Kак избавиться от клиента?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Liebe, А если за полную стоимость, то почему нет)? Ко мне вот свекровь на гель лак стабильно года два уже ходит, оплачивает полностью по прайсу. Так пожалуйста, пусть ходит, если платит))). Я вообще не против :).
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Девочки, подскажите есть ли отдельная тема по поводу работы с родственниками, подругами? Очень интересно.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Арина2014, http://www.nailpub.ru/forum/showthr...B%FC%EA%EE+%E1%F0%E0%F2%FC+%EF%EE%E4%F0%F3%E3
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, А если за полную стоимость, то почему нет)?
пушо межличностное наслаивается) клиент пришел-ушел, клиента можно и погнать, если что) а со своими... слишком много нюансов, им уже не скажешь, как клиенту)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
... и многое не скажешь, и терпеть многое придется... а свекрови я бы делала бесплатно, но эт уже ваши отношения, не мое дело.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
вчера мне нужно было уйти раньше домой с работы,а у меня клиентка (не из самых любимых..и определиться вечно не может,и так...в общем слила бы без сожаления)на после обеда..решила позвонить,перенести...звоню,она:ой,а я же сняла ногти,спилила(толи сама,толи где то..я так и не поняла,ну да и Бог с тобой!),отдохнуть хочу...да пожалуйста!а че не звоним?так я собиралась сегодня!!!
тадааам-с:до прихода два часа осталось!!!
когда блин?за 20 минут чтоли?
а у меня потом 2,5 часа-досвидания ласковый Мишка!
а с другой стороны,обрадовалась я товарисЧи неимоверно!только думала,кому бы ее слить,а оно вона че!))))))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Laina, ну так мысль материальна)) Поздравляю!)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
а свекрови я бы делала бесплатно, но эт уже ваши отношения, не мое дело.

Liebe, Она сама мне сказала, что если я не буду брать с неё деньги, то она будет так же платно ходить в какой нибудь салон. Что ей без разницы, кому платить. Но она видит как я работаю, по этому хочет делать только у меня. По этому и ей хорошо, и мне тоже ))). Пусть ходит).
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
мега-радуга, как приятно работать с такими людьми!!! Сами все прекрасно понимают, и нет нужды что-то объяснять:)
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Liebe, Она сама мне сказала, что если я не буду брать с неё деньги, то она будет так же платно ходить в какой нибудь салон. Что ей без разницы, кому платить. Но она видит как я работаю, по этому хочет делать только у меня. По этому и ей хорошо, и мне тоже ))). Пусть ходит).

Классная свекровь!!!:)Правильно,все в семью)))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня мама такая же) тоже платит за коррекцию. Типа молодец, заработала!)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
. Какого фига я согласилась записать ее-не знаю!!!!!! Вот теперь не знаю, как отказаться! Сказать, что далеко?
у меня сегодня подобная ситуация, в воскресенье у меня получилась накладка, записалась девочк, потом отказалась, по причине отсутствия денег (а в долг делать я отказалась), я на ее место взяла др человека, потом она звонит и спрашивает, отдала ли я ее место, нашла деньги и начинает рассказ о том что ей в понед-к на собеседование, яя сжалилась и решила ее взять последней (в 20:00). Это так чтобы понятен был млй рассказ. Сегодня у меня выходной, я, зная, что буду долго отсыпаться, выключила звук на телефоне, проснулась , смотрю 3 звонка от нее же, перезваниваю:
-смотрю ты мне обзвонилась, у меня выходной, я отсыпаюсь, что у тебя случилось
-да ничего, просто моя подруга хочет у тебя ногти сделать, во сколько к тебе сегодня можно прийти, а то ей на работу завтра, а у нее такое на ногтях...
-вообще-то у меня выходной, мне надо за гелями ехать, освобожусь только к вечеру (это я так сказала, дабы намекнуть, что не очень охота, но теперь знаю, что намеки никто не понимает)
-о, отлично давай вечером
В итоге я согласилась, потом полчаса ходила думала, что у меня еще куча дел по дому и оч уж мне не хочется работать в выходной, выходной должен быть выходным, перезваниваю:
-Имя, в общем я вспомнила, что у меня еще куча дел, нужно еще в пару мест съездить, опэтому я, пожалуй, не успею принять твою подругу, предложи ей либо воскресенье (слышу, что та рядом, отказывается), либо пусть др мастера поищет.
Далее начинается, ой, да ей к тебе близко, да где она найдет, а давай она к 20 придет (и тут я понимаю , что человек не понял моей доброты душевной, почему я тогда ее приняла в 20ч, не потому, что тороплюсь за лишней 1000р, а просто по чел-ки стало ее жаль), объясняю, что тогда это было исключение, поэтому я взяла ее 4й и в такое время, а вообще я в столь позднее время не работаю.
ПЫ.СЫ. Не делай добра, никто не оценит. (сто раз уже в этом убеждалась в жизни, это не только о клиентах)

Добавлено через 13 минут
Ни за процедуру, точнее потраченные на нее препараты, ни за процедуру снятия мне денег не заплатили, хотя и работу выполнить полностью не дали... Вот думаю, если она снова будет просить ГЛ стоит ли ей мило улыбнуться и сказать что-то вроде того: Любой каприз за Ваши деньги
думаю что за предыдущую работу (материалы) Вы не взяли деньги потому, что это Ваша коллега и Вам стало неудобно заставлять ее платить, думаю, что если ситуация повторится, то Вы поступите так же, поэтому на Вашем месте, я бы вообще отказалась от этой клии (уверена, что она будет исхищряться и делать что-то подобное, чтобы снова уйти с минимальными материальными потерями)

Добавлено через 22 минуты
подружки, когда приходят в гости, просят у меня то пилочку, то жидкость для снятия лака, то лак. Наверно в надежде на то, что я сама предложу подпилить им ногти и накрасить. А нет, я даю то, что просят и продолжаю разговаривать. А от них фразы: "Ой, я сейчас наверно не ровно подпилю, ой неровно накрашу и т.д."
Вам повезло, у Вас после отказа хоть подруги остались, у меня после того, как я перестала делать охрененную скидку на наращивание, вообще подруги пропали, не приходят и никуда не зовут, вот так-то
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
gavvanna, ну и нафиг таких подруг!!! У меня их нет и я не страдаю. Есть одна пара семейная с которой мы общались.. шашлычки по выходным и все такое... сделала я ногти пару раз ей бесплатно, потом сказала не могу бесплатно, там столько обид было, типа ты на мне училась (ага.. типа только на ней) и я ей по гроб жизни этим обязана. Ну в итоге.. ногти делаем но не дружим
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
gavvanna, не совсем верно - она очень быстро свалила, а я не стала ее останавливать по своим соображениям, и как раз именно из-за того, что она еще может попытаться подъехать ко мне " на кривой козе", а у меня уже ряд аргументов готов, так что все норм. А взять я могу ее только в случае: любой каприз за ее деньги - оплата не оплаченного счета + 100% предоплата:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вам повезло, у Вас после отказа хоть подруги остались, у меня после того, как я перестала делать охрененную скидку на наращивание, вообще подруги пропали, не приходят и никуда не зовут, вот так-то
Это Вам повезло) Чем раньше отсеиваются такие - тем лучше) А то бы ходили на скидки большие, а Вам бы казалось, что подруги есть)

Добавлено через 1 минуту
Ну в итоге.. ногти делаем но не дружим
Я думала наоборот будет))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А то бы ходили на скидки большие, а Вам бы казалось, что подруги есть
ну, это да, из всех осталась только одна девочка (замужняя), которая согласилась ходить за полную стоимость, мы, конечно, с ней общаемся, но не так плотно, как я общалась, со своими незамужними экс-подругами
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Liebe, единственное она пару раз делала , ногти сделаем она: блин в банкомат заехала а он не работал, я тебе скину на карточку когда домой приеду. Через пару дней денег нет... Пишу в ок: лен деньги. Она:ага сейчас!!!! Этот сейчас шастал еще через 2 дня. И так было 2 раза. Заранее не обговаривалось , преподносила мне это в конце коррекции. Хотела ее слить сначала , но долг вроде отдавала и не через месяц)) так что пусть ходит пока)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки такое не вытерпиш. она меня мучает 3 часа(в среднем на клиента у меня уходит 2), а потом даже не спрашивает сколько надо заплатить просто ложит тариф на обычные ногти и уходит. у меня дар речи пропадает. мне даже муж(не зная ситуации) сказал чтоб она больше не приходила. ему не понравилась ее физиономия.
она когда приходит, начинает: мне квадратную форму,
-вам не подойдет
-нет, только такую хочу
-(я делаю ей)
-мне не нравится хочу овальные
- почему такие короткие получились?
-у меня ноготь кривой, нарости мне
-(через 30мин.) а у меня еwе 2 кривых, их тоже обреж и нарасти
-(1 час выбираем цвет, делаю ей цвет на все 5 ногтей )
-мне не нравится(хотя смотрела каждый ноготок)
-иwем другой цвет(тот стерли)
-нет делай мне такой как был
ну и много чего другого. всего не напишеш. а в итоге даже не спрашивает нужно ли доплатить и за нараwивание и за издевательства...


Офигеть просто... Я не мастер и вообще с людьми не работаю отчасти и видимо из-за боязни вот таких вот клиентов)))))
 
Сверху