Болталка-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мышь в кедах,повышенная температура у новорожденных до 37.1-3 в пределах нормы-допустимо но выше и постоянно -однозначно нет. Проконсультируйтесь с грамотным педиатром и иммунологом.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Мышь в кедах, моему сыну три года и я ещё отчётливо помню что норма не выше 37,1-37,2 не выше и то первые 10 дней адаптации ребёнка, но если ребёнка ничего не беспокоит и он нормально кушает и ходит в туалет, то вполне возможно погрешность градусника, у нас лично в доме их 5 и почти все дают погрешности приличные, два электронных дорогих так они вообще почти в градус обманывают, мы сначала себе меряем, вычисляем сколько погрешность потом сыну. Странные они продаются эти градусники.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
у моей дочки дисбактериоз.Ей 19 лет и у нее постоянно температура 37,2-37,4 с рождения.В принципе больше ее ничего не беспокоит.Градусники электронные обманывают,лучше мерять обычным ртутным.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
я тоже голосую за испорченный градусник.щас электронные непнятно что показывают,а ртутные через раз нормальные выпускают.мне кажется если пока что не беспокоит ничего можно не паниковать,но при возможности в город выехать, показать малыша врачу.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia,Volga
Мышь в кедах,пусть обязательно сдадут анализы, у меня у сына частенько была 37,1, педиатр участковая дебильная старуха была, как потом выяснилось, в месяц сдают анализы, нам об этом она сообщить забыла, на мои жалобы о температуре говорила - спит, кушает - все нормально. В шесть только месяцев (она была в отпуске) попали к другому врачу, срочно были отправлены на анализы мочи и крови, оказалась запущенная инфекция мочевыводящих путей((( лечились черт знает сколько потом. Надо бы было в суд на такого врача подать, да уже не до того было((
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
У нас так: темп у детеи между 36,5-37,9 считаетса нормалнои, с 38 - повышеная, 39- высокая. У нас советуют толко при 39 понижат темп, так как организм сам должен боротса (повышая темп он "сжигает" все "вредное"),иначе можно навредит имуннои системе, она перестанет боротса сама. мерит темп лучше ректално (в попе),не подмышкои (там не точно).
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, добрый вечер. Не стала свою историю писать в темку про использование ногтевых материалов не по назначению, а то вдруг кто-нибудь за мной повторит (не дай Бог).

В-общем, в воскресенье вечером у моего мужа вылетела пломба и откололся кусочек зуба. И все бы ничего, если бы со стороны языка этот оставшийся кусочек не стал тонким и острым как лезвие. То что после этого муж не мог есть- это пол беды, потом не мог говорить... этим "зубо-лезвием" язык резался так сильно и так часто, что начал опухать. Мы и вату прикладывали и жвачкой пытались залепить, чтобы продержаться до понедельника, все безрезультатно. Тогда муж попросил меня подтачить зуб алмазной фрезой....

... хи-хи, мне сразу вспомнилось как мы обсуждали девочек, купивших "акрил и еще какую-то водичку, чтобы ногти наращивать",... можно ведь с таким же успехом купить спецсмесь и пломбы ставить :) В итоге я сдалась и зуб все же подтачила, услышав в ответ "спасибо, доктор".

На следующий день, когда муж был на осмотре у стоматолога, врач удивился: "Никогда не видел, чтобы кусочек зуба так ровненько и гладенько отламывался". На что муж "признался в содеянном"..
"И чем же ваша жена смогла подтачить зуб? .. Фрезой для коррекции ногтей?... Сильно!!!!!!".. В итоге мою работу одобрили.

P.S/ ... это просто моя история, вынужденная, но закончившаяся хеппи эндом. Мужу пломбу поставили, все отлично..... Но, прошу за мной не повторять. ...тьфу, тьфу.... а то насверлим там чего не надо. Будем все же применять наши ногтевые материалы по назначению :)
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
***Alena***, смело! мой бы меня с ваткой не подпустил, не то что с "бормашиной".
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Только на днях пилку грызла)).Контакт пломбы напрягает чего-то...
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
***Alena***,я себе сама тоже стоматологом была:)Спасала язык. А ещё,перед новым годом,наточила себе ножи,машинкой опять-же.Дома ни мужа,ни любовника(шучу),проще овощи порвать было:(А у меня есть черный барабан,насадка,я её 2 года назад купила,так ни разу не работала нею,на типсе попробовала,наделала дырок,и решила отложить её подальше.Вот она родная мне так ножи наточила,что муж,когда приехал,на меня с подозрением смотрел,пока наглядно не показала:)
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
***Alena***, смело! мой бы меня с ваткой не подпустил, не то что с "бормашиной".

Мой то сам попросился, так что сидел как миленький. Даже принес мне фонарик , который на голову на резинке крепится, чтобы мне удобно и светло было работать.


Только на днях пилку грызла)

Я сегодня клиентке рассказала о своем "подвиге", на что она мне ответила: "Ты знаешь, когда зуб заболит или что-то так же мешаться начнет я готова буду сама себе обычной маникюрной пилкой зуб точить."


***Alena***,я себе сама тоже стоматологом былаСпасала язык

Вот это да!!!



По этому поводу вспомнился случай:
Моя мама, еще когда училась в медицинском училище, очень сильно порезала руку, в-общем отрезала кусочек подушечки. Взяла иголку с ниткой и стала сама себе зашивать на живую. Тут входит однокурсник, встает в дверном проеме и молча за ней наблюдает. Она в воображении представляет себе, как он мысленно восхищается ее смелостью, стойкостью..и прочее.. прочее.. И тут он произносит: " Тань, а ты чего черными нитками шьешь? Других небыло???.."..
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
gera_161, а если по вашей смоделированной работе клиентка пилкой пройдется? а, недовольны будете?:239: шучу, конечно. но аналогия прослеживается..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Camry, кто собирается? Я за! двумя руками! Приезжайте ко мне в Академ, природа, шашлычок..:) Ну или можно где угодно посидеть, я так, не настаиваю)))
Кстати про зубы.. Семечки люблю периодически, ну не могу я их руками щелкать, так выемки в передних зубах задолбали. А поскольку зубы у меня какие-то мягкие, выемки быстро появляются.. Вот поглядываю уже на материалы и машинку))) У меня один зуб на штифте, на втором пломба на кончике))) Шоб не страшно никому было))
 
S

Sves

Guest
Девочки ..не зню можно ли сюда это писать ..Простите если не туд пишу ....Идет сериал называеться ..Великолепный век ......это что то с чем то ....Такой интересный и красивый ..У нас все смотрят.. с замиранием сердца ...Давно такого не видела .. Начала смотреть в инете ....т к он идет по выхолным по домашнему каналу..не успевала смотреть ..Девочки начинайте смотреть .....Не пожалеете ..Изумительный фильм ...

Добавлено через 7 минут
ой девочки ...точно написала не туда ...уж простите меня ...
 
Последнее редактирование модератором:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
гы, я один раз верхние резцы равняла машинкой :). На зубах полукоронка или как оно там называется. Короче говоря, эмаль у меня была в дырочку (не кариес, а именно особенность эмали), и я решила привести их в порядок у стоматолога. Через некоторое время поздно вечером у меня откалывается кончик одного из резцов, а завтра рано-рано утром надо выезжать в другой город в центральный офис по основному месту работы. Вид в зеркале просто ужасный был, не могла я поехать с таким уродством. Взяла машинку (у меня тогда была для домашнего пользования "ровента"), и подровняла второй зуб. Ощущения конечно были, бррррр. И поначалу плевалась при разговоре, так что приходилось больше помалкивать, но по крайней мере могла улыбаться без особой опаски :p.
 
S

Sves

Guest
Карандаш, а я заделала акрилом кончик зуба -мужу ..Надо мной все смеються...и говорят ..так ты еще зубы делешь..
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ой,девушки,каие вы бесстрашные все,я бы не смогла машинкой в рот к зубам 0_о
я стоматологов -то до жути боюсь,а тут самой себе сверлить,ой,маааама........
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Я раньше когда ходила к стоматологу (до того когда вступила в нашу проффесию), то меня в страх вгонял только один звук бор машины. Но недавно у меня нагнало флюс, и пришлось идти в больницу и в момент когда я сидела под кабинетом поняла, что звук машинки меня ненапрягает и я не боюсь. И когда сижу у стоматолога чувствую себя спокойно. Видимо привыкла к похожему звуку из-за наших фрезеров. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху