Помогите неопытному мастеру

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ЛарисаИРОН, Чтобы купить свое помещение нужно сначала на аренде поработать, сутками практически не один год. Днем в салоне мастером, а ночью бухгалтером, менеджером и работодателем. Накопить складывая слезы капля к капле или заработать себе кредитную историю, чтоб дали на помещение (а это не каждому дадут, да и кабала нехилая, там проценты не ипотека, даже рядом не стояли) Потом несколько лет слеза к слезе каждый месяц копить на кредит. Потом на какие-то вши сделать ремонт. У меня это тоже был кредит. Снова слезы копишь и во всем себе отказываешь. А вот когда все эти круги ада пройдешь, и все выплатишь и не надо аренду платить, то да, так легче живется! Но ощущение, что ты жил и пахал как раб много лет в душе остается надолго. К тому же ты и пашешь дальше, только аренды нет, а налоги и прочую хрень никто не отменял. А окружающим кажется, что ты везунчик, что тебе с неба пало и хорошо тебе и легко и вот им бы так же, но при этом пахать как раб никто не хочет :)
Ну...это про таких как я, нищебродов )))) А у тех, у кого изначально есть бабки на помещение и на ремонт и на оборудование....а есть ли у них стимул и желание пахать? Проще на аренде зарабатывать тогда.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Вот поэтому и сидим мы водиночку , и не щамахиваемся на салон. Даже при наличии клиентской базы и опыте работы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galateya, я даже больше скажу, у нас многие даже незнают как вести учет.
У кого то в тетрадочке у кого хорошо на компе в екселе.
Так же как и многие мастера считают ,

купила гл за 150, сделала маник с гл за 300.
150 р заработала.
А то что она купила расходники, пилки, аппарат и тд почему то не считается.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, А главное, не считается "жизнь" и "здоровье". Я не понимаю, зачем тратить кусок своей драгоценной жизни, чтобы дышать химикатами и пылью и чтобы заработать каких-то 3 копейки? Нет, если еще действительно заработать, а не "кажется, что заработала" если прям беда и на хлеб не хватает, то и 3 копейки деньги. А так, заради поиграться, только профессию нам обесценили.
Моя постянщица не ходила полгода ибо делала у подружки дочери гель-лак за бесплатно. На вопрос, а почему забесплатно-то? Так я ей денег на лампу добавила и бутылек гель-лака купила....Занавес.
Даже в 2006, когда цены на материалы были просто огромными. Я бы не стала регулярно кого-то обслуживать за баночку акрила. А уж за гель-лак....
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, так может там такое качество, что девочка считала что цена ей 50 рублей... Тут еще от самооценки зависит.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, и сидит она с этим гл и маником 5 часов заработав 300р .
Я в шоке..

У меня сейчас забавно.... в моем доме мастер обьявился ... из салона ...пишет что ушла из салона на дом..
Работы за 400-500 р ... работы ниже уровня , причем есть совсем треш а есть даже прилично.
типа базу набираю и вообще фото надо .
меня удивило , она даже кв и код к домофону повесила.
Прошлась по моему инсту и по вк.
мои все поржали.
ну так вот , она считает что она очень крута.
мне б было стыдно вообще деньги брать , я б учиться бы пошла.

но больше всего я удивляюсь тому что клиенты ей пишут под фото, что это ее ногти и они офигенные.
где глаза ??
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А это мне сегодня скинули.)))наил санни в инсте раскручен хорошо и многие клиентки приносят фотки оттуда.
вот девушка попросила , и что она получила
 

Вложения

  • 1479245861500.jpg
    1479245861500.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 264

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Valenta, а как вы узнаёте,что она была у вас в инсте и вк ?Там можно как-то узнать кто на страницу заходит?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, чем старше становишьчя, чем больше учисся, чем дольше работаешь, тем жопорукее себя ощущаешь ((

И наоборот! Чем моложе и меньше знаний и умений, тем круче специалист ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
v.olga, по инсту есть прога платная она отслеживает движение подписчиков и считает кто самый активный подписчик у вас.
В вк тоже есть такое приложение.

Я редко пользуюсь.
Просто она везде на меня подписалась а я случайно шарясь на нее наткнулась
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
во дает автор..меня аж в стену сначало вжало..так рвануло))) мужу по телефону срочно все продиктовала, заскринила для истории))) потом прочла коменты....
это ж ваще..ваще..(как у тупорылой овечки, слов нет))) я просто даже и не представляю, сколько нужно самомнения, сколько нервов потерять, чтоб все это в коменте выложить.. честнопросит совет-нате пожалуйста..вот все..слов нет..пошла дипломную под эмоциями писать..все таки овце вышка нужна оказалась..но овца и есть овца)))
но честно- хотелось бы еще ее коментов..давно так не шокировало, не ржала))

Добавлено через 1 минуту
ПС: Предводителю РЕСПЕКТ!!!)))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty, так может там такое качество, что девочка считала что цена ей 50 рублей... Тут еще от самооценки зависит.
Нормальное там качество было. Даже с акриловой посыпушкой база внутри была. И все аккуратненько. Т.е. человек за ради наработки опыта и видимо нет денег на стартовый капитал. Я все понимаю, но это же на шею посадишь и поедут, даже когда уже та баночка будет пустой выброшена...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, видимо я очень жадная,я не могу за дешево работать, особенно если мои услуги востребованны и выглядят хорошо..странные люди
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
В доме нет денег сахар купить-и по понятным причинам учиться я пойти не могу
то бишь денег нет совсем)))

вы заплевали того,кто является Ваши потенциальным работодателем
хорош потенциальный работодатель,у которого в доме есть не на что купить, не хотелось бы работать у такого умного работодателя, который не умеет постоить свой бизнес так, чтоб он приносил доход, мы-то, хоть и чмошницы, но в доме всегда есть, что есть и что пить
злорадствую))))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Помогите советом

Я вообще новичок.Сама себе делаю маникюр.Решила красить ногти гель лаком.По совету продавца купили базу,лак и топ Kapous .Решила его проверить и накрасила на типс.Все хорошо получилось, но вот снять его не удалось.Снимала все средством Severina, которое купила тоже по совету продавца.Сейчас боюсь этими средствами пользоваться. Что не так?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lutana, Танюш, а это не тролль? Подобный пост и в другой теме. У нее 2 поста на форуме. Посмотри.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Спасибо Татьяна за ответ.
Пробывала бафить .
Обратно завернула в фольгу со средством для отмачивания .
Результат не порадовал.Стойко держится .Зато типс весь свернулся уже
 
Сверху