Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, ааа.. Сильно сомневаюсь. Точнее уверена что нет ) Просто вы уж по той же причине называния вещей своими именами, пишите тогда либо cnd, либо Шеллак с большой буквы )) А то ведь оно и получается - шелак, шилак, шлак...
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Aenna, я всегда думала, что есть шеллак, а есть гель-лаки других фирм и мастеру как-то некорректно подменять понятия, если нет умысла конечно))) Неосведомленность клиентов в этом вопросе - другое дело.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе,
Aenna, я всегда думала, что есть шеллак, а есть гель-лаки других фирм
Есть Шеллак, а есть гель-лак. Если лень писать название торговой марки с большой буквы, пишите cnd и никто точно не попутает )) И клиентам пишите - CND Shellac, чтоб уж совсем они офигели и не спрашивали, что за фирма ))
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки-красавицы, подскажите, сориентируйте меня. Какая разница должна быть в ценах между выкладным, рисованным френчем и витражным-выкладным. Сколько это стоит в вашем городе и пользуется ли популярностью витраж?
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Уже с пол года хочу изменить свой прайс но все нет времени, желания и т.д. (в общем отговорки для самой себя) все берегу денюшки своих клиентов.
Очень хотелось бы получить мнение со стороны, на сколько он правильно составлен, что прибавить или убавить. Также хочу сделать фиксированную стоимость коррекции, хотя по-недельно, как по мне, более лояльная для клиентов, но не удобна для мастера.
Вот мой актуальный прайс (пока без повышения цен) http://nails.zp.ua/prajs

Также возник вопрос к конкурсным мастерам: если вы берете призовое место, в определенной номинации (по моделированию, росписи, покрытие гель-лаком и т.п.) ваша победа влияет на стоимость услуг?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
olca, зашла на ваш сайт, конечно все очень красиво оформлено, хорошие работы у вас, НО! на мой взгляд это все очень сложно (это я с позиции клиента, посетившего ваш сайт, описываю). Клиент не будет сидеть и вчитываться в нюансы и условности вашего прайса (особенно раздел "коррекция" меня впечатлил), уж больно это муторно для некоторых девочек. А если и будут вчитываться, то возникнет море вопросов, они будут их вам задавать и искать возможность схитрить, особенно это касается "переноса" ногтей.
Но это я со своей "колокольни" сужу. Я живу по принципу "не усложняй". Может вам кто-нибудь иное скажет. Я выразила только своё мнение.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки-красавицы, подскажите, сориентируйте меня. Какая разница должна быть в ценах между выкладным, рисованным френчем и витражным-выкладным. Сколько это стоит в вашем городе и пользуется ли популярностью витраж?
Разница такая, насколько лично у Вас есть разница в материалах на каждый вид и во времени выполнения. Витраж на руках в Киеве что-то не видно вообще, но я не слишком разгуливаю по городу, так что не показатель, наверное.

Добавлено через 3 минуты
olca, зашла на ваш сайт, конечно все очень красиво оформлено, хорошие работы у вас, НО! на мой взгляд это все очень сложно (это я с позиции клиента, посетившего ваш сайт, описываю). Клиент не будет сидеть и вчитываться в нюансы и условности вашего прайса (особенно раздел "коррекция" меня впечатлил), уж больно это муторно для некоторых девочек. А если и будут вчитываться, то возникнет море вопросов, они будут их вам задавать и искать возможность схитрить, особенно это касается "переноса" ногтей.
Но это я со своей "колокольни" сужу. Я живу по принципу "не усложняй". Может вам кто-нибудь иное скажет. Я выразила только своё мнение.
Ну, вот мне тоже бросилось. Например, цены: 170-190-210, так и просится сделать 200, да и все. Но я не знаю, я всю дорогу мечусь между округленным и детальным прайсом, у каждого есть свои плюсы и минусы. Еще бросилось в глаза, что при ценах на наращивание около 200 маникюр всего 30. Как-то несоразмерно, еще я против того, чтобы за снятие денег не брать. А так, при всей моей любви к цифрам и деталям даже я не осилила сей прайс... Так что согласна, слишком сложно...наверное...
 
Последнее редактирование:

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Margo8, Liebe спасибо за критику)
В свое время хотела сделать наиболее "справедливый" прайс для клиентов, а получилось как всегда(
Маникюр 30 грн т.к. делаю я его не так быстро и ловко как хотелось бы, время выполнения около 1:10 (обработка кутикулы, боковых валиков, длина, форма, шлифовка) или стоит поднять стоимость?
Что посоветуете, округлить стоимость и прийти к общему знаменателю, чтоб без заморочек было? Допустим коррекцию по неделям не буду делить, а по длине? Или разделить стоимость до 4-ки и от 5 до 10, допустим. Или по длине вообще не делить. Или разделить на мини и глубокую? Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась ...
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Девочки, а кто сколько берет за биомикс? Напр ман + биомикс. Без покрытия гл. Только пишите, это цена салона или вы дома.)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
olca, на счет длинны - у нас как - выше 3 + 100 рублей за деление. С учетом средней цены на наращивание 1200-1700 рублей. Коррекция ставьте обычная и сложная, с полной сменой френча и все прочее, как мне кажется. Так проще им понять будет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Margo8, Liebe спасибо за критику)
В свое время хотела сделать наиболее "справедливый" прайс для клиентов, а получилось как всегда(
Маникюр 30 грн т.к. делаю я его не так быстро и ловко как хотелось бы, время выполнения около 1:10 (обработка кутикулы, боковых валиков, длина, форма, шлифовка) или стоит поднять стоимость?
Что посоветуете, округлить стоимость и прийти к общему знаменателю, чтоб без заморочек было? Допустим коррекцию по неделям не буду делить, а по длине? Или разделить стоимость до 4-ки и от 5 до 10, допустим. Или по длине вообще не делить. Или разделить на мини и глубокую? Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась ...
Пожалуйста, но это не критика, думаю вместе с Вами... Маникюр...Ну, у нас те, кто наращивает приблизительно за 200 за маник берут гривен 50. Но если Вы пока не уверены именно в этой процедуре, то резонно брать меньше, да и народу по идее на меньшую цену должно быть больше, вот и руку набьете. По поводу коррекций: я по длине вообще не делила никогда, среднюю ставила да и все. По неделям я тоже от этой идеи отказалась, потому что у одного человека может за неделю так вырасти и так он может убить ногти, а у другого за 4 недели и отрастет чуть-чуть и ногти аккуратные. В общем, я поставила одну цену на коррекцию в итоге. Как за средней тяжести, которую чаще всего и приносили. У Вас если взять среднее и округлить как раз хорошие цифры получатся и сдачу искать не надо будет, еще же есть проблема с мелкими деньгами! А вообще я не советчик, меня саму всю дорогу дергало между подробным и округленным прайсом)). Кстати, а как клиенты у Вас подробный прайс воспринимают? Ведь важно еще мнение клиентов...Я в свое время почему все поокругляла и упростила? А я вечно что-то приплюсовать забывала и себя обсчитывала)) Еще неудобно для клиентов: никогда неизвестна точная сумма и сложно по телефону отвечать, а ведь не вечно же с прайсом под мышкой ходишь, могут же позвонить и когда на улице...Конечно, округленный прайс гораздо удобнее и для мастера и для клиентов, но расширенный точнее. У салонов всю дорогу прайс на километр, и все живы. А у домашних мастеров, наоборот. У нас в Киеве у надомников, как правило, все включено и округлено. И у парикмахеров тоже. Недавно педикюр делали, все включено и покрытие, честно говоря до этого когда мне начали высчитывать отдельно покрытие и стразы я сама как клиент была недовольна, хотя может и справедливо по сути... Хотя когда сам работаешь уже есть желание, и снятие лака отдельно, и покрытие, и всякие мелочи посчитать)) хотя можно посчитать так, что и все включено, и не в убытке, просто одной суммой, но тогда начинаешь мучиться, что больше берешь (ведь не все весь комплекс делают, кто-то например, дома может снять лак или сам накрасить)... вот и дилемма... короче, каждый прайс имеет свои плюсы и минусы, округленный и подробный. универсального не придумали)) можно и так, и так. мой последний вариант прайса - очень округленный, тем не менее. меня задалбывает блох ловить и мелочи плюсовать при клиенте... мне удобнее заранее всех блох пересчитать и все туда заткнуть, в округленную сумму... пока так, а там - посмотрим.

Добавлено через 4 минуты
Девочки, а кто сколько берет за биомикс? Напр ман + биомикс. Без покрытия гл. Только пишите, это цена салона или вы дома.)
Я сейчас ничего не беру, ибо, я надеюсь временно, не работаю. Но я бы посчитала, как за маникюр + как за укрепление биомиксом. Все считаю исходя из формулы: за время (установив стоимость часа своей работы) + материал. На дому у нас цены ниже, чем в салонах.
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Liebe, У нас в Киеве у надомников, как правило, все включено и округлено.-У меня тоже,видимо и у нас тоже.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lisa"S, но, Вы знаете, в последнее время я заметила тенденцию (не у всех, но...) мелкое плюсовать отдельными пунктами, хорошо если напишут заранее... раньше такого я не замечала... или... так попадаю... допустим пишут: педикюр - столько -то, выезжаю на дом... все. а начинаешь спрашивать, оказывается, покрытие плюс, выезд плюс... сумма соответственно весьма отличается от изначальной....ну напиши ты сразу, хочется им сказать... мелочь, а неприятно!
 
Последнее редактирование:

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
Девченки, подскажите, я уж совсем не знаю как быть =)
сколько брать за такую работу без педикюра.
гелевый френч
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
флика, я бы взяла за 1 ноготь на большом пальце 500 руб. остальное по прайсу.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
olca, Я иногда захожу на вашу страничку в контакте поглазеть, ведь вы из моего города и сильнее меня как мастер, поэтому мне у вас интересно. Смотрела неоднократно ваш прайс. Мне он очень нравится. Но цены у вас просто такие как у всех( а уровень при этом намного выше), может из-за района, + на дому. Мое мнение, не стоит ламать прайс, ведь вы и клиенты за долгие годы к нему привыкли. Просто повысьте по всем пунктам на столько, чтобы пол года минимум не поднимать, а то с каждым поднятием клиенты разбегаются. Для себя поняла, лучше 1 раз поднять на 50грн., чем 2 раза на 25грн. Ну а если уж сильно любите клиентов, то поднимите 1 раз на 30грн., ну а потом время покажет- на сколько и когда поднимать. Про себя напишу- у меня все включено(цена 250грн. за гелевые или био-гелевые ногти и 200грн. за шеллак, но камни отдельно), а уровень наверное где-то или средний или ниже среднего, при этих ценах клиентов очень мало, можно даже сказать практически нет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а кто сколько берет за биомикс? Напр ман + биомикс. Без покрытия гл. Только пишите, это цена салона или вы дома.)

Москва, спальный район. Ман+биомикс "Под лак" дома 800, салон 1000, френч гель-лаком +200, втереть блестки +300.
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Dyska, приятно встретить земляка на данном форуме) Спасибо за ваш отзыв)НА счет однократного повышения полностью с вами согласна. Но все таки, я буду убирать понедельную коррекцию и разделения по длине, в общем нужно упрощать, для клиентов и вправду мой прайс тяжело воспринимается.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
У меня прайс был всегда разбит по дизайну, длине и времени (всё всех устраивала. работала сарафанка, люди шли) Переехав на новое место жительства оставила свой прежний прайс, но немного опустила цены. Люди звонят хотят знать цену, я им рассказываю наращивание от , дизайн от, ..... народ хочет знать точную цену. Это один из минусов разбитого прайса. Хотя цена была ОТ -очень низкой, но без дизайна. Но мне не хотелось делать "Всё включено". Клиенты толком не шли..дальше декрет...
Сейчас я таки решилась убрать свой прайс, и сделать нар-1000, корр 800, укр -700 гл-400. Длина больше 5 - +50р. Слом +50. Всё.
Народ пошёл, по телефону стало отвечать проще, в соц.сетях тоже, и стали больше (намного больше) делать дизайны, стразы, камни, литьё, а то всё лежало, оно же шло плюсом. Мне тоже комфортнее стало, не надо ничего считать, думать сделать что-то в подарок, или всё посчитать.
Как-то так, это мой опыт. Я 5 лет боялась уйти от своего прайса , но сейчас лучше так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху