Почему может не получаться форма мягкий квадрат

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Ещё один вопрос.Вчера вечером приняла новую клиентку на коррекцию.До меня она постоянно наращивала у одного и того же мастера,просто сейчас та заболела и женщина вынужденно пришла ко мне.Ногти овал,один был сломан.В ходе разговора выясняем,что ей больше нравится форма мягкий квадрат,и она ее даже делала у своего мастера.Но такие ногти плохо носились,быстро ломались,а овал она носит хорошо.Так её мастер убедила,что проблема в ногтях клиентки,что то там с углами натуральных ногтей не так.Но я снимала сломанный ноготь,у клиентки все нормально на мой взгляд,никаких проблем нет.В общем я ей оставила овальные,но сказала,что если в следующий раз она захочет квадрат-переделаем.Я не поторопилась?Просто у меня плохо вяжется зависимость между ноской квадратных ногтей и какими то проблемами с "углами" натуральных,в чем может быть подвох(если я погорячилась).Кстати,та мастер самоучка,но со стажем 5-6 лет
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Зеленоглазка, плохо носится может, когда ногти скручиваются и отслаиваются от материала под конец носки, овальная форма в принципе убирает эту проблему. нет углов-нет проблем. примерно так как вариант)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
А это можно как то решить?Допустим свои сделать по возможности коротко,чтоб только чуть под форму было.И потом выпилить свой отросший на коррекции?Или это как то по другому решается?Она действительно очень хочет квадрат,сказала,что форма моих прямо то,что ей нравится.Как то жалко её разочаровывать(
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Зеленоглазка, при коррекции свободный край натурального ногтя выпиливается снизу практически полностью.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Зеленоглазка, она может носить короткий квадрат когда вы ей сделали форму квадрат от корня, но как только начнет свободный край отрастать второй поход к вам и у нее будут сколы сломы.
В таком случае лучше пилить овал
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Сколько приходит новых клиентов с овалом - столько и слышу " а мне мастер сказала у меня ногти ломаются, потому что квадрат мне не подходит")) Феерическая рукожопная чушь, квадрат можно делать на любые ногти, проблема скручивания прекрасно решается выпиливанием нн. В последующем отлично носят квадрат, ничего не ломается-не скалывается.
Никакого подвоха нет, пусть носит Ваша клиентка квадрат на здоровье, не сомневайтесь :)
На некоторых ногтях с квадратом разве что работы ппц как больше, чем с овалом. Вот отсюда и ноги растут во многих случаях.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Я бы немного перефразировала, есть клиенты не умеющие носить квадрат, у меня встречались такие, они постоянно задевает везде углами этой формы, пытаются что-то где-то подцепить, но как только сменили форму, цеплять нечем, включается мозг, и ногти носятся идеально, не зря говорят что к каждому клиенту свой подход)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Полностью согласна с предыдущим постом. Моя лучшая подруга, к примеру, не умеет носить квадрат. Никакой. Она углы все сносит. При том что "мой" квадрат другие носят без проблем. Мы с ней и укрепления всякие перепробовали, включая твердый гель, наращивание. Без толку. а сквоовал, овал и миндаль носит отлично. Ни единого скола. Предыдущий мастер так же отказывалась ей квадраты делать.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
так девушка за мягкий квадратик интересуется. Он более удобен за счёт скоса и углы не мешают. Сами уголочки можно снести бафиком перед тем как отпустить клиентку на волю) Вообще конечно на мой взгляд он симпатичнее бабушкиного овала, изящнее чтоль, хотя я любые формы лю, если они красиво сделаны.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Ну всё методом проб и ошибок, без этого никуда, в такой ситуации главное не говорить что тот мастер дурак и неумейка, так как возможно из-за особенностей поведения клиента все таки может не носиться данная форма и клиент сделает выводы что её то мастер была права, а тут её раскритиковали а итог плачевный, но это из серии психологии общения)

Добавлено через 9 минут
У меня в клиентах нет ни одной девушки у которых идеальные ногти и большинство пришли ко мне с проблемой носки и покрытие и наращивание и укрепление, они пробовали всё но не держится ничего, и уже общаясь и обсуждая что же они хотят, я даю рекомендации, мы вместе подбираем и пробуем, по итогам у них всё в порядке) но всё индивидуально и приходит с опытом)
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Квадрат все равно можно сделать, с некоторыми нюансами но все же будет носить нормально. Во-первых, конечно выпилить свой ноготь при коррекции, если не смотря на это вырывает углы, у меня сестра так делает, если ей классический квадрат с хорошей аркой и четкими углами замутить вырвет уже на следующий день, небольшой скос под сквоовал и можно не сильный, просто сделать между торцом и боковой параллелью чуть больше 90 градусов, и сам уголок немного загладить особенно изнутри арки, именно там чаще всего цепляются на излом и уголок тютю). Толщину чуть увеличить от стандартной - толщины кредитки, совсем немного, конечно изящность чуть теряется но почти не заметно. Еще может понадобиться немного длину уменьшить, тут предметно надо смотреть и еще бывает при коротких ногтях помогает чуть-чуть задрать боковые параллели, прям капельку, на коротышах это не ужасно смотрится, на длинных более 5 мм свободный край уже так лучше не делать. В общем попробуйте часть или все из перечисленных моментов применить, если уж совсем никак, то это действительно клиент не под квадрат, но я таких не встречала ни разу, но вполне допускаю их существование))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
самая подстава у пары клиенток начинается под конец носки, когда отросшая часть начинает отслаиваться. Когда снимаешь материал ноготь четко внутрь уходит.. Отсюда и оторваный угол, на больших как правило. на других редкость
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Квадрат надо уметь "носить", все говорят, что в повседневной жизни углы квадрата мешают. К слову: многие ушли на "балерину" и очень довольны. Вроде и квадрат, но и углы не мешают.
 
Сверху