Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Emma

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокубанск
Девочки посоветуйте красивые бежевые, бежево розовые, бежево коричневые цвета. А то у меня их мало хочу закупить для разнообразия.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Emma, у нас есть темы с палитрами цветов разных ГЛ, почему бы там не посмотреть, в разделе Гели-лаки.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, сегодня видела видео МК по нанесению гель лаков лечат от УЦ Антураж, там учат что надо запечатывать торцы при нанесении всех слоев включая цветные, а вроде здесь везде читала что только база и топ. Так как все таки правильно? Надо цветом запечатывать или нет. Может глупый вопрос, но я только осваиваю гель лаки, и информация везде разная.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Анюта***, я раньше тоже такое читала, а потом посмотрела на результат и вид мне не очень нравится, теперь и цветом тоже, но только на втором слое, так хоть ноготь не "сияет", красивее как-то
Тем более у меня лично гель-лак умудряется стираться с торца, как обычный лак, меньше конечно, но.. Так хоть первую неделю хожу с нелысыми концами )) Потом всё нормально, просто выглядит как будто цветом не проводила по краю. А у клиентов таких стираний нет, им ещё лучше, хотя есть особенные, у кого и с торца и даже сверху с края стирается, но может эти умельцы стирку делают ногтями
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Анюта***, Мне все таки кажется, что прокрашенный торец выглядит более эстетично. Я стараюсь запечатать всеми слоями еще и для надежности.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, вот-вот. Просто я точно помню, кому это был совет - тому кто спрашивал про отслойки с конца, вот тому и посоветовали запечатывать только базой и топом. Я попробовала но это некрасиво как-то, с цветом лучше
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Анюта***,а как же не запечатать, торец ведь тогда будет непрокрашенный, некрасиво.
Я всё на торец наношу - и обезжириватель, и праймер, и цвет, и топ (если он есть, у меня ГЛ 4в1, поэтому топ не всегда делаю)
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
скажите, пжста, а как вы разделаете цену на ГЛ? Просто покрыть все одним-несколько цветов - одна цена, а если растяжки, лунные - другая цена?
Всем спасибо за ответы.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
по времени считайте. засеките, сколько лично у Вас уходит на ту или иную работу, насколько дольше, например, сделать растяжку или лунки, чем покрыть одним цветом обычно. ничего нового: время х стоимость часа работы + материал. если не усвоить эту простую формулу будет вечное гадание на тему "а сколько стоит", а по этой формуле Вы можете вычислить абсолютно любую процедуру из прайса. и никогда больше не ломать голову.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Тара
Девочки, посмотрела тему, но не нашла информации про носибельность гель-лаков JN. Кто-нибудь ими пользуется? Очень уже цвета красивые в новой зимней коллекции.. Я сейчас на IRISKe работаю они подороже, а у этих гель-лаков будет цена 170 руб если оптом брать. А оптом страшно... Вот сижу и мучаюсь взять их по 220 руб. в розницу на пробу или оптом уже сразу набрать по 170? Если кто-то их пробовал, пожалуйста поделитесь впечатлением!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Mashulkin, может вам действительно взять несколько цветов на пробу. Но надо понаблюдать, как будет носится. Только базу и топ надо хорошие).
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Прочитала почти все темы про ГЛ, Уже вся инфа в кашу превратилась...поздно записывать стала важную для меня инфу.
Гелиш....надо ли их Рh бонд обязательно наносить под базу Гелиш? Или можно IBD дегидратор?
Спасибо.
 

кошкайа

обожаю этот форум!)))
Сообщения
91
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, кто ibd юзал,скажите топ just gel от gelac сильно отличается?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Только чтоб хороший дегидратор был, именно дегидратор, а не то, чем и липкость снимают, и все на свете.
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
И еще вопрос, уже месяц стою перед выбором, надо срочно заказать, пока прилетят....
У меня есть сейчас база+топ СНД и Коди купила на пробу. Есть пару цветиков Блюская. Все стоЯт хорошо, на базе СНД. Коди Б и Т еще не пробовала. Но цветники класные.
ВОПРОС: Хочу закзать базу+топ Гармони Гелиш и вот какие цветики лучше взять: Гелиш или Айбиди?
Пожалуйста, подскажите....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ek@terina, пусть лучше вам ответят те, у кого они оба есть, а так ibd отличные, хотя бы потому что при своей хорошести по цене выгоднее )) Но опять же, где какой цвет, вы ж можете и тех и тех взять и к тому же сравнить уже своей рукой ))
 

ptichka-55

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
девочки,почитала здесь про белые гл,думала только я так мучаюсь.и гелишь и айбд и вот блюскай шеллак все на френче кукожится,даже тонко.последняя надежда на ингарден,попробую.на работе снд белый тоже мне не очень((
а заказала тут недавно айбд штук 35,так половина прозрачные(ну только в 4-5слоев на чтото похоже ,а идут в описании как плотные)
и жидкие((прям и незнаю что делать((плачу((
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
ptichka-55, вы где ibd брали? Если в стране-производителе, то не знаю у кого, но я вообще в 4х разных местах брала, и они ложатся в 2 слоя, некоторые только в три, но далеко не все. Либо у вас супер-прозрачная партия, либо, скорее всего, вы их боитесь нанести больше и тогда уж конечно, там и на 10 слоёв растянуть можно, т.к. они да, не густые )
Я не в упрёк, я сама первое время наносила ТОНКИЕ слои, так вот, в большинстве случаев не нужно, наносите нормальный слой, который лишь слегка просвечивает (кроме капризных цветов, всю инфу о них можно найти в соответсвующей теме). Мне просто после нескольких раз надоело наносить так тонко и плешиво, и я решила, кто же победит, Just Gel или я? Стала наносить приличный слой и победила его ))
Не смотрите, что они жидкте, они не утекут, если вы им сами не поможете. Зато выравниваются отлично, может из-за жидкости как раз

Добавлено через 2 минуты
ptichka-55, а сделайте-ка фото вашего первого слоя на ногте, каких-нибудь 2-3 может прояснится что-то
 
Последнее редактирование:

кошкайа

обожаю этот форум!)))
Сообщения
91
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
ptichka-55, а вы их перемешать не пробовали? может они старые и там пигмент весь на дне сидит, вот они у вас и полупрозрачные... а вообще оказывается у ibd 2 линии, кроме just gel еще gelac, я вот не знала... в магазине дают топ - написано Gelac, я говорю -это не то, мне надо just gel. Продавец говорит, у нас только такой, смотрю цветники - just gel! она говорит, у нас вот так набором это все пришло, ну я и подумала что может база и топ и должны быть такие у ibd! Дома в нете посмотрела - ни фига, разные линейки. Все только just gel нахваливают, а про gelac ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху