Цена за работу - 4

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Aenna, Спасибо, учту ваши замечания при составлении нового прайса)
На счет подпиливания формы, согласна, надо брать отдельно. Даже у В. Клопотовой данная услуга выделена отдельной строкой.
Также мучилась вопросом о снятии гель-лака, в итоге, прибавила к стоимости покрытия. Ну а если только снятие без последующего покрытия, для таких случаев стоимость снятия отдельно указана.
К слову о маникюре, видела неоднократно прайсы, в которых указана отдельная стоимость на маникюр и покрытие, но приписка "покрытие гель-лаком без маникюра не выполняю". В принципе, я считаю это правильно. У 90% приходящих девушек маникюр отсутствует, а качественно покрыть ногти без него практически невозможно. Еще один плюс, не будет сюрпризов когда записываются только на покрытие, а по факту просят еще и маникюр, зачастую на него время не рассчитываешь.
 
Последнее редактирование:
olca, Мне очень понравился ваш прайс. Для меня, как мастера, все предельно ясно и понятно. Но вот для клиентов сложно.
Для меня было бы проблемматично недели выщитывать каждому клиенту.
Повеселило объяснение форм, которые вы не делаете. Куринные лапки и когти я конечно тоже делать не стану. Но вот форма зауженный квадрат (морковка). Надо своим сказать, а то у моих клиентов последнее время эта форма, кстати называемая трапеция, в моду вошла. Но я ее конечно до формы морковки не заужаю. А так мне трапеция нравится. Особенно, как переходная форма из классического миндаля в квадрат.
 
Vilera, да, за все 800 (архитектуру и опил не делаю- просто укрепление). Маник+гл 700 дома, 900 салон.
У нас район эконом-класса...
 
Девочки, красавицы, скажите пожалуйста, сколько бы вы взяли за такую работу?
 

Вложения

  • getImage-88.jpg
    getImage-88.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 150
  • getImage-87.jpg
    getImage-87.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 133
  • getImage-86.jpg
    getImage-86.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 120
Liebe, да вроде и подготовка, а вроде и не настолько.. Кто-то приходит, всё подготовил, там я лишнее убираю, пару ногтей пильну, где торчат, и далее. А кто-то нифига не делал, длину им убери, форму им "ой тут подпили, ой и тут, и там тоже, и там", кутикула такая, что резать нечего, а зачищать полдня будешь )) Вагоны птеригия, которым человек не занимается, а всё откромасть, подпилить и зачистить у некоторых аж полчаса занимает. И типа ж вроде как и не маникюр, вроде и не резали никого, а полчаса оп и нету. Так что я вот чего думу думать начала ))
Просто кто-то тратит своё время дома и я не трачу его при работе, а на кого-то полчаса убиваю. Надо что-то делать с этим ))
Так что да, хорошая идея в виде экспресс-маникюра.. Или про придание формы в прайсе.. Или вообще увидела недавно прайс, в котором есть отдельно маникюр, отдельно покрытие, и отдельно кучка "снятие, маникюр, покрытие, кусок дизайна", тоже понравилась идея. Такой джентельменский набор )) Чтоб человек увидел и сразу понял цену, а просто покрытие для тех, кто сам любит химичить.
Переезжаю в Москву и ну прям такие возможности прайс поменять куда хочу )) С постоянными-то сложнее бывает менять. А так с нуля нарисовал и вперёд.

Кстати, про биомикс тут с маникюром говорили, у меня он сейчас 850 выходит в Белгороде ))
Хотя у нас тут и "маникюр+гель-лак" за 350 делают, а кто-то 300 за один маникюр берёт ))
 
Vilera, да, за все 800 (архитектуру и опил не делаю- просто укрепление).
А можно поподробнее про укрепление? Без архитектуры и опила это как? Слои просто? Чем?

Добавлено через 5 минут
Liebe, да вроде и подготовка, а вроде и не настолько.. Кто-то приходит, всё подготовил, там я лишнее убираю, пару ногтей пильну, где торчат, и далее. А кто-то нифига не делал, длину им убери, форму им "ой тут подпили, ой и тут, и там тоже, и там", кутикула такая, что резать нечего, а зачищать полдня будешь )) Вагоны птеригия, которым человек не занимается, а всё откромасть, подпилить и зачистить у некоторых аж полчаса занимает. И типа ж вроде как и не маникюр, вроде и не резали никого, а полчаса оп и нету. Так что я вот чего думу думать начала ))
А мне выше идея понравилась: "без маникюра не принимаю", это логическое завершение наших давних дискуссий о маникюре перед искусственным покрытием)).

Или вообще увидела недавно прайс, в котором есть отдельно маникюр, отдельно покрытие, и отдельно кучка "снятие, маникюр, покрытие, кусок дизайна", тоже понравилась идея.
С этим согласна полностью. С гель-лаком точно. А с обычным лаковым так я округлила, поскольку там мизер... делить этот, копейки, сдача... нормально округлилось, короч. Но в принципе и на обычный лак можно так.
 
Последнее редактирование:
Liebe, Рыбкин биомикс. Тупо база, один слой тонко, второй слой тонко, топ. Свободна! Ну могу гель-лаком френч рисануть, это +200.
 
Liebe, Рыбкин биомикс. Тупо база, один слой тонко, второй слой тонко, топ. Свободна! Ну могу гель-лаком френч рисануть, это +200.

это назыв укрепление? Америку для меня открыла Настя) топ и база от гель лака?)
 
По поводу подготовки ногтей перед гель-лаком. Раньше я тоже за это денег не брала, а потом смотрю...дела не будет....как тут уже говорили и пилки-фрезы быстрее изнашиваются и время больше уходит. Выходит что все эти действия это как половина маникюра а деньги беру только за покрытие поэтому решила, что для тех кому нужно убрать длину ногтей, форму выпилить, подчистить фрезой и кое-где заусенцы посрезать, сделала так называемый "половинный" или "частичный" маникюр. Он и стоит 50 % от обычного.А тем у кого и форму сильно пилить не надо, только подправить и отодвинуть кутикулу, то беру только за покрытие. Но таких мало, чаще всего полный маник, реже частичный.
 
Работаю в салоне, эконом-совсем эконом)) сделали скидушки впополам на наращиваниеи диз в подарок на коррекцию, так все все все хотят диз сразу в подарок)))
а сегодня клиентка удивила, звонит в обед, говорит что три ногтя улетели, у меня расстройство, работаю на рунейле и то недавно, по отзывам неплохой гель. коррекцию еще на него не делала. в общем собралась уже прайсы синай смотреть, подбивать во сколько мне обойдется все. а салон то эконом- супер эконом, в убыток себе работать только на синае. клиентуры нет почти, не наработала еще.((
приходит- явный слом. 3 пополам на ногтевой пластине отбиты, Слава Богу что своя пластина цела..тттт..
и 5 в стресах трешины, 2 мизинца выжили.
сделала почти коррекцию, спилила трещины, отремонтировала стрейчем синаевским, сверху камуфляжем и перенарастила *улеты*.+ дизайн она захотела (при первом наращивании делали под лак, времени не было. 2 часа на все было))

в общем 2 с половиной часа пылила..
посчитала ей перенаращивание 3 ногтей по 150рЭ+ диз простенький 200рЭ (блестки френчем выложила), итого 650 рЭ.
у нее с собой было всего 600рублей, и то говорит что за неделю дорого вышло сильно.
наращивала по акции за 550 руб.
блин, я в шоке, говорю - вам собака дорого вышла, в следующий раз лучше не мутузьте ее так (немец съел сапог внучки, она одной рукой держала, другой лупашила)., а еще у нее НП как лопала, громадная. как моих три ноготочка-ее один. пол банки камуфляжа ушло.

девочки, огромная просьба, прокоментируйте мои действия, где я могла быть не права, а где поднажать..запуталась малешко. Еще клиентов набиваю, пока второго прихода ни одной не было по сроку мало прошло.
 
слом от качества геля не особенно зависит, зависит от архитектуры ногтя и от клиентки, собственно. и почему именно сиэнай? есть огромное количество недорогих гелей на которых вполне можно работать в эконом-эконом.
 
это назыв укрепление? Америку для меня открыла Настя) топ и база от гель лака?)

Вот прикол))) база-биомикс-биомикс-топ. Без опила.
Я делаю три слоя, потом выравниваю и топ. Иначе не ровно.
Работаю дома, возни и времени больше занимает чем гл покрыть. Вот и думаю насчет цены. Пока беру 500, как за гл.
В салоне наверно 1200 будет.
 
Liebe, на синае училась.
я просто когда про слом узнала- думала гарантийный случай, переделывать бесплатно. а оно ВоначЁ МиХалыч)) тттт пронесло.
просто про дешевые гели- уже запуталась чесслово.. рунейл по отзывам- ниче так.
линаджина- не хочу, хотя есть в наличии. IZflow с китая брала, тоже не вызывает доверия- пахнет и консистенсия как линаджина.

если есть неплохие и дешевые гели по своим впечатлениям- подскажите плиз.
работаю трехфазником.

по поводу цен за работу-
сколько % от цены на наращивание, занимает перенаращивание 1ноготка со спиливание старого материала, и считаете вы трещины?
как их ремонтируете, счищаете только по трещине, укрепляете, заливаете камуфляжем, или полностью как коррекцию делаете? если считаете, то с одной стороны? или если 2 трещины на ноготке, то 2 цены?

сори за мильярд вопросов, просто не с кем посоветоваться с бывалым..только девчата неоперившиеся, как и я. у них еще больше вопросов.:o

Добавлено через 2 минуты
хотя линуджину себе на 1 ноготь нарастила, форму новую пробовала. Так снять неделю некогда было, а он не отваливался. без подготовки нотготок был))
 
Последнее редактирование:
avrorushka, судя по описанию проблемы скорее всего это целиком ваш косяк, по началу деятельности такое бывает, учитесь правильно моделировать. И поэтому за переделку я бы ничего не брала, ну за материалы может быть. У меня ломают ногти очень редко и сами признаются что воткнулись куда нибудь, в данном случае беру как за наращивание одного ногтя, т.е. 10% от цены наращивания и рублей 50 за снятие остатков материала. Трещины если маленькие то вообще не трогаю, просто предупреждаю чтобы были аккуратнее до плановой коррекции. А если большие то как правило там и ногтей уже половины нет, добро пожаловать на перенаращивание))
 
avrorushka, трещины и говорят о не правильной постановке форм.Задирайте их немного(взависимости от длины ногтей)в верх.И проблема сломов должна уйти!
 
думала гарантийный случай, переделывать бесплатно.
Гарантийный случай (бесплатный) - в течение 3х дней после процедуры.

линаджина- не хочу, хотя есть в наличии. IZflow с китая брала, тоже не вызывает доверия- пахнет и консистенсия как линаджина. если есть неплохие и дешевые гели по своим впечатлениям- подскажите плиз.
Лину и подскажу, и по своим впечатлениям как раз. Очень хорошо и бюджетно. Да, Вы и сами ниже написали, как она держится)

по поводу цен за работу-
сколько % от цены на наращивание, занимает перенаращивание 1ноготка со спиливание старого материала, и считаете вы трещины?
как их ремонтируете, счищаете только по трещине, укрепляете, заливаете камуфляжем, или полностью как коррекцию делаете? если считаете, то с одной стороны? или если 2 трещины на ноготке, то 2 цены? )
Перенаращивание 1 ноготка: снятие 1 ноготка + наращивание 1 ноготка. Если трещина - то это коррекция 1 ногтя. Правило такое: там где берется в руки форма - это перенаращивание, там где нет - это коррекция.
 
Анюта***, там был именно косяк клиентки, немец-собака большая, я к своей и подойти боюсь, а там держала и лупашила. призналась ведь.

честно говоря я очень рада что клиентка сломала 3 искусственных ногтя и трещинки, лишь бы не свои.
лорик\, спасибо, попробую.


Liebe, начала работать на новом для меня геле, рунайле, поэтому пришлось дать неделю гарантии. мало ли.
спасибо за ответы!
на днях хотят ко мне прийти от другого мастера, там несколько сломов. вот хотят на коррекцию. тут как? как наращивание посчитать? и сделать? снять старый материал-посчитать.+ наращивание+ дизайн, так?
 
Liebe, на синае училась.
я просто когда про слом узнала- думала гарантийный случай, переделывать бесплатно. а оно ВоначЁ МиХалыч)) тттт пронесло.
просто про дешевые гели- уже запуталась чесслово.. рунейл по отзывам- ниче так.
линаджина- не хочу, хотя есть в наличии. IZflow с китая брала, тоже не вызывает доверия- пахнет и консистенсия как линаджина.

если есть неплохие и дешевые гели по своим впечатлениям- подскажите плиз.
работаю трехфазником.

по поводу цен за работу-
сколько % от цены на наращивание, занимает перенаращивание 1ноготка со спиливание старого материала, и считаете вы трещины?
как их ремонтируете, счищаете только по трещине, укрепляете, заливаете камуфляжем, или полностью как коррекцию делаете? если считаете, то с одной стороны? или если 2 трещины на ноготке, то 2 цены?

сори за мильярд вопросов, просто не с кем посоветоваться с бывалым..только девчата неоперившиеся, как и я. у них еще больше вопросов.:o

Добавлено через 2 минуты
хотя линуджину себе на 1 ноготь нарастила, форму новую пробовала. Так снять неделю некогда было, а он не отваливался. без подготовки нотготок был))
Mne nded nravica
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху