышцы у меня есть, просто они под жиром, поэтому мы не делаем упор на силовые. Пока выравниваем питание и избавляемся от жира на органах, он является причиной повышеных половых гормонов.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Jellylorum, Выставите фото я посмотреть хочу до и после:)сама похудела на 10 кг за год с помощью кардио и сил. тренировок .все не решаюсь выставить сюда.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алена16120, Да ну, я страшная такая на этих фотках, процесс пока ещё идёт. Весной выставлю, у тренера будет очередная проф. фотосессия для учениц, вот тогда и выставлю. Сейчас просто моё огромное пузо стало меньше, и всё.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Алена16120,не третируйте человека, когда Настя будет готова делиться результатами тогда и выставит фото
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Maldiva, нормальное количество жиров считается от 20% до 40%, если вы не Рич Фронинг (монстр кроссфита, у которого в рационе жиров больше чем углей :chatterbox: ) Ниже 20% процентов опускать ся не рекомендуется, ну мы же женщины и т. д., волосы, кожа, ногти - чтобы все это оставалось здоровым. Я бы попробовала сначала сократить жиры до 35, а потом до 30% (но чтоб в итоге вышло не ниже 30г) - это золотая середина. Имхо, но жиры немного нецелесообразно считать на кг веса. Получается, если при весе в 55кг, на каждый киллограм приходится 0.5г жира - этого мало для женщины.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, те кто считают калории. Обязательно делаем загрузки и разгрузки - т.е. длительное время на одном кол-ве калорий не сидим. Иначе организм адаптируется и процесс замедлится а то и остановится
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Анна А., согласна. Есть еще такое понятие reverse dieting, не знаю как по-русски. Мои знакомые местные бикинистки в восторге от такого плана питания :eek: Но чтобы его придерживаться, нужно уже иметь хорошую форму
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
че-то тема опустилась наша, девчоночки! Неужели у вас нет динамики? Просыпайтесь улыбайтесь и пишите как там ваши похудательные дела! Мне в личку сейчас стало писать так много девочек по поводу похудения, что я решила создать группу в формате своего дневника, в котором буду писать как я до такой жизни докатилась, делиться своими зож-рецептами) думаю, должно получиться интересно) напишу про свои новости - я исключила все аэробные нагрузки, сейчас у меня 2 силовые в неделю и 1 кардио. По калориям - 1500 вне трень, 1800 в день тренировки, хотя стремимся в дальнейшем к 2200ккал - увеличиваю каллораж постепенно чтобы не лопнуть)
ну и маленькая мотивационная фотки от меня, извините за стриптиз;)
F0EJgdnl0_0.jpg

Забыла написать!!! Ходила недавно на чемпионат Питера и ленобласти по бодибилдингу - вот где НАСТОЯЩАЯ мотивация - столько красивых тел! Если в вашем городе что-то подобное проходит, то очень рекомендую посетить и зарядиться
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Эх, хотела я написать про то как я обертывания гуам делала, но поездка в отпуск к родителям испортила всю статистику и я не могу выставить фото после-будет не объективно. Так что напишу без фото. Всего из одной банки у меня получилось 9 обертываний. Я делала 3, один день перерыв, еще три и т.д.
Что было ДО-очень дряблая кожа на животе (после родов), лишние см-талия 68, плохой тонус кожи.
Уже после первого применения я почувствовала что кожа стала более живая. После третьего заметно подтянулась. НО! После 5-го обертывания я перестала видеть эффект. Все оставалось так же как и было. Видимо это все что можно было выжать из нее без доп средств. В итоге кожа стала лучше, ушло 4 см с талии (два вернулись в отпуске((() Но все равно есть как бы лишняя кожа не оч хорошего качества. Буду думать что можно еще с ней сделать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Анна А., ПАЧИМУ меня не позвала???? :( Мне нужна мотивация!

Девчуни, я сюда-то, оказывается, не выложила свои промежуточные результаты. Стриптиза не будет. :) Это результат за 2,5 месяца. Сейчас у меня сложный период - я на грани срыва, потому что у меня стал болеть низ живота от физ.нагрузок, я не знаю, что это, очень боюсь заниматься. Запишусь на УЗИ, надеюсь, что просто мышечный спазм. Это точно не внутренние органы, слава богу. В любом случае, останавливаться я не собираюсь, я слежу, чтобы вес и объёмы не пошли наверх, стараюсь продолжать правильно питаться.

6650992.jpg
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,я тебя обязательно позову! Группу пока заполняю - к выходным открою для всех. Настя, нет, никаких срывов. Болит низ живота - надо выяснить что это, устранить и снова в бой!!! Ты уже так много сделала и столько см у тебя ушло, срываться никак нельзя!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Анна А., Я пока и не срываюсь. :0) Весной ещё набила два мешка вещей, которые мне малы, сегодня решила их сфоткать и отдать через интернет. Посмотрела - почти все вещи мне снова нормальные, теперь проблема - нет места в шкафах. :0)))) Как же тут срываться, когда такие результаты ободряющие!
 

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ой какая замечательная тема!)))
Я сколько себя помню, все время борюсь за фигуру)) У меня пунктик в голове,это уже психологическое))) Если я поправляюсь на 3-4кг от своего привычного веса (почему-то 1-2 кг. не приходит, если приходит то сразу 3 и более), то у меня начинается паника и я чуть ли не скотчем себе рот заклеиваю :D
Но стоит весу вернуться в норму... рот открывается опять :swoon:
Уж не знаю что с собой делать... зашить себе этот непослушный рот, что ли :p
После рождения ребенка стало еще тяжелее сдерживать себя... стала жуткой сластеной((((( Готова отказаться от любой еды, но не от сладкого....могу весь день ничего не есть, но если подвернется конфетка, то съем обязательно :swoon:

В общим... что-то надо со мной делать. Посоветуйте диету что б 10 кило скинуть, а :rolleyes:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Диеты - фу! Угробите организм. Выше верно написали - ПП и спорт. НЕ голодовки, а хорошее такое, обжористое ПП, физ. упражнения без насилия над собой, но регулярные. И всё будет оки.
 
Сверху