Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kittyjane, Ойё сказочница! Натуральные ногти задохнутся под пластмасовыми ногтями т.е акриловыми!
 
Последнее редактирование:
estono4ka,сама удивляюсь) самое главное что ей верят и благодарят)))
 
Эт точно! У меня вот тоже клиентка отказалась от гель-лака типа от лампы же рак пальцев будет! Ей другой мастер подсказал!
 
ЕСТЬ! моя конкурентка таки попалась))
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif



УХОД ЗА НАРОЩЕННЫМИ НОГТЯМИ.

За наращенными ногтями, нужен особый уход. Для подпиливания кончиков ногтей необходимо приобрести специальную пилочку, помните, что гелевые ногти должен подпиливать мастер.
Для снятия лака необходимо пользоваться средством без ацетона.
После первого наращивания Вам нужно будет прийти на коррекцию через 2–3 недели, потому что ногти вырастут быстрее, чем обычно, а затем все придет в норму – и коррекцию Вы будете делать примерно раз в 3–4 недели. При этом часть искусственного покрытия слегка спиливают, сравнивая с поверхностью собственного ногтя, и на весь ноготь докладывают новое покрытие.

ВРЕДНО ЛИ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ?

Слухи о вредности наращенных ногтей несколько преувеличены. Дело в том, что когда на натуральный ноготь выкладывают прочное акриловое или гелевое покрытие, он становиться «ленивым». У него отпадает необходимость в сопротивлении воздействию окружающей среды, и все его силы идут на восстановление и укрепление самого себя. Увлажненность ногтя и его прочность повышается. Вскоре после аппликации искусственных материалов начинается ускорение роста натуральных ногтей.
Все сертифицированные препараты для наращивания ногтей не имеют вредных примесей и сделаны с учетом того, что они должны быть пористыми, повторять структуру ногтя и пропускать влагу, поэтому желательно подпитывать нарощенные ногти витаминизированной базой.

СНЯТИЕ НАРОЩЕННЫХ НОГТЕЙ.

Необходимо пойти к мастеру, у которого вы делали наращивание, там обязательно должна быть услуга по удалению искусственных ногтей. Не пытаетесь снять нарощенные ногти самостоятельно – велик риск повреждения ногтей.

СОВЕТЫ ПО НОШЕНИЮ НАРОШЕННЫХ НОГТЕЙ.

-За несколько дней до наращивания желательно провести сеанс укрепления ногтей.
В этом помогут различные способы лечения ногтей.
-За 4–5 дней до наращивания ногтей, лучше сделать маникюр, потому как если кутикула очень разрослась – это создаст проблемы при наращивании.
-Выбор длины нового ногтя зависит от вашего желания. Но следует помнить, что удлинение ногтя, то есть края, выходящего за пределы естественного ногтевого ложа, должно быть короче самого ногтевого ложа. Оптимально, если кончик в два раза короче собственного ногтя. Иначе ноготь может легко сломаться.
-Наращенные ногти прочны, поскольку многократно усилены материалом. Тем не менее первые 2–3 дня после наращивания будьте очень осторожны (особенно если у Вас никогда не было длинных ногтей): не делайте резких движений, аккуратнее открывайте двери, застегивайте пуговицы, печатайте на компьютере.
-Лак для ногтей необходимо наносить только на специальную основу, а снимать – жидкостью без содержания ацетона. На наращенных ногтях лак держится около двух недель. Теперь у Вас появилось еще больше вариантов дизайна ногтей – воспользуйтесь ими!
-Для небольшой коррекции следует использовать специальную пилочку (какую именно, Вам посоветует мастер).
-Резкий перепад температур вреден для наращенных ногтей, например, придя с мороза, не стоит сразу же мыть руки горячей водой, ногти могут дать трещину.
-Натуральные ногти под искусственным покрытием со временем могут пожелтеть. Чтобы вернуть им первоначальный цвет, опустите их на несколько минут в лимонный сок.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ГЕЛЕВЫХ НОГТЕЙ:

ПЛЮСЫ:

-Гель обеспечивает красивый, глянцевый блеск.
-При длительной носке наращенных ногтей, форма натуральных постепенно исправляется.
-Результаты наращивания ногтей держатся долго, при условии ежемесячной коррекции.

МИНУСЫ:

-При появлении трещины, гелевый ноготь нужно наращивать заново.
-Гелевые ногти нельзя снять, как акриловые, их придется отпиливать!

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ АКРИЛОВЫХ НОГТЕЙ:

ПЛЮСЫ:

-Основное отличие акрила от геля то, что его можно размочить в специальном составе и убрать с ногтя апельсиновой палочкой или салфеткой, не причиняя вреда ногтю.
-В той же ситуации гель с ногтя можно только спилить.
-Удобно, красиво, ногти выглядят ухоженными, они крепче, чем свои, поэтому можно заниматься обычными домашними делами, не опасаясь, что ногти сломаются.
-Акриловые ногти можно носить сколько угодно, акрил позволяет ногтям «дышать», им не нужно отдыхать от наращенных ногтей.
-Акриловое наращивание идеально подходит для обкусанных ногтей, имеющих маленькое ногтевое ложе или сильно закругленные края.
-При длительной носке наращенных ногтей, форма натуральных постепенно исправляется.
-Результаты наращивания ногтей держатся долго, при условии ежемесячной коррекции.

МИНУСЫ:

-Есть вероятность возникновения аллергии, но она маловероятна.
-Есть риск попасть к непрофессионалу, неаккуратному мастеру.
- Доверяйте свои ногти только профессиональному мастеру.
-После снятия лака наращенный акрилом ноготь может потерять блеск, стать тонким и ломким.
-Поэтому после снятия акриловых ногтей необходимо сделать лечебный маникюр в салоне или восстановить ногти в домашних условиях.
-При появлении трещины, ноготь нужно наращивать заново.
-Если вы покрываете ногти лаком, то всегда следует пользоваться жидкостью для снятия лака, которая не содержит ацетон.
-Ацетон сушит ногтевую пластину и делает ее ломкой.

ПАРАФИНОВАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ РУК

Парафиновые маски – прекрасная возможность сделать кожу гладкой, насытить ее влагой и подтянуть мелкие морщины. Кроме того под слоем парафина кожа разогревается, поры и клетки кожи расширяются, улучшается кровообращение.

Добавлено через 52 секунды
пойду напишу ей,как говорит Рыбка: откуда в хлебе дырочки

Добавлено через 17 минут
всё. написала прям в общую объяву её. надеюсь она завтра с топором ко мне не придет)))

Добавлено через 18 минут
я злая?????? да

Добавлено через 43 минуты
эх.. ну не играла бы она со мной "у кого пис""и больше?" - прошла бы я мимо
 
Последнее редактирование:
Camry, я всё время читаю с большим интересом Ваши сообщения про назойливую конкурентку. Вот ведь Вам сейчас подфартило! Есть где разгуляться! :D
 
Camry, Да это я помню. Я не поняла смысла в последнем посте. Как конкурентка "попалась"?
 
знаете,что больше всего раздражает?
когда рассказываешь про то,что ногти не дышат и развеиваешь прочие недоразумности -клиент такую рожу корчит,прям на лбу написано :"Не верю!"
поражаюсь,подружкам вконтактике мы верим,незатейливым статейкам в нете тоже, рассказам о сорванных щипцами ногтях тоже верим,а сидит перед тобой мастер,который учился,кторый этим занимается и как раз все эти процедуры выполняет -НЕ ВЕРИМ. ну,конечно.откда нам спрашивается достоверно знать :)
 
valu - valu, Я однажды клиентке (постоянной) так и сказала: "Я знаю, что вы мне не верите, потому что считаете, что я говорю это всё только в целях рекламы и вытягивания денег, да?" (вопрос был о том, что я сказала, что не нужно самой снимать ногти) И клиентка мне ответила, что, если честно, то да, именно так она и думает, так как все вокруг пытаются друг из друга тянуть деньги, а честных людей почти нету.
 
Да, про ногти с легкими это уже легенда, блин, переходящая из уст в уста... Моя клиентка, вроде как врач, доказывала, что она проводила исследование и что ноготь реально дышит. И как блин потом жить с этим?)
Мыться-то как? он же задохнется!!:D
 
по поводу дишит ногот или нет...я думау так говорят как и про кожy. у кожи тойе нет легких но вспомните по анатомии у4или 4то одна из функзии кожи - дихателная
 
А мне вот сейчас подумалось: бедные, несчастные ногти на ногах!.. Им же в обуви дышать-то нечем! Как же они там?.. А давайте и зимой и летом босиком или в сланцах щеголять? Дабы ногти не задохнулись:p
 
Да, про ногти с легкими это уже легенда, блин, переходящая из уст в уста... Моя клиентка, вроде как врач, доказывала, что она проводила исследование и что ноготь реально дышит. И как блин потом жить с этим?)
Мыться-то как? он же задохнется!!:D

не не задохнеться) ПОЛЮБАС УТОНУТ!!!!!!!!!!!!!:D
 
А мне вот сейчас подумалось: бедные, несчастные ногти на ногах!.. Им же в обуви дышать-то нечем! Как же они там?.. А давайте и зимой и летом босиком или в сланцах щеголять? Дабы ногти не задохнулись:p

а я то думала, че ноги иногда так пахнут) видать надышались ногти то.... девченки а если они дышут мож они еще и пука.....ть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху