Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я привыкаю ко всякого рода странным клиенткам. Бывали те, которые шибко доставали сразу и я всем видом показывала, что не хочу их видеть, но они больше и не приходили. А так... Да почти все люди с заскоками. И каждая из нас - тот ещё клиентик, я уверена. У меня почти все клии с какими-нибудь причудами бесячими, что поделать. Я стараюсь всё-таки клиента сохранить, но ограничить, поставить его в рамки СВОИХ правил. Они, канешн, думают, что у меня жутко строгий и нервный характер, но ходят. Правда, из-за того, что я не "милая и тихая" мастер Настя, они с опаской дают мой номер знакомым - мало ли, я буду недовольна. :0))) Но я как-то вживую посмотрела, как клиенты обращаются с мягкотелыми мастерами - данунафиг.
Ещё есть такой момент - если клиентка меня достаёт ну очень сильно, до такой степени, что я начинаю быть не против её отсутствия в моей жизни, это даёт некое преимущество моральное. Тебе становится всё равно, останется она или уйдёт, ты можешь ей сказать все свои недовольства и за это получить приятный бонус - она исправит своё поведение, но останется и будет приносить тебе доход. :) Иногда клиенты просто границ не видят - они НЕ ПОНИМАЮТ, что их поведение отвратное. Иногда они расслабляются - мол, я деньги плачу, могу себе позволить. У меня есть клиентка, которая ведёт себя хорошо, а потом начинает - то опаздывает, то ещё что. Последняя её фишка - она уже дважды пишет за 10 минут до прихода в Контакте: "Буду в 14.15" (Записана на 14.00) Ни извинений, ничего. Приходит около 14.30, опять же не извиняется, идёт в комнату, как ни в чём не бывало. Первый раз я ей просто сделала замечание, что опоздание слишком большое. Во второй раз ситуация повторяется в точности, и я понимаю, что она меня будто испытывает. И когда она приходит, я уже говорю ей, что её опоздание недопустимо, и что в следующий раз, если она опаздает более чем на 15 минут, она может не идти даже, потому что я не собираюсь работать без перерыва каждый раз, потому что она из дома только выходит, когда должна уже у меня сидеть. Она опять же не извинилась, головой покивала. Но в следующий раз я и вправду её не приму, ну или получит она вместо своих цветных френчей с росписью растяжку блёстками. До этого её штырило на том, что ей не понравился пункт в моих правилах, что с детьми нельзя, и она постоянно требовала принять её с ребёнком, а потом пригрозила, что придёт с сыном без предупреждения и посмотрит, прогоню я их или нет. Я предложила ей проверить, ведь у нас во дворе шикарная детская площадка, и когда я их вдвоём попрошу уйти, ребёнок хоть погуляет, чего его зря возить. :) Её отпустило, на несколько месяцев стала вести себя нормально. И таких много. Я научилась просто их воспринимать по-другому, отстранённо. Одна есть, она мнит себя экспертом во всех областях и любит доминировать в своих якобы знаниях. Поэтому она запоминает, если я что-то говорю, например, какая певица мне нравилась в детстве, на каком концерте я была, что я умею готовить хорошо - и через пару-тройку коррекций я обязательно услышу, что это самое блюдо - жуткая гадость, концерты у то группы - полный отстой, а та певица вообще зря на сцену выперлась. Ну, так у нас коррекции и проходят - она разговаривает, не затыкаясь, я молчу и якобы слушаю. Ну что делать, пусть порадуется человек. Ну и если кто-то из таких клиенток уйдёт, я жалеть не буду, вот совсем. :)
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки конечно мастер вправе решать самостоятельно какие разговоры допускать во время работы, а какие нет. С какими клиентами работать, а кому отказать. Но хамить на ровном месте по моему черезчур, даже для мастера с очень большой клиентской базой. Отправить к психиатру, на мой взгляд это хамство. И это звучит очень грубо и уж никак не сойдет за то что вы заботитесь о клиенте. Будьте умнее, переведите разговор в другое русло. Да можно прямо сказать ненавижу разговоры о болячках, давайте лучше о кино или вообще помолчим.

