про акриловые краски...

NailArt87

буду лучшей
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснодарище
блин я сделала в черной рече заказ на поликолор там наборчик из 13 штучек есть..там мне отказали,сказали шо мол замерзнуть и пропадут..хотя пиятно,что хоть прежупредили..)))где б теперб в краснодаре их достать(((
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченки подскажите пожалуйста! Купила краски global germany, первый раз рисую акриловыми краскими, делаю наращивание ногтей гелем, свободный край прозрачный, нанашу краску, и она кокто ложиться слоями и фон просвечивает, это краски плохие или я что то не так делаю. Я новичек
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
М@стерПряничн@я, На красках обычно указывается "класс укрывистости", плотные или нет, при покупке нужно обращать внимание...
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
М@стерПряничн@я, На красках обычно указывается "класс укрывистости", плотные или нет, при покупке нужно обращать внимание...

А как он обозначается?
Потому, что не все продавцы в курсе.
Как-то на рынке у нас увидела мини-наборчик каких-то новых красок - миниатюрные тюбики. Захотелось попробовать. Спрашиваю про это. Она мне, как на автомате (видит, что у меня ногти): это - для китаской 'живописи'.
Я открыла тюбик смотрю на стенку - краска прозразная совсем, яркая, но прозрачная. В общем, все то же...
Но продавец так уверенно отвечала. ;)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
М@стерПряничн@я, На красках обычно указывается "класс укрывистости", плотные или нет, при покупке нужно обращать внимание...
А какой "класс укрывитостости" должен быть, что бы слой ложился равномерно, не оставляю следов от кисточки.
Как обозначается этот "класс укрывитостости", что то не могу найти этот параметр на своих красках
 

kisya

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
NailArt87, а может поделитесь адресочком, буду очень признательна~1
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
тянется буд-то резина, в другом - прекрасная консистенция, даже водой разводить не надо, в третьем - вытекла сначала какая-то водичка, потом опять резиновая краска.
Скорее всего перемерзли. Акрил восстановлению после мороза не подлежит... :(

Добавлено через 21 минуту
Christine,
М@стерПряничн@я,
я не знаю, на всех ли красках, и наверное у разных производителей свои обозначения, на на акриловых обозначаются квадратиком или кружочком наполовину (пластичные, тонким слоем) или полностью (плотные, укрывистые) заштрихованный.
Сфотать пока свои краски не могу, пока не отремонтирую фотик...
Условные обозначения:
- покрывная
- полупрозрачная
- прозрачная

* - малосветостойкая
** - среднесветостойкая
*** - светостойкая

Ой, не получилось условные обозначения скачать....
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
М@стерПряничн@я, а также 3D должо быть на них написано, по крайней мере для китайки используют именно такой вид красок.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Девочки извините за нескромность, но сможет ли мне кто нибудь помочь приобрести краски поликолор..у нас совсем нет в городе таких. спасибо взарание.
Вот и я обращаюсь с такой просьбой. Заранее благодарна.
блин я сделала в черной речке заказ на поликолор там наборчик из 13 штучек есть..там мне отказали,сказали шо мол замерзнуть и пропадут..хотя пиятно,что хоть прежупредили..)))где б теперб в краснодаре их достать(((

Я тоже обрадовалась, когда наткнулась на их сайт. Сделала заказ (там очень большой выбор и цветовая гамма разнообразная). А мне так же ответили. Придется ждать весны? Или как?
 

коза-бе

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Дамы, заказала пару туб красок маймери "BRERA", не будут ли они хуже поликолора? Мож кто брал, то хотелось бы узнать мнение... ( есть время отказаться от заказа)... помогииите:?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Holandia
Farbe Amsterdam ist mehr oder weniger gut als Polycolor :?:

[MOD="Нат"]Die offizielle Sprache des Forums der Russe, wenn Sie das Russische nicht besitzen, benutzen Sie online den Übersetzer![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

коза-бе

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Дамы, заказала пару туб красок маймери "BRERA", не будут ли они хуже поликолора? Мож кто брал, то хотелось бы узнать мнение... ( есть время отказаться от заказа)... помогииите:?

Ну пожалуйста:chatterbox:
 

Рыбо4ка

Не терплю ярлыков
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Девоньки-мастерицы, помогите разобраться с проблемой. Когда рисую белой акриловой краской френч, а затем после её высыхания перекрываю прозрачным лаком, краска начинает трескаться, как бы вздыбливается в местах этих трещин. Если же поверх краски вместо прозрачки покрываю белым лаком таких трещинок намного меньше, но тем неменее всё равно есть. Пробовала рисовать красками разных производителей (ГАММА, Поликолор, разными китайскими), также пробовала покрывать разной прозрачкой - результат тот же. Думаю это напрямую зависит от разбавления краски водой, попробовала не разбавленной рисовать - подобной гадости практически нет, но тут минус - густовато неровно ложится. Неужели только у меня такая беда?!:chatterbox: Девчонки, HELP !!!
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Рыбо4ка, попробуйте сушить подольше, прежде чем делать окончательное покрытие, у меня былы такая же проблема.Сейчас не трескается.
 
Сверху