Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот еще, девушка пыталась развенчать известные мифы о наращивании и все было хорошо пока..
"Миф: перед моделированием обязательно нужно сделать маникюр

Да нужно! Но не классический «обрезной», а мини-маникюр. Для этого мастер просто отодвигает кутикулу и снимает блеск с ногтей пилкой. Если же он предлагает сделать вам обрезной маникюр перед моделированием, то, возможно, у него просто недостаточно опыта."

как связаны между собой недостаток опыта и обрезной маникюр? или я чего-то не понимаю??
 
fengary,может она имела ввиду, что недостаток опыта в том, что мастер не знает, что перед наращиванием не желателен обрезной.
 
Мышь в кедах, ну может... тогда не такой уж и бред получается... :)
у нас в городе просто всех учат резать перед наращиванием в УЦ.. я сама не режу, но не потому что опыта много :) а просто боюсь резать..
 
Ладно ещё когда клиенты говорят что ногти дышат, а вот когда мстер это постояно говорит. Моя коллега всегда со мной спорила и говорила: мне лудше знать у меня медицинское образование!
 
а у меня была одна клиентка (говорит она тоже себе и другим делайет, ну было видно как делайет...) короче она своим "клиентам" говорит что 3 дня после нарашивания кремом для рук ползоватса нелза, отслоики будут! Я промолчала, ну ну, рассказываи далше, наверное ты поетому ко мне пришла... Как говоритса плохому танцору всегда обув мешает (или как то так)
 
Девочки это как?????Выдержка из статьи о том как себе нарастить:
Затем можно приступить непосредственно к наращиванию ногтей. Сначала под ноготь подкладывается трафарет нужной вам формы. Затем на всю поверхность - от основания ногтя и до кончика вашего трафарета - наносится жидкая акриловая смола. Ею нужно равномерно покрыть всю поверхность ногтя, но при этом не касаться кожного покрова. В противном случае ваши руки будут выглядеть неаккуратно. Дайте смоле подсохнуть, после чего извлеките трафарет. Теперь ваши мечты о прочных и красивых ногтях - уже реальность.

Добавлено через 2 минуты
Это мы уже и не нужны? Там статья вАще капец
 
Последнее редактирование:
loro, перефразируя строку из книги Булгакова "Собачье сердце" Не читайте до обеда советских газет! - НЕ читайте бульварную прессу на ночь...или лучше вообще её НЕ читайте, особливо касаемо советов по наращиванию от дилетантов!:chatterbox:

Добавлено через 2 минуты
Это мы уже и не нужны?
...и "пилите, Шура, пилите!"...:p
 
Последнее редактирование:
В последнее время новые клиентки часто говорят авторитетным тоном-"В России акрилом уже никто не работает,все на геле.Я вот недавно там была,...." Не переубедишь.За всю Россию отвечают(услышав краем уха от пары подруг).
 
gortenziya, соглашусь на все 100%.
Подруга из России приехала, нарастила там ноготки, причем не совсем удачно. Ходила хвасталась неделю, мол, вот просидели 4(!) часа и ничего не воняло, прям красота. А ногти самые обычные под лак, без рисунка. Через 1,5 недели после наращивания все отпало, потому что апекса не было, как доска плоские. Теперь не говорит что гелем лучше, пришла на коррекцию ко мне. А ведь дело-то не в том где делают, и не в геле или акриле... Важно как делают и соблюдают ли технологию.
 
Ладно когда клиенты не в курсе как и что,но когда мне поставщики начинают впаривать и доказывать что например акрила без запаха нет(и чем это я последние несколько лет работаю),видимо opi ничего в этом не смыслит,а клеить френч типсы круто и вообще акрил отстой,устала блин
 
АннаД, да, я когда на выставке в виесбадене была и спрашивала у несколких именитых компании о витражных гелях, они на меня как на инопланетянку смотрели...
 
Когда витражи CNI еще только готовились к выпуску, я, вычитав про них на форуме, зашла в питерское представительство и спросила, когда они появятся в нашем городе. На меня посмотрели очень странно, и сказали, что они про такое еще вообще не слышали))) было забавно...
 
Цитата:
"При наращивании в салоне вы заметили, что перед наращиванием ногтей вас обязательно посылают мыть руки?Это делается для того чтобы вы как можно быстрее вернулись к ним на коррекцию, т.к. при взаимодействии ногтей с водой перед наращиванием обеспечивает вам обязательное отслаивание искусственного ноготка.Поэтому всем своим клиенткам перед наращиванием советую не мыть руки целый день ну или постараться хотя бы часа 3-4 не мыть перед тем как нарастить ноготки.Я все вам продезинфицирую, поэтому не беспокойтесь"
А дезинфектор будет с глицерином, в свою очередь... Барышня заговор мытья рук перед наращиванием открыла, следствие ведут колобки :)

Добавлено через 10 минут
меня больше всего раздражает вот это: "Снять же гелиевые ногти можно самому, в домашних условиях, не прибегая к помощи специалиста и не используя хитрые "отвары".
Отвары :)Зельем ногти снимать ныне положено! Еще могут отваливаться, пушо мастер над ними пошептал, ну, тот который всегда уехал у них)))
 
Последнее редактирование:
Вот так учатся наращивать

Меня это видео сразило просто наповал, смотреть до конца:D:D:D

http://www.youtube.com/watch?v=oPYMdVy0Q4o&feature=player_embedded
Модераторы не ругайтесь пожалуйста, не могла не поделиться:)
 
Последнее редактирование модератором:
Vladlena, я не видела, если уже есть можно удалить, я честно пребываю в шоке, только сейчас посмотрела, просто "кладезь" информации:D
 
ааааа!!! девочке не помешало бы книжек побольше почитать)) мысли свои выражать совсем не умеет)) "я твой дом труба шатал" плин)) жесть)
 
Танько, это отдельная тема:D а она еще и мастер-класс обещает, хотела бы я на это посмотреть:)
 
Мне понравилась фраза: " Пилка для опиливания типсЫ" Уж как только не говорят: чипсы, тиксы... но опил типсЫ это круто:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
 
SweetCandy, боюсь моего терпения не хватит)) посмотрела ее канал на ютубе, прям мастер на все руки она))

Добавлено через 49 секунд
мега-радуга, да там ляп на ляпе, хоть записывай сиди)) "специализированный специалист" млин)) жарит)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху