Kак избавиться от клиента?

  • Автор темы Автор темы mariuwka
  • Дата начала Дата начала
потом расскажите, как она придет в след раз, тоже с опозданием или нет
Она давно ко мне ходит, в основном вовремя, плюс-минус. Но всякое бывало. Бывало и опаздывала на пол-часа, и раньше приходила. Ну это не система, была бы система - отшила бы уже давно. Но на ус мотаю.)))
 
Jellylorum, Насть, с языка сняла. Я такой же точки зрения.
 
Вообще-то припираться опоздав на 50мин - не оговорив свое опоздание именно на такое время - просто скотство. Ну не можешь прийти вовремя - ну перенесись ты! И пряталась мастер, или просто ушла по делам - уже не имеет значения... Я в неприятном шоке от некоторых постов. Мастер имела право уже прятаться, уснуть, залезть на люстру и качаться до утра, прыгать с балкона... Кому уже какое дело? 50(!) минут вместо 10-15!!!!!!!!!!!!!!!! ну ладно, если знакомая какая...Наглость - 2-е счастье? Ну хотелось мастеру избежать неприятного разговора - в этом ее вина?Может мастер боялась сорваться на нее в домофон (в Ж послать). Столько зато разговоров про самоуважение...

Добавлено через 2 минуты
Darishka, допускаю, что я бы приняла, но лицо у меня было бы при этом...

Добавлено через 7 минут
Есть такая штука, как "настрой на клиента". Я, например, уже за 30 мин мандражировать начинаю, и если мне продляют это удовольствие - вообще не радуюсь . Практика моя показала - ничего хорошего от таких ситуаций не бывает. Обязательно "кака" вылезет.
 
Последнее редактирование:
Эночка, Вот именно .тоже б спряталась от клиентки такой(и у меня так было)начнет умалять принять а я слабохарактерная!Ушла. нет меня....и пусть звонит на телефон я ей скажу что не дождалась и уехала!
 
Эночка, Вот именно .тоже б спряталась от клиентки такой(и у меня так было)начнет умалять принять а я слабохарактерная!Ушла. нет меня....и пусть звонит на телефон я ей скажу что не дождалась и уехала!
аааааа, это про меня, я тоже об этом подумала, что если начнет умалять, то я б тоже согласилась, да еще и идти ко мне от остановки нимут 10-15, поэтому еще и с этой стороны меня бы совесть заела бы
 
Ну не можешь прийти вовремя - ну перенесись ты!
Ну, хотя бы позвони! Что не 15 мин, а 30. или 50. А там уж по договоренности)
Но рваться в чужой дом, когда тебя уже не ждут, вместо того, чтобы позвонить и сообщить о прибытии с боооольшим опозданием-это тоже не понимаю...:nah:

Добавлено через 2 минуты
Мастер имела право уже прятаться, уснуть, залезть на люстру и качаться до утра, прыгать с балкона...
а вдруг уже личная жизнь?;) и что??? бежать-открывать клиентке???))))))))
 
Последнее редактирование:
Вот оно - в тему.
Сегодня была новая клия маникюр, шеллак- попросила за неё знакомая парикмахер.
Делаем ногти, рассказывает - в салоне, куда 2 года ходила, правила такие - если с 15 до 20го не записалась, то потом не попадешь. Хм... Она записалась, получается за месяц, обстоятельства изменились, не смогла приехать - позвонила и отменила запись, попромила переписать на др.день. Ей ответили, мол, что б заново записаться, звоните с 15го по 20е... она дождалась, стала звонить - а ей постоянно отвечают "мест нет". Раз на 10й до неё дошло, что её так наказывают за неприход, несмотря на то, что предупредила... Попросила позвонить с другого номера подругу - той на выбор предложили время... Теперь она моя клиентка. Спасибо салону, что слили оч.приятного и позитивного человечка.
 
Ну, хотя бы позвони! Что не 15 мин, а 30. или 50. А там уж по договоренности)
ну, да, и я ж об этом, позвони и скажи не 15минут, а 50, то бишь честно, а они ж начинают привирать, чтоб их на др день не отправили
а вдруг уже личная жизнь?
а я представляю, клия ломится в домофон минут 20, потом догадывается позвонить на тел мастеру, мастер берет тел и говорит с придыханием: "Извините, но я уже занимаюсь сексом со своим мужем (другом)":p
 
gavvanna, а если не в домофон???? а прямо в дверь???:o
тут уж не до сексу))))) остаёцца принять клиентку и включить в стоимость ногтей пункт "ОБЛОМ";):p
 
gavvanna, а если не в домофон???? а прямо в дверь???:o
тут уж не до сексу))))) остаёцца принять клиентку и включить в стоимость ногтей пункт "ОБЛОМ";):p
Нее, надо просто мужика посылать в неглиже дверь открывать. И чтоб он так многозначительно сказал "Маня занята!"
 
Nastasya24, блин, ну это ваще некрасиво, со стороны салона. Вот где реально заелись. Блин, у них хлеще на "сеанс" записаться, чем в бесплатной поликлинике:)
 
думала меня не коснётся эта тема,ан нет...:( за несколько лет моей работы попадались приятные клиенточки. а тут пришла ко мне дамочка( второй раз,первый всё хорошо было), сразу полезла сама на кухню налить попить,я только ринулась к ней,она говорит-ничего я сама налью.потом увидела в шкафу коробочки с блёстками,фимками и тд ринулась копошиться,я аж не ожидала такой прыти.она - давай приляпаем цветочки. я ей- это для наращивания( а она пришла на гл), она- давай делай мне наращивание, я - у меня нет времени,договаривались на гл;потом длинный диалог ,где она пыталась узнать во сколько точно у меня след.клиент,но я была непреклонна,и в итоге сделали гл. но нервы поматала...когда всё сделали она пошла посмотреть мои комнаты:(естественно без моего разрешения.если честно я растерялась от такой беспардонности,мои возражения не принялись к пониманию,еле эту даму выпроводила.она говорит-мне так понравилось всё! а я думаю теперь буду её игнорить. уже неделя прошла,а я всё вспоминаю,первый раз столкнулась с такой наглой невоспитанностью...
 
tigrana, Фильм "Офицеры" смотрели? Учитесь вырабатывать командный голос. и как только клия заходит в другую комнату, громко орите: "ТУДА НЕЛЬЗЯ!!!" Я бы на месте убила за такое. У меня в комнате может, мама с ночной смены спит, или бардак, или нижнее бельё по полу раскидано - это ж моя личная комната, что хочу, то и делаю. И никто не имеет право туда заходить, я бы убила.
 
думала меня не коснётся эта тема,ан нет...:( за несколько лет моей работы попадались приятные клиенточки. а тут пришла ко мне дамочка( второй раз,первый всё хорошо было), сразу полезла сама на кухню налить попить,я только ринулась к ней,она говорит-ничего я сама налью.потом увидела в шкафу коробочки с блёстками,фимками и тд ринулась копошиться,я аж не ожидала такой прыти.она - давай приляпаем цветочки. я ей- это для наращивания( а она пришла на гл), она- давай делай мне наращивание, я - у меня нет времени,договаривались на гл;потом длинный диалог ,где она пыталась узнать во сколько точно у меня след.клиент,но я была непреклонна,и в итоге сделали гл. но нервы поматала...когда всё сделали она пошла посмотреть мои комнаты:(естественно без моего разрешения.если честно я растерялась от такой беспардонности,мои возражения не принялись к пониманию,еле эту даму выпроводила.она говорит-мне так понравилось всё! а я думаю теперь буду её игнорить. уже неделя прошла,а я всё вспоминаю,первый раз столкнулась с такой наглой невоспитанностью...
Оболдеть...такой наглости я еще не видела, кошмар, неужели сами не понимают, как они выглядят со стороны, или может быть она решила в подружки набиться и чувствовать себя как дома?)))
 
Ногти это не только в интересах мастера, но и клиента тоже
Уж точно не в интересах сделать именно у вас))) Клиент всегда мастера найдет, и по деньгам, и по качеству, и даже такого найдет, который не будет её брить в случае опоздания))) А вот вам с таким звездным подходом клиентов найти будет сложнее.. Вы как Гурченко в "Ширли-мырли": тусуйтье менья, тусуйтье!!!! ))))
 
когда всё сделали она пошла посмотреть мои комнаты

tigrana, Вы знаете, я тоже с этим сталкивалась. Дело в том, что моя квартира, это реально радуга! У меня очень яркий интерьер квартиры. Цветовая гамма - "вырви глаз" везде, куда не зайди. Так вот это, так и манит клиентов пройтись по всем комнатам, чтобы посмотреть такую необычность. Потому что таких красок больше нет ни у кого. Было дело, одна клия так же как и ваша, без разрешения, пошла на экскурсию по всей моей квартире! Заглянула везде, даже в туалет и ванную! Я конечно задала вопрос, зачем она это делает и пыталась её остановить, но мои просьбы не шастать по квартире она "не слышала". Потом вторая ситуация: Другая клиентка тоже пыталась пройти подобное путешествие. Ну интересно же). Я ей сказала, что в комнаты не пускаю! Она мне о в ответ: "Не-не, я ничё, я просто хочу посмотреть, как у вас телевизор крепится". А сама конечно же взглядом пробежалась по всей комнате. Ну вот что им надо от моего ЛИЧНОГО пространства? С тех пор, чтобы не привлекать внимание яркостью, я везде стала закрывать двери! Пусть наслаждаются тем, что видят на процедуре. А путешествовать по моей квартире, не позволено! Это личная территория и неча там высматривать! Я всегда сейчас держу все двери закрытыми. Ибо поняла, что от части сама была виновата, что двери не закрывала. А людей это так и манило заглянуть в наше с мужем гнёздышко. Теперь я этого не допускаю! Не думаю, что человеку придёт в голову ломиться в закрытые двери. Там нечего делать посторонним людям! Да вообще, какое право имеет посторонний человек, ходить по чужой квартире? Да никакого!
 
А меня замучали спрашивать квартира съемная или нет в которой я работаю. А кто ремонт делал а потолки натяжные? А как? А что??? Ааааа. Я уже не напрягаюсь только мычу в ответ. А квартира съемная ? Угу... А квартира ваша? Угу... Как вам больше нравится дорогие клиенты )))
ладно хоть мужа заставила барабанную установку убрать , а то еще мучали вопросами что это??? А вы играете? А кто играет? А соседи не ругаются? )))) где то месяц после того как убрал пришлось отвечать на вопрос: а куда делась барабанная установка? Здесь что то было вроде, куда вы дели?)))))))
 
Последнее редактирование:
SnezhkaPro, Да какое их дело, чья квартира? Меня тоже об этом спрашивают. Но такой вопрос, не повод избавится от клиента. Вот когда они начинают реально борзеть, тогда надо задуматься о том, стоит ли дальше обслуживать этого клиента. В салоне тоже каждый первый спрашивает, помещение собственное, или аренда? Спрашивается, их какое до этого дело? Что, от этого качество услуг изменится, или что? Вот будучи клиентом, лично мне даже в голову бы не пришёл такой вопрос. Да какая мне была бы разница? Лишь бы ногти сделали качественно.
 
А нееет. Избавляться от них не надо))) их таких процентов 50 кто спрашивает. Просто к слову написала)
 
Назад
Сверху