Помогите неопытному мастеру

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Спасибо Татьяна за ответ.
Пробывала бафить .
Обратно завернула в фольгу со средством для отмачивания .
Результат не порадовал.Стойко держится .Зато типс весь свернулся уже

как Вам уже писали-не все финиши хорошо снимаются. и не все гель-лаки хорошо снимаются. для начала попробуйте размочить только цвет.
если цвет плохо снимается,значит, вся линейка такая и стоит подобрать другую. если хорошо-то пилку в руки и спиливайте финиш, а потом уж размачивайте. либо поменяйте финиш на нормальный.
продавцов вообще лучше не слушать-им лишь бы втюхать.

зы. нам не нужно рассказывать, что такое троллинг. мы и сами в курсе.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
IVONA2016, а вы пушером помогаете гель-лаку сняться? Или ждёте, что он сам как плёнка куском весь снимется?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Здравствуйте мастера. Решила выучиться на мастера по маникюру. С школой определилась, с материалами тоже. Вопрос вот в чем: не все клиенты наверное просят гель лак, некоторые наверное просят обычное покрытие, вопрос, какие лаки использовать? Какие покупать для обычного покрытия? Буду благодарна за ответ )
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алмата
natali-, у нас распространены OPI И EL CORAZON. Доступная цена, хорошее качество.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Отучилась на мастера по маникюру. Начала работать, пока что на дому, в салон без опыта не берут. Делаю пока что долго, 2-2.5 часа, и всегда не удовлетворена своей работой, всегда кажется что сделала плохо, или даже ужасно. Клиентов всегда предупреждаю, что я начинающий мастер. Сами клиенты вроде довольны моей работой, я нет. Скажите пожалуйста, у всех когда начинали такое было? Мне хочется делать лучше, намного лучше, но никак не получается. В отчаянии я, вдруг руки у меня не из того места.
Не могу вставить фото, что бы Вам показать свою работу, ошибку выдаёт.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
natali-, у вас сообщений мало , поэтому не можете.

У вас только базовые курсы? Повышаетесь?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Да, у меня только Базовый курс. Я только начала, 7.12.16 сертификат получила, даже двух недель нет, как работаю ))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Пока что закончила классический маникюр с покрытием гель лака, немного дизайнов стразами, втирка, френч, слайдеры. Ближе к весне собираюсь идти на курсы аппаратного маникюра и педикюр. Решила с начало руку набить на классическом обрезном маникюре, пока что он у меня получается не очень чисто, как хотелось бы, долго сижу, вроде обрезаю всё одной линией, но появляются иногда заусенки, их убираю потом. Пока что как то так. Сам процесс очень нравится, но результатом я недовольна. На типсах отрабатываю дизайны разные, омбре, вензеля, пока что не очень. Кисточки видимо так себе качество.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
natali-, если у вас рука не поставлена то у вас будет трудный путь с кисточками.не замахивайтесь на все подряд.
Каждая техника ломает руку под свой стиль работы и имеет свои требования к материалу

Начните с простого совсем. Вам для начала надо отработать чистоту обычного покрытия что б не было забора и затеков.
На основе этого вам потом будет проще научиться рисовать

Ну и маник набивайте руку и повышайтесь.
Это все приходит со временем, главное не прогадать с курсами
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
. Сами клиенты вроде довольны моей работой, я нет. Скажите пожалуйста, у всех когда начинали такое было? Мне хочется делать лучше, намного лучше, но никак не получается. В отчаянии я, вдруг руки у меня не из того места.

у меня и сейчас частенько такое бывает:))))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
natali-, если у вас рука не поставлена то у вас будет трудный путь с кисточками.не замахивайтесь на все подряд.
Каждая техника ломает руку под свой стиль работы и имеет свои требования к материалу

Начните с простого совсем. Вам для начала надо отработать чистоту обычного покрытия что б не было забора и затеков.
На основе этого вам потом будет проще научиться рисовать

Ну и маник набивайте руку и повышайтесь.
Это все приходит со временем, главное не прогадать с курсами

Спасибо Вам большое за ответ. Так и делаю, отрабатываю технику маникюра и нанесения. Курсы вроде не плохие были, руку ставили как нужно держать, учили покрывать под кутикулу, но для этого нужно очень тщательно вычищать всё, проще наверное аппаратом, быстрее получится. Ну а само покрытие да, есть ещё над чем работать.
 
Сверху