Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Rapira, Диоксид титаниума существует, это не новое слово. Это краситель-пестицид. :0)

Добавлено через 10 минут
Camry, Ой, я с такими просто разговариваю! Говорю:
- Раз вы думаете, что гель (акрил, биогель) не держится на ногтях, все мои клиентки ходят с отваливающимися ногтями?
- Э... бэээ... ну, нет... Но У МЕНЯ гель 9акрил, биогель) на ногтях не будет держаться!
- Кто вам сказал?
- Прошлый мастер\мама\подружка\кошка\собака.
- А почему вы ей верите, а мне нет?
Ответить им нечего, тогда я сразу предлагаю ПОПРОБОВАТЬ. Обычно соглашаются. Была, правда, парочка упёртых, мы про формы и типсы никак не могли найти консенсус, но я не очень огорчилась.
 
Последнее редактирование:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
ой,девочки. оказывается она сама наращивает. Хочет,чтоб кто-то нарастил ей акрилом. Вначале виляла,ничего не говорила. Выяснила ещё,что она гелем делает. Наверно, не знает ниче про акрил,вот и решила в роли клиентки прийти.. Ну , у меня такое в первые... раньше читала тут,как мастера пол видом клиентов приходят,думала,меня не коснется такое :confused:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Camry, в сад девушку такую хитренькую)))))

а я вчера с "тиксами" столкнулась первый раз по телефону.исправлять не стала.муж теперь переживает,говорит,а вдруг она подумала ,что ты хреновый мастер раз не знаешь как это слово произносится и не исправляешь её?!:confused:
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
А ультрафиолетовое излучение, которое используют для затвердевания геля, исключает возможность развития грибковых заболеваний.
:pможет начать лечением грибка заниматься? А чё? приходит девочка с грибком - мы раз ногти в лампу, подержали там и вперед на амбразуру! Зачем по врачам ходить? Плюс можно доп. плату брать за лечение:D
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Rapira, просто это прямая транскрипция с Titanium Dioxide, по русски это диоксид титана.было бы изза чего спор разводить)))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Сидим, сушим в лампе биогель. Я вздыхаю, мол, самая нудная часть процесса. Другое дело с акрилом - сам застывает, ничего ждать не надо. Девушка соглашается и добавляет: "жаль только, что под акрил свои ногти полностью спиливать надо..."
У меня глаза выпучились. Говорю, вот мы под био запил делали, это разве "полностью спилить"? Под акрил так же. А она мне: "а почему тогда многие жалуются, что после снятия акрила, свои ногти убитые?". Я привела пару примеров "экономного снятия" ногтей и объяснила, что акрил не виноват. Виноваты те руки, которым зудит этот акрил отковырять от своих несчастных ногтей.
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Вот у меня вчера клиентка приехала , в Турции отдыхала...решила сюда написать, хотя это не бредни а реальные будни, блин какие-то!:nah:
Вобщем в предпоследний день прибывания там( повезло что завтра домой, а то не знаю чем бы кончилось...)отломился у нее кончик ноготка...решила пойти в отельный салон, починить. Там никто по русски не бельмеса, но....принесли в кастрюльке, на огне, кипящую воду, поставили в нее мисочку с ацетоном, и показывают, мол суйте палец!!!:chatterbox: Клиентка ни в какую, привели переводчика и тот обьясняет, что тут всегда так делают, это наработаная практика, ничего страшного, суйте! Вобщем... уговорили....Сует она туда палец, на сколько хватает терпения, потом быстренько дает мастерице, та спиливает то что успело размякнуть....железной пилочкой:swoon:!!! И так несколько раз, пока все не убрали...Ессстессно, пальчик подварился, покраснел, и тут они говорят что акрила нету, только гель, и раз у нее так палец болит, то от геля еще больней будет! Плюнула она и ушла...утром палец покрылся волдырями и жутко болел, пошла в медпункт...там помазали ЗЕЛЕНКОЙ и отпустили с миром:swoon:! По страховке, отвезти к врачу отказались, типа не страховой случай платите еще деньгу... Пошла в салон, пожурить пальчиком... там сказали... это не мы!!!! у вас наверно аллергия на морскую воду:chatterbox:!!! Вобщем по приезду домой, врачи констатировали химический ожог 2-3 степени, ходит на перевязки и проклинает турецкий сервис...
Я вообще, к чему пишу, предупреждайте клиенток, собирающихся в отпуск, да и не только....что кипящим ацетоном, ногти не снимают!
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
Да-а-а-а...прочитала эту тему почти от "корки до корки"...и, по-моему, бороться с этим бесполезно...надо просто делать качественно свою работу - и никому и ничего доказывать не придется....)) а особенно вредным клиенткам - флаг "глупости" им в руки, попутного ветра, разгулявшегося по просторам несчастной головы, семь футов под килем, которыми измеряются бездонные глубины человеческой глупости, и в итоге - на абордаж чужого корабля!!! В добрый путь!!!

Добавлено через 2 минуты
галюня, ооо!!! это что-то!!! я бы ни за что не согласилась!!!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я привела пару примеров "экономного снятия" ногтей и объяснила, что акрил не виноват. Виноваты те руки, которым зудит этот акрил отковырять от своих несчастных ногтей.
Логика железная: сама отковыряла - а мастер ногти испортил (мое любимое слово, да :), их испортили всех ггг)
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
девочки, не знаю в ту ли тему пишу, ежели чего не ругайтесь сильно. вчера была у меня клиентка (вся на понтах такая) и мне весь вечер про чудо машину по наращиванию ногтей рассказывала, что типо суешь туда палец, задаешь программу, и она тебе слой за слоем материал наносит на ноготь. я ее спросила: где такое чудо есть, говорит в салонах г.Челябинска. кто с Челябинска - просвятите что за агрегат. на выставке года два назад видела 3D принтер, по безумной цене - по описанию принцип тот же (с ее слов). кто что знает? а то я ночь не спала все думала - что за фигня, ведь ногти у всех разные? а граница материал-ноготь? а вниз растущие или трамплины.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
dany, нет таких аппаратов,чтобы материал наносили на ноготь))) Рисунки - да, но не наращивание же..
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
вот и я о том же, но не переубедила ее, а она меня реально подгрузила чудой-юдой ))))
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
вот такой у меня был диалог вчера:
ОНА:
Я сама занималась раньше ногтями, и могу сказать что гель лучше для своих ногтей, а акрил крепче! Но он очень вреден, равносолильно тому что ты себе цемент на ногти положишь! Я так поняла у тебя ногти плохие и ломки, тогда лучше гель попробовать, а еще лучше комбинированное ( и гель и акрил) а там мастер пусть смотрит уже на месте на состояние ногтей!!! И не давай много спиливать, только блестящий слой!! Удачи!!
Я: оооОООооо, кто вам такую чушь сказал???? какой цемент))) что гель, что акрил одинаково вредны)))
ОНА: девушка, я пробовало и то и др. разница видна! И наращивала не в дешевых салонах и мне объясняли их различия!!! Когда начала сама заниматься мне мастера тоже приводили примеры!! Тогда ответьте мне на такой вопрос: Почему по статистике от акрила больше шансов получить грибок!!! И почему под акрилом ноготь не дышет????????? А под гелем на оборот, а у некоторых даже на оборот укрепляются!!
Я:хехехе, пойду на своем профессиональном сайте ваши доводы выложу))) У нас там как раз тема такая есть "Бредни о наращивании ногтей. Кунскамера" или "Как мастера врут своим клиентам". Вместе с ними посмеемся)))) а если вам интеренсна вся правда, я могу вам объяснить всю разницу. И вообще про то, нужно ли ногтю дышать (или какой его части нужно дышать, а какой нет). Грибок вообще не от материала получают, и не от степени "дыхания". Грибок получают при прямом контакте с этим недугом. Покажите мне эту статистику, кто вам ее приводил?
ОНА: Не одна моя подруга говорила, что после акрила на ногтях появляются пятна (в салоне даже видела с зеленцой какой-то), а как только меняли на гель все налаживалось!!!
Вот и сидите на своём профессиональном сайте и приводите там свои доводы, я ориентируюсь на фактах и своём опыте!! И остаюсь на своём, у каждого своё мнение!!!!!!!!!!
ОНА: Но после нашего спора, я ради интереса залезла на сайт и вы оказались правы!!!!это все зависит от халатности Мастера!!!!
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
в такие моменты хочется дать обратной стороной фрезера.. не просверлить,так шишку поставить
LaieA_025.gif
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Camry, кому? тому кто спорит или мастеру, который лапши на уши навесил?? Я бы дала обоим))) Кстати, как выяснилось потом, этот мастер (который ввел в заблуждение) обвинил акрил в поперечных бороздах еще ко всему прочему. А цены у него дороже, чем в центре Москвы, опыт работы 10 лет. И клиенты у него ни "хо-хо". Ну и понятно, что он гелевик, позорящий акрил везде где только можно. Вот меня интересует, почему клиенты "хо-хо" ходят к таким мастерам????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху