Помогите неопытному мастеру

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
padshaia, Valenta, я сама коренная воронежанка, я знаю о чем говорю. люди - как собаки (хотя, по моим наблюдениям, самые злобные как раз из сел и деревень, а самые воспитанные это приезжие)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот зайдёт сюда новичок советы почитать, а тут ...
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Самые злобные не из города или деревни, самые злобные "из грязи в князи". Вот где корона до потолка и гонор до небес
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Самые злобные люди обиженные на жизнь и наделенные ммммаленькой властью )))
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Не знаю, девочки, я жила и в Адыгее, в Тамбове, Подмосковье, Москве, в Воронеже, кстати, часто бываю у родственников, но такого хамства как здесь нигде не встречала!
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Чую у меня теперь второе имя )))))
...чую в моём ватсапе это будет ПЕРВЫМ у тебя...
ИБО!...
Давно я так не смеялась - реально настроение поднялось, и от болезной избытком серого вещества давящей на черепную коробку, и от недостатка бабла в её бизнес-плане и сахара в её организьме - кстати - скидываца ей на пропитание отказываюсь - я лучше бездомых животных покормлю,. от них благодарности больше...
Но с другой стороны - осеннее обострение - чё удивляца? Их и ВК и в клахах туевоКукуево - аж сюда занесло сквозняком - хорошо "мамки-папки" вовремя кнопку "СЛИВ" нажали, а то начитались бы про себя ещё дальнейших мельчайших подробностей...:D:D:D
 

Olga1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
Помогите)

Девчули! Проблема с нанесение пастельных тонов от Voque . Если чуть с топом мешать, это поможет? Густые, плешивят...
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
читаю себе 5 стр ,перешла на 4 ,потом 3-где же блин начало???начала сразу с первой ,а тут блин такоеее ,ржака в общем).как кто то писал стр наверное в 3 -что работодатель сам не хочет париться ,ни рекламу давать ничего-вот прям наша история ,благо мозги не парит ,но и шевелиться не хочет и нас не слушает !вернее выслушает да ничего не делает!только винит мастеров -мол работаем плохо ,на месте не сидим ,вот никто к нам и не ходит (((а рекламу давать так вообще ,дорогоооооо....
вот и решила,ноут с собой взять завтра ,им показать, почитать да и пусть посмеются девочки и может хозяйка по умнеет!
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Valenta, полосят скорее всего. Серия Мгновения любви, да. они с особенностями, плотные кипенные цвета
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
ЛарисаИРОН, как жизнь показывает - не надо много ума открыть салон, а вот завести его, чтобы работал и прибыль приносил - вот где ум нужен. и не только ум!))))

расскажу про одну известную сеть салонов вип-класса в нашем городе. воронежские сразу поймут о ком я.))) так вот, славится среди мастеров эта сеть именно порядочностью руководителей. оплата там 50 на 50 на материалах салона, штрафов нет, на сколько мне известно, гибкие графики. и сеть процветает даже сейчас, когда всем туго!))) и изначально там все было поставлено на развитие, а не на то, чтобы нахапать побольше и сэкономить за счет работников.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Многие удивляются, почему у нас таких умных и рукастых до сих пор нет салонов. Да потому, что мы умные и считать умеем. Не выгодно салон держать.
Дам примерные сильно округленные цифры, но пропорции соблюдены.
Средний мастер маникюра в месяц кладет в кассу 15.000. Примерно 5.000 расходы (аренда, расходные материалы, минимальный налог). 10.000 в остатке.
Владелец салона если работает сам, кладет в кассу те же 15.000. Аренда большого помещения с коммунальными услугами примерно 10.000. Расходные материалы 2000, НДС 3000. ЗП 0 (НОЛЬ). Добавляем работника, который тоже кладет в кассу 15.000 . 3.000 НДС, 2.000 расходники, 7.000 ЗП работника. 3.000 остается владельцу салона. И с этих денег надо еще налоги заплатить. А если работник заболел, ушел в отпуск или уволился, доход пошел в минус. С нескольких работников доход больше, но и налог выше. В итоге владелец имеет ЗП как у работника и очень большой геморрой. Ну и статус владельца, который греет душу, но не карман.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Oleska, две моих подруги взяли у знакомой салон в аренду. платят 30 тыс за аренду, платежки тоже оплачивают сами. постепенно своих девчонок знакомых туда подтянули. работают и не жалуются, уж точно не последний хлеб доедают.
но! у них у всех уже давно была наработана база с записью на месяц вперед!
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
Салон салону рознь,я поняла ,что в нашем городишке у кого свое здание свой салон -они и в достатке ,а те кто снимает или же арендует помещение -ничего особого не имеют!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, без продаж и без нормальных закупок это просто выживание.

Не первый раз наблюдаю что народ жабится расходники купить оптом.
А в итоге бегут в ближайший магаз покупать задорого.
И по факту за пару месяцев это расходы в 2 раза больше чем могло бы быть.
Очень редко кто ведет расходы
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Valenta, золотые слова!

Galateya, у нас совершенно зверская аренда и еще более зверские налоги. Чем больше денег положили в кассу, тем выше налог. Невыгодно...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Valenta, у моих подруг продажи и договора с оптовыми закупками расходников. плюс взяли витрины известных марок для ухода. там все нормально и правильно, т.к. они много лет уже в этой профессии.

Oleska, везде по-разному. у нас тоже и налоги, и сэс, и пожарные))))
 
Сверху