Болталка-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Сейчас стоматологов нечего бояться. Главное, чтоб специалист был хороший. Деньги заплатил. Укол сделали-обезболили и делай, что хочешь.Сейчас лечить зубы наоборот хорошо. Конечно в районной поликлинике плохо. Там все старое. А в спец кабинетах или клиниках хорошо. Главное найти хорошего врача.
 

Круэлла де Вилль

Ирина Владимировна я)))
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ой, девочки)))) Читаю и мужу пересказываю))) А он у меня - стоматолог!)))))) Говорит, что потом такую самодеятельность еще им переделывать))))))))))))))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Круэлла де Вилль, Да,я об этом тоже думала
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Круэлла де Вилль, gera_161, вот-вот. Мы самоучек ох и не долюбливаем, чуть не в каждой теме выражаем им своё профессиональное "фи", талдычим о недопустимости самодеятельности и необходимости обучения, ратуем за использование только качественных материалов и соблюдение норм СанПиНа, за сердце хватаемся и в обморок падаем: ах, это же здоровье!!! Уж сколько копий преломили и затупили шпаг! А сами... вполне себе с усами :) Ма-лад-сы! :)
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой, девочки)))) Читаю и мужу пересказываю))) А он у меня - стоматолог!)))))) Говорит, что потом такую самодеятельность еще им переделывать))))))))))))))

Поэтому в своей истории я и написала, что не стоит за мной повторять!!!.. это был крайний случай. И два стоматолога из разных клиник, которые позже осматривали моего мужа, оба похвалили мою работу.

P.S Если ваш муж стоматолог, есть ли возможность поинтересоваться у него, что делать в такой ситуации? Воскресенье, вечер, слом зуба... острый край.. от режущего края опухает язык. Как продержаться до визита к вачу?
Возможно он посоветует, что-то более дельное и менее травмоопасное.. Мы все будем ему очень благодарны за совет.

Добавлено через 5 минут
Мы самоучек ох и не долюбливаем, чуть не в каждой теме выражаем им своё профессиональное "фи", талдычим о недопустимости самодеятельности и необходимости обучения, ратуем за использование только качественных материалов и соблюдение норм СанПиНа, за сердце хватаемся и в обморок падаем: ах, это же здоровье!!! Уж сколько копий преломили и затупили шпаг! А сами... вполне себе с усами Ма-лад-сы!

Я про это тоже писала. О том, что сами обсуждаем и сами же так делам. Но в данном случае и я, и девочки, отписавшиеся выше были в безысходной ситуации. И все приследовали одну цель - продержаться до визита к специалисту ( а не отремонтировать свой зуб самостоятельно... Это две разные вещи по моему мнению).

У меня на днях клиентка гуляла с собакой и собака резко побежав, рванула поводок. Итог - слом ногтя... оставшийся материал на ложе с острым краем. Она взяла пилочку для натуральных ногтей и подпилила краешек, который и резался и цеплялся за все, что можно. Я должна ее поругать за это? Наоборот, я была рада, что она смогла таким образом как-то исправить ситуацию до визита ко мне.
 
Последнее редактирование:

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В понедельник в 10 утра я пришла в гости к одной своей знакомой праздновать ее 85-летний юбилей и в окно мы увидели радугу. Я сначала не поверила своим глазам, но на всякий случай сфотографировала сие чудо. Позже, в новостях, рассказали, что это явление довольно часто встречается, особенно в морозные денечки.



качество не очень, так как щелкала на мобильный телефон.

Но все равно, так необычно зимой увидеть радугу :)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, мне так нужно высказаться. Я вчера узнала, что у меня рак шейки матки. Мне только 29, детей нет. Я 2 месяца моталась по врачам и больницам, по всем анализам предрак, кто-то даже предлагал пролечиться безоперационно, таблетками, в итоге меня прооперировали и окончательная гистология показала, что опухоль пошла даже дальше, чем изначально думали врачи. Мне безумно жалко своих близких, особенно маму, представляю, как она сейчас страдает. И вообще мне очень плохо.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Лапуля, в настоящее время диагноз "рак", несомненно, влечет за собой как для самого пациента, так и для его родственников ощущение оторванности от остального мира и предопределенности. Несмотря на то, что достаточно большое количество онкологических больных полностью излечивается, и год от года статистика излечимости медленно, но неуклонно возрастает, слово "рак" все равно по многим причинам парализует человека сильнее, чем большинство других диагнозов.
Ни чего не читайте о болезни, не смотрите в интернете страницы и картинки, дополните своё лечение положительным установками сами себе. Говорите себе каждое утро да и вообще весь день что Я ЗДОРОВА и верьте в это. Остальное оставьте врачам, от того что вы начитаетесь или насмотритесь инфо о болезни легче вам поверьте не станет. Напишите на листок бумаги ваш диагноз , соберите все свои переживания и сожгите вместе с листом. Нам бог всегда ставит стены или преграды, их нужно преодолевать, значит вас хотят сделать сильнее. Я вот например уверенна что всё у вас будет отлично. Простите всех вокруг и себя за всё всё всё, и повторяйте как считалочку себе под нос Я ЗДОРОВА, Я ЗДОРОВА!!
 

Вложения

  • x_28d665ec.jpg
    x_28d665ec.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Лапуля,Вам нужно сейчас быть очень сильной, не опускать руки и не замыкаться! Вокруг близкие, которые любят Вас и поддержат! Боритесь, даже, если медики сделали все что смогли, лечитесь-травитесь травами и народной медициной! Ни в коем случае не бездействуйте и не ждите, чтобы не упустить время! У меня маму хотели похоронить 15 лет назад, они просто не знают мою маму, она их всех сделала))) Удачи, сил и терпения Вам!!!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Лапуля, вы -уникальный человек,поэтому судьба послала Вам такое сложнейшее испытание,представляете,насколько Вы сильная,если Вам дано пройти через такое и стать ещё сильнее,мудрее и выносливее???держитесь,пожалуйста,не падайте духом,в наше время и вправду рак-уже не приговор и все будет хорошо.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Лапуля, не зацикливайтесь на своих переживаниях - думайте побольше о хорошем!...у меня 15 лет назад тоже был такой диагноз, сделали успешно операцию, сейчас на инвалидности - но руки-ноги-голова на месте, подняла двоих детей без мужа... НО главное светлые мысли - "ВСЁ БУДЕТ ХО-РО-ШО!"



Мне безумно жалко своих близких, особенно маму, представляю, как она сейчас страдает
...а я свою маму и не расстраивала сообщением о свое проблеме... зачем рвать сердце родного человека?!... ИМХО...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля,ну-ка возьми себя в руки! У меня есть 3 человечка с раком матки,которые вылечились! 1 девочка 25 лет9тоже детей нет) второй - 29. И три ребенка и мать одиночка- тоже все хорошо.Ну и мама друга(правда ей уже много лет). Ну так вот- главное не падать духом! Все будет Х О Р О Ш О !!!!!!!!!!!!!!! Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Лапуля, наблюдая нескольких реальных людей с разными формами онкологии, точно знаю - тщательное лечение, настрой и вера в себя и свои силы, творят чудеса. вы все преодолеете! крепкого здоровья вам!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Лапуля, я очень рада за вас ,что вам это вовремя диагностировали и прооперировали!!! Все будет хорошо!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Лапуля,держитесь!!! Сил Вам и Вы обязательно справитесь!!! Гоните от себя негативные мысли - они материальны!!! Думайте только о хорошем!!!!

Лучик Света,Светуленька, я твою замечательную подсказку вынесла в отдельную тему, в технический раздел http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24732
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Ой, девочки, спасибо за поддержку, сейчас намного легче, я поняла, что это не самое страшное в жизни, бывает и похлеще, близкие меня очень поддерживают. Всем здоровья!!!
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Девочки , а у меня два часа назад дочка родила мальчика - 4300 и ростом 57 см , я теперь дважды бабушка !!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху