Болталка-3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
gera_161, ага. и для этого мы пользуемся всякими баночками))
 
Продолжение про халявщиков))) Вот мы про клиентов говорим, что им на халяву надо.. Так мы-то тоже не преминём ентой халявой воспользоваться)) О себе хочу сказать: я почему-то не верю в большие скидки и мне ими стыдно пользоваться)) Всякими там "все включено", или "за полцены". В отпуске ситуация (были в Тае): познакомились с нами (мы всегда от собратьев по гражданству в стороне держимся и по-русски стараемся при них не говорить)))))) одни люди, парочка молодая и их мама (не знаю чья), из Красноярска. Ну просто мама услышала, что мы шли и говорили и прям подвалила с расспросами: а гдето купить подешевле, а где поесть дешево, а как съездить, чтоб на такси сэкономить.. Мы-то второй раз на этом острове были, весь его объехали вдоль и поперек, цены знаем, поесть там ваще копейки и так, торгуемся в том случае, если покупаем много сувениров, например, и то - сколько дадут скидки, столько мы и рады))) Блин, аж коробило от них( Пришли они как-то на пляж и говорят: мы тут нашли ресторан, там с 18 до 21 платишь 180 рублей и жрешь морепродуктов сколько хочешь и что хочешь: креветки, рыба, гады всякие, лобстеры, улитки!!! Прикиньте? Мы поедем заранее, а то там, говорят, тайцы первыми набегают и все пожирают, нам надо успеть, лучше на улице подождем! Такой-то халявы грех не подождать! Вы поедете? Ну а мы слышали про этот ресторан, но ехать туда..ммм... В общем, ускакали они, такси вызвали даже, не поскупились))), а мы рассуждаем: ну приедем мы туда, отстоим очередь, а потом как с голодного мыса будем хватать? Муж такой: не, стремно как-то, не поедем. За 180 рублей лучше обычный ужин купим - лапшу или рис с креветками и на арбузик останется:) и даже на пиво еще))) Так и сделали.
Противно было.. не передать.. Потом мы от них на пляже шифровались, уходили подальше, потому что одни разговоры у них, что о халяве. Кстати, с друзьями ездили, так тоже чуть не обры....сь((( на такси только все вместе, так дешевле получится на всех раскидать, покушать можно на пляже рыбы на гриле, так дешевле, фрукты лучше на базар съездить, там дешевле, чем рядом с отелем (ну реально, разница в 10 рублей, на бензин потратим на мотике больше, если поедем). Блин, ненавижу халяву! Муж тоже жаловался, что все разговоры о халяве да подешевле, как будто в отпуск рядиться и торговаться приехали)))))))))))
 
rybka, я с тобою согласна))
Вот эта погоня за подешевле прям бесит, мне за них стыдно, не то што за себя))
Я плин даже картами скидочными в магазине пользоваться толком не умею, я их постоянно дома забываю)) да ну на... вроде когда денежек не впритык и не жалко, а когда впритык тогда уж на что то боле-менее затратное не разоряешься))
Была у нас на работе девушка одна, жуткая любительница скидок, меня это так раздражало)) у нее были скидочные карты всех магазинов почти, она всегда в разговоре об этом на поминала "а у меня там 10% скидка!", всегда их предлагала если кому надо, и всегда у всех спрашивала если у нее какой то нет, а ей в тот магаз надо)
Блин, ну это паранойя какая то))
Естественно в магазах она тоже знала где подешевле, повыгодней купить, и пофиг что туда ехать за три ..зды))

Кстати хочу указать на свое же хммм... несоответствие)) вот в магазах всякие скидки мне побоку, если на сезонные попала какие то, ну хорошо, не попала тоже не расстроюсь))
А вот платить за фильмы и программное обеспечение я категорически не могу))) качаем с торрентов, в аппсторе жду распродажи нужной программы или качаю бесплатную версию)) здесь видимо мозг по другому сформировался во времена молодости))
 
rybka, я раньше в Таиланд часто с ребенком осенью летала и вот однажды стоя на балконе вечером из соседнего номера с балкона со мной разговорился сосед.Он с женой были из Омска,он ГИБДДшник.Вот точно так же весь мозг мне вынес,где вещи купить дешевле.Вобщем познакомились они со многими русскими и к концу их отпуска про них уже все знали,они ходили кушать и брали одну порцию супа на двоих,когда жена просила на пляже купить ей фрукты,он говорил обойдешься,ешь за завтраком.Зато они накупили столько дешевых шмоток,кроссовок и так хвалились всем этим брахлом.Я в шоке была.Приехать на отдых и не позволить себе даже покушать,а скупать дешевый хлам,который наверняка есть и в их городе.
 
Я ,когда представляю себе отдых в другой стране,то сразу думаю о том,что есть я буду все изысканное и самое дорогое и побооооольше))))))Тряпки меня не интересуют вообще)Не,я бы купила какие-нить настоящие лабутены,но бабла точно не хватит на них))
 
Тоже про скидки)))Вот на услугу по скидке внезнакомый салон лично я бы не пошла,все бы думала что там сэкономят,схалтурят на мне)))Или запорют,а мне эта скидка потом дороже встанет-исправлять.Вот если б я пришла к своему постоянному мастеру,проверенному,на регулярную процедуру какую-нибудь,допустим,депиляцию много чего,и в конце мне бы сказали,что ,например,депил подмышек -в подарок сегодня,или там педикюр,а френч лаком-бесплатно в подарок, я бы обрадовалась,хотя,наверное,мне было бы неловко не заплатить,и я бы или заплатила,или принесла в след раз подарочек))) А вот от бонусов при покупке чего-либо - не отказалась бы . Но,увы,у нас это не особо принято,в отличие от некоторых стран.
Зато недавно узнала,что у компании Нестле по установке питьевой воды на дом идет акция-помпу для установки в подарок клиенту(стоимость у неё приличная ),мы как раз собирались приобрести домой.Воспользовались,приехали,привезли,плюс календарь,плюс магниты на холодильник,вобщем,сэрвыс,такскать...))Рассказали друзьям -ещё несколько подключились.Почему бы нет? Ну а насчет бежать с выпученными глазами на халявный стол и лопаться от переедания-ну,это унизительно,конечно....Мне,например,если увижу на земле деньги валяются-стыдно бы было поднять...Тут,в понятии "халява", как-то много граней и градаций...
 
Последнее редактирование:
Танько, не, ну фильмы и проги - это совсем другое))) с наличием инета все упростилось, конечно. Я тоже лучше подожду некоторые фильмы онлайн или скачаю, проги все муж устанавливает, кроме простейших, винду даже с работы приволок официальную))
 
rybka, дык смысл то тот же самый, лишь бы нахаляву урвать и совесть ни разу не мучает)) а ведь если все покупать официально то денег уйдет немеряно плин))
мало того, совесть не то, что не мучает, она даже как то согласна с таким положением вещей, типо его единственно верный путь - скачать нашару)))

Я думаю у людей халявщиков в голове примерно то же творится, для них это в порядке вещей - урвать подешевле и побольше побольше))
 
Вот что за напасть такая, есть пару знакомых девочек, спрашиваю есть желание моделкой побыть? Ответ да. Объясняю, дизай, длина, форма, роспись, все на мое усмотрение. ( что б в процессе не началось, такой цвет не хочу, длинну убери и бла бла) говорю вот такие условия зато бесплатно, и что слышу в ответ, начинается а цвет какой а длинна какая, а чо мне потом с ними лелать И так далее итп. Да ешкин кошкин, условия расписала, за материал не беру, заочно начинается фу, мэ, бэ
 
Тут о брендах говорили ногтевых. Я считаю, что нет ни одного бренда где все ок. Любого. Не только ногтевого. У каждой фирмы есть свои слабые и сильные позиции. Ненавижу, когда создают вокруг бренда секту: работайте только нашим - поклоняйтесь только мне - шаг в сторону - расстрел - хвали и воспой. Это бред какой-то. Удивительно другое, что верующий хомяк всегда найдется, МММ жив ггг Не люблю людей стадных и без своей головы на плечах, их даже и не жаль, они рады стаей ходить и слушать лапшу, чувствуют свою Причастность ггг Чем меньше у человека мозгов - тем он более манипулируем!!! Больше не попадусь на удочку Единой Великой Лучшей в мире Святой ТМ! Это развод для лохов))) Так не бывает, что все идеально, в нашем мире! Конечно, примкнуть проще, типа ты в строю, тобою руководят, и думать не надо, только хвали и пой, и деньги неси ггг Но голова человеку не для того дана, чтобы ей другой управлял, с другой стороны))) Сама жизнь заставляет думать-выбирать-пробовать-делать выводы. А как иначе? Я не знаю, как можно не думать, как эти люди живы вообще, как у них вообще получается выживать)))) Для меня это загадка природы: как можно жить без мозгов. Не всегда хочется думать, это правда. Но как так можно жить ничо по жизни не шурупая - не пойму.

Добавлено через 18 минут
О халявщиков. Я в шоке, когда у людей один смысл в жизни - сэкономить. Да, экономить интересно (подумать-сравнить-лишнего не заплатить-тем же манипуляторам дулю скрутить таким образом), но это не должно становиться смыслом жизни, в мире много интересного, кроме цифр). Я с удовольствием экономлю, когда есть время и силы вникнуть, если нет - просто покупаю, что предлагается, например, когда нет сил готовить - я заказываю готовую еду и меня не смущает в этот момент, что это дороже.

Добавлено через 22 минуты
Frisa,совсем оборзели, уже и на халяву уксус не сладкий :)
 
Последнее редактирование:
Девочки,у кого-нибудь болят коленки?или болели?я уже с ума схожу,когда день отработаю,могу ночью проснуться от боли,на выходных забываю про них)Начала ходить в спортзал,там тренер ноги людские ненавидит,только на них и дает нагрузку)Ну,я ж по тупости все выполнила и 2 дня встать не могла)Пора мне на рентген,наверное ,сходить)
 
Обязательно к врачу, а по нагрузкам, замените приседания на растяжку\йогу. И сбалансируйте питание, обязательно! Отсутствие необходимых микроэлементов может спровоцировать подобные недомогания.

Добавлено через 2 минуты
Посмотрела ролик - жесть! Я работаю дома, у меня сейчас людей мало, и то у меня 2-маникюрных набора, куча пилок и всевозможные дезинфекторы. Сухожар хороший купить счас не могу, но тем не менее соблюдаю все нормы (большинство точно)
Хотела пойти подстричься - теперь боюсь(((((
 
Последнее редактирование:
Ксения Добрина, я имела ввиду что йога хорошо для спины и суставов, а железо это отдельная тема так сказать))) по себе знаю, что пока не прикрутит к врачу не пойдешь, а элементарные упры даже дома, снимают напряжение)))
 
Miledy, отож)к врачу пойти-смерти подобно)
девочки,вы правы,конечно,харэ выносить мозг,пора на рентген все-таки)

Добавлено через 40 секунд
а вот,кстати,после махов и выпадов я и слегла на 2 дня(
 
Последнее редактирование:
SimonaDavis, а слегла потому что подготовки небыло норм для таких нагрузок!!! я почти три года занималась вопросами спорта и питания, и койчего понимаю))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху