про акриловые краски...

Может мне кто-то подскажет в чём причина:нарисовала трафаретные розочки белой краской поликолор покрыла 2-мя слояим топ коат,пришла клиентка через месяц а розы местами вытерлись,а когда вытерала рисунок ремувером всё очень легко смылось..НО когда рисовала такоеже детской медовой акварелью белого цвета всё по месяцу держиться и виг вытреш потом.Рисую основной рисунок акриловыми красками а прорисовку делаю акварелью,после снятия рисунка прорисовку акварелью приходиться спиливать!!!.У вас краски поликолор и акварель ацетон вытерает с ногтя легко????
 
Vi4ka, у меня щадящий ацетон(у нас его с Венгрии возят).Краски Поликолор вытирает отлично!Акварелью еще не пробовала.Но когда работала в садике,рисовали медовыми.Отстирать их от одежды было намного сложнее,чем теперь Поликолор(и такое бывало))))
 
Vi4ka, У меня тоже после двух слоёв финаша краска поликолор скалывалась. Потом стала перекрывать двумя тонкими слоями геля и всё держится прекрасно.
 
Рыбо4ка, зря вы так. Лаком получаются очень красивые и глубокие улыбки. Использую обычную и тонкую кисточку из лаков. Вот только следить надо за состоянием лака, чтобы был жидкий и в процессе иногда закрывать и как-бы встряхивать. Один из минусов френча лаком, что лак во флаконе быстро начинает подсыхать и надо покупать новый.
 
Рыбо4ка, попробуйте линию улыбки и усики тонко нарисовать краской, а сам белый кончик белым лаком, думаю вариант:)
 
лак во флаконе быстро начинает подсыхать и надо покупать новый.
или взять разбавитель для лака, например Патрисиевский...
Просто сама эмаль должна быть качественно плотной...
 
Vi4ka, поликолор надо покрывать финишем с липким слоем (если я правильно понимаю, у Вас топ-коат без липкого). У меня ни разу проблем с прорисовкой не было (финиш использую только с липким слоем). Ну вот так вот... Акварель с типсов (у меня "Белые ночи") жидкостью для снятия лака не снимается ни в какую, в отличие от того же поликолора
 
Kuzja74, Обязательно приобрету финиш с липким, а то, как-то не солидно всё с одной банки юзать, спасибо.
 
коза-бе, да не в солидности дело, а в носибельности, так сказать)) Мне, например, проще одну банку с финишем иметь, "липкий" слой вытереть дело 5 секунд, зато не задумываюсь, делать прорисовку поликолором или нет)) А еще, говорят (сама не проверяла, гарантии дать не могу), у НФЮ есть такой АэндА топ. Предлагают покрывать прорисовку, чтобы гель не отслаивался. Будет ли стираться прорисовка поликолором, покрытая этим топом перед финиш-гелем, не знаю, к сожалению не уточняла.
 
Kuzja74,липкий слой я так понимаю-это лампа для сушки будет нужна,у меня её нет я полностью к сожалению акрильщик,думаю подобное покрытие как UV-30 от ИЗИ только без фиолетового эффекта для перекрытия именно поликолоро кто то мне подскажет:)
 
Vi4ka, ой... я думала, у Вас топ-коат тот, который в лампе сушится) Простите) Я говорила о финиш-геле, который только в УФ-лампе полимеризуется. Лично я - гелевик. Моя преподовательница, кто меня учил изначально - универсал. Она, я сама лично видела, пользуется при наращивании акрилом и прорисовкой поликолором (да и без прорисовки), финиш-гелем с липким слоем) Фирму я тут писать не буду, написала одну уже. Финиш бесподобный (на мой взгляд), если надо, уточню в личку)
 
девченки! не закидайте меня только тапками .меня сейчас осенило .я вот свои красочки разбавляю водой (сонет) а может акриловые разбавлять не нужно?:o
 
volna-more, ещё как нужно) правда бывает и не разбавленой рисую)
 
volna-more, У меня поликолор некоторый очень жидкий, некоторый густой (быстро засыхает и кисть забивает так,что без разведения никак), думаю, что и остальные густые краски лучше разбавлять, тогда и линии тоньше и дольше тянутся.

Добавлено через 1 минуту

volna-more, Почитайте пост 188, 190, у меня без липкого скалывался.
 
Последнее редактирование:
а сегодня пробывала краски поликолора выдавливать на руку и прям на руке разбавила водичкой не так быстро засыхали они у меня как на палитре,мне понравилось и оч.удобно:)
 
девочки подскажите пожалуста.почему когда делаю френч красками,то края ногтя расслайваются?:chatterbox:
 
Александра1607, я так понимаю речь идет о френче на натуральном ногте .
Основу под краску вы наносите?

Если не правильно понят вопрос, то задайте более точно:(
 
Назад
Сверху