Полностью согласна.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а у меня ситуация...скорее история с клиенткой:приходит,делаем "квадратики небольшие"..
ну она мне рассказывала,что и сама,в принципе,наращивает,только себе...но не особо удачно!
и на стадии подложки,она говорит:Господи,мне надо смеяться!!
-?????
-смотрю как ты делаешь,и про себя думаю,от это я мастер,оГа!неудивительно,что они отваливаются на второй день,и все с меня при этом ржут!)))однозначно,больше такой хней не занимаюсь!
а то подружки уже хотели скинуться мне на мастера!)))
....ну было весело,после такого высказывания!....

Добавлено через 3 минуты
з.ы:у меня на некоторых постах отсутствует кнопка "спасибо"..энто что за хняжка такая,а?

Добавлено через 6 минут
Jellylorum,не могу не согласиться ..
одна у меня тоже есть,еще с прежнего места со мной..
живет от студии 10 мин а машине..
приходит мин на 30 позже и рассказывает..ну проснулась,смотрю опаздываю...ну решила кофе все таки попить..села,не торопясь попила..ну жизнь то одна,куда торопиться?я от такой наглости тока глазьми повращала...нафига спрашивается делать термин на утро тогда?!
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
А вообще конечно бывают очень неадекватные люди. Я как то одной бабе на заправке чуть нос не разбила. Приехала я на заправку в отличном настроении, солнышко прям с самого раннего утречка, теплота красота птички поют, заправщик с улыбкой предложил заправить машину, а я тем временем пошла оплачивать бензин, на кассе была небольшая очередь, я оплатила бензин, выхожу легкой походкой в летнем платице с улыбкой на губах, чаевыми в руках и тут слышу: давай быстро убирай свою телегу, чё идёшь еле еле? раскарячилась тут, чё вылупилась вали отсюда... Я даже не поверила своим ушам:swoon: В тачке сидит баба лет сорока с открытым окном перекошенной наглой рожей и мне все это говорит! Я говорю:женщина, вы в своем уме??? Она мне: давай уматывай быстро, чеши отсюда. Я ее посылаю на йух конечно, она не унимается и начинает меня троллить, чё смотришь вали, убирай своё корыто, чеши отсюда. Тут у меня забрало упало я подхожу к ней вплотную подношу кулак к её носу и говорю:ща я тебе носяру разобью и посмотрим кто чесать от сюда будет. Она прифигела и обосралась, только я отошла от её машины она мне опять в след стала орать, посмотри на себя в зеркало овца и т.д. и т.п. У меня на заднем сиденье лежал зонтик -трость я его хапанула и ринулась к ее тачке, она быстренько подняла форточку, каким чудом я не расхирачила ей зеркало я не знаю, меня трясло как будто током било. Я села в машину, а эта сука не унималась продолжала что то орать, тогда я включила задний ход и по газам, она только и успела отскочить на своей тачке, а так как у меня механика и меня колотило моя машина слава Богу заглохла иначе я б ей передок расфигачила, как я уехала от туда я незнаю, меня колотило очень долго. Таких неадекватов я в жизни еще не встречала, хотя повидала за практику своего вождения много ))) Девочки ее надо было видеть, таких только в кино наверное показывают, от одного ее вида ей хочется вкатить. Может она начальница какая то и привыкла так себя вести и уже берегов не видит. Вот от всей души желаю чтоб ее жизнь научила, с одной стороны жалею что в нос ей не дала, а с другой стороны она же тоже мне могла дать :(, а мне мой нос очень дорог :eek:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Аксиния,на фразе "ща я те нос разобью..." я заржала так громко,что сама перепугалась..вернулась даже еще раз перечитала...и до конца пока читала,уписивалась,звиняюсь!))
но тетка ,конечно,быдло и хамло!
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
а мне пишет девушка
она:здравствуйте,нужно наростить ногти.скольо стоит?
я:добрый день, вам на типсы или на формы?
она:только формы.я сама мастер, но себе не удобно, вот и хочу записаться
я:от 1200. наращиваю по арочной технологии.
она:мне не подойдут арочные, мне нужны квадратные:eek:
я тут не поняла юмора вообще, либо она думает что "арочные" это форма такая, либо что, но для мастера это прям пипец я бы сказала.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Аксиния, как я вас понимаю...Господи, откуда они такие только берутся?! У меня была подобная ситуация, ток в магазине, я потом неделю отходила...злилась на саму себя, что не треснула ей и толком ниче не ответила на хамство т.к. растерялась:mad:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Алина33,
1.а зачем Вы спрашиваете :на типсы или на формы?
2.зачем объяснять по какой технологии Вы работаете,если она не спрашивает..придет,на месте разберетесь..

Добавлено через 2 минуты
з.ы:1.это я к чему?я,например,не работаю уже давно с типсами,и даже не парюсь над этим вопросом..но если вдруг клиент на месте уже захочет типсы(такое бывает,да),сделаю,мне по барабану..
2.и уж тем более не объясняю,по какой технологии мы будем работать..тут уже писали мильен раз,что арки не всем нужны...а когда клиент приходит,уже можно сорентироваться,на месте,что ему делать...
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Вчера на ногти свекровь приходила, разговорились на тему неадекватов... я начала рассказывать про видео Стопхамовцев - сколько им встречается неадекватных водителей. И тут свекровь рассказывает свою историю: приезжает к гипермаркету, встает на парковку, аккурат между двумя машинами. Места не очень много, но если дверьми не размахиваться - весьма спокойно можно выйти или войти. Сходила в магаз, подходит к машине, и тут на нее с матами налетает тетка и позади дочка ее 12-тилетняя (примерно) семенит. Разоралась, мол, карга старая, да ты водить не умеешь, да права ты где купила, как теперь я выезжать буду... и все с матами. И дочка ейная стоит хихикает. Что самое смешное - у нее со стороны водителя полно места, да и дочка может сесть с левой стороны. Да там и справа залезть не составит большого труда. В итоге они уселись (матерный запас словарный кончился) и начала она с выездом химичить... в 10 приемов как-то вырулила. А свекровь ржот - дама пошла на принцип, из-за которого выглядела смешно, так как дама могла преспокойно выехать вперед, а не сдавать назад ))
Неадекватов вообще полно, очень часто мы с вами с такими сталкиваемся в нашей сфере... хорошо когда мы можем за себя постоять, особенно если вы на своей территории, а вот в салоне зачастую приходится с этим мириться... я уже рассказывала свою историю с психованной бабой, которую просила больше не записывать мне... директору было пофиг и она все равно записала со словами "могла бы уже и забыть" :(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Хе-хе, неадекваты такие неадекваты. Летом ходили выгуливать собачку нашу. Кто не видел фото - собачка тридцать сантиметров в длину, щенок ещё. В парке рядом с домом - огромный грязный и заросший пруд, там по берегу везде банки и бутылки, презики плавают. Мы с подружкой решили найти чистый бережок и кинуть туда собачку (на поводке, канэшн), чтобы посмотреть, поплывёт она или нет. Нашли бережок - спуск хороший, а метрах в десяти от берега купаются дети. О_о Ну мы подошли, собачку окунули, она поплавала два гребка и на берег выскочила. И стала отряхиваться. Я её за поводок тяну, говорю: "Ой, сейчас женщину забрызгает!" (там на полотенчике женщина лежала, семАчки грызла). И тут эта "женщина" в таком классическом быдло-тоне нам говорит: "Вы ща если псину свою не уберёте, я её утоплю к х...м!" Я офигела, говорю, вы нормальная вообще? Она: "Тут, бл..., дети купаются, а вы собаку туда кидаете!" Я говорю - да тут вообще никому купаться нельзя, тут г...на больше, чем воды, это ж чем надо думать, чтобы разрешить детям там плавать??? Она начинает вопить всякие некультурности по типу того, что имела она меня куда хотела, чтобы я завалила свою пасть и шла отсюда, пока она не поднялась и не врезала мне. Настроение у меня было не очень, поэтому я ей смачно отвечала, а потом сказала, что ей должно быть стыдно перед своими детьми. На что она мне пожелала, чтобы у меня никогда не было детей и я сдохла где-нибудь в муках. Мне ооооочень хотелось ей врезать, честно, но я себя сдержала, мы окунули собачку ещё раз и пошли обратно. :0)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, а самое паршивое, что у таких мамаш детки вырастут еще хуже... а мы будем к тгму времени старыми и беспомощными... страшновато ((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Ну нееет, к их моменту взросления мне будет 40-50, я им всем ещё накачу таких люлей, мало не покажется. Хотя я вижу нынешнюю молодежь, которые сейчас в школе, институте - мне уже страшно.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33,
1.а зачем Вы спрашиваете :на типсы или на формы?
2.зачем объяснять по какой технологии Вы работаете,если она не спрашивает..придет,на месте разберетесь..

Добавлено через 2 минуты
з.ы:1.это я к чему?я,например,не работаю уже давно с типсами,и даже не парюсь над этим вопросом..но если вдруг клиент на месте уже захочет типсы(такое бывает,да),сделаю,мне по барабану..
2.и уж тем более не объясняю,по какой технологии мы будем работать..тут уже писали мильен раз,что арки не всем нужны...а когда клиент приходит,уже можно сорентироваться,на месте,что ему делать...

1.потому что я давным давно обленилась и уже месяца три как не больше не делала форм, так как на типсы выходит так же аккуратно без горбинок и от форм отличается только аркой.на типсы 2 часа сидеть а на формы 3+. смысла не вижу когда многие даже не знают что к чему и в чем разница.я предпочитаю формы только когда просят длинные ногти типо пайпа миндаля и тд. либо аква-диз.с ними возни очень много, а с типсами быстро легко и красиво. к тому же они у меня почему то получаются лучше.носят некоторые больше трех недель и хоть бы что им.а формы бывало ломались.по этому и спрашиваю чтоб узнать разбирается ли человек в этом.если ему без разницы то типсы. если не без разницы то спрашиваю почему именно формы(потому что пока что отвечали только так типо "мне подружки говорят что они лучше держатся" или "мне на типсы делали некрасиво получилось"). начинаю объяснять разницу.скидываю фото того и другого, отзывы клиенток. и к тому же типсы подешевле.им же лучше.я конечно понимаю что я не должна навязывать и тд.хотя я этого и не делаю.я лишь интересуюсь и рассказываю девочкам в чем разница потому что они обычно сходят к говномастеру и потом все говорят мол типсыгавнооо. хотя я для себя поняла что это далеко не так.
2.потому что много раз было такое, что придет девочка я начинаю зажимать а она кривится ей не нравятся арки(я не умею без арок на формы):nah: либо ей больно становится.либо еще 100 причин по которым неудачно получается что то. по этому формы я держу на черный день.когда придут за длинными миндалями 4 с аквадизайном. а повседневным ногтям не нужны арки я считаю. типсы держатся на ура.они у меня и картошку с ними копают и чо только не делают.и все в восторге. я не боюсь говорить им что гарантирую, что все будет чики-пуки. так что вот так. может в меня сейчас тапки полетят, но мне так удобно и клиенты довольны
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Laina, ой блин, ржу в голос:p:p:p


Сегодня диалог в вк, эта клиентка была всего 1 раз у меня. С чего она решила, что со мной можно так разговаривать,я не поняла..

Света
Привет. Сколько такие будут стоит (и прислала фото моей древней работы)
15:21:09
Анастасия
Привет. 1500
15:21:41
Света
Давай пока на 16 придержи, я уточню когда работаю.
15:23:03
Анастасия
Когда определитесь с датой и временем, тогда запишу. Ни за кем просто так не держу место
15:23:50
Света
Ну понятно. Хорошо не надо.
15:31:06

После моего вполне адекватного и спокойного ответа эта дама удалилась из друзей, обиделась:p
Вот понять не могу, это так сложно написать "пожалуйста, можешь придержать место?"??? Это обычное правило вежливого тона, а она пишет в духе "слышь ты".
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
:p Помните древняя юмореска- я понимаю, написала бы "Пива нет", а то ведь написала "Пива нет":p
А я теперь бронь делаю, но по предоплате в 300 руб. Ваще никому не надо стало ))
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Nastasya24, я решила, что в декабре со всех новых клиентов буду брать предоплату, ибо нефиг мне тут из жадности места занимать! а потом,думаю,продолжу эту традицию:)
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
NastyaLashmaker,прям навеяли,у меня клия, постоянная пишет себя, сестру и маму на руки и ноги и всех наперед всегда чуть ли не на два месяца.... и открываешь блакнот, а там чуть ли не на каждой странице их имена, все бы ничего,так они потом еще по десять раз переписываются плюс-минус день-два, и кроме их имен есть еще их имена перечеркнутые :chatterbox:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Laina, Я тоже спрашиваю в ответ на вопрос сколько стоит наращивание, т.к. у меня разная цена на типсы и на формы.
NastyaLashmaker, Я уже несколько лет перед новым годом по телефону записываю только постоянщиков, а остальным предлагаю придти в салон, внести предоплату и только тогда записываю и выдаю квитанцию о предоплате. При такой схеме неприход максимум 1 и то не всегда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху