Цена за работу - 4

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Клиентка приходила на ремонт(наращивание) 2 ноготков. А на коррекцию придет через неделю. Как мне ее считать? На этих ноготках только спилю финиш и рисованный френч и нарисую другой цвет. Коррекция у меня стоит 2000.
 
Да столько же и беру!Когда ремонт делаю на отросших. немного не докладываю у кутикулы..
 
gavvanna, моя работа 250, чужая 400. Сейчас будет 300руб просто снятие, при перенаращивании 150, хоть своя работа хоть чужая. Коррекция на чужую работу у меня по цене наращивания, поэтому я предлагаю коррекцию(не люблю ногти снимать) и мотивирую тем что итог будет на 150руб дешевле.
 
Доброе утро! Девочки,ну подскажите мне пожалуйста.Год назад закончила свою ногтевую деятельность,но не могу я без этого,сейчас снова закупаюсь материалами,и собираюсь этим заниматься.Правда пока хочу работать только с натуральными ноготками - укрепление биогелем и гелем.Так вот какие цены ставить? Раньше укрепление гелем у меня стоило 600-800,биогелем не работала вообще.
 
Юлёк313, мне кажется вам лучше ориентироваться на цены в вашем регионе, т.к. везде цены разные. В Москве допустим как минимум в 2 раза цена на тот же гель лак выше чем в нашей провинции))
 
Emilka, я бы посчитала, как обычно, а там уж сами смотрите, у Вас же нет в прайсе коррекция через месяц столько-то, а через неделю столько-то, хотя, если есть такое разделение, то по минимальной цене (я имею в виду, как у некоторых, допустим, коррекция 3нед, 4нед и 5 нед, тогда по минимальной эти 2 ногтя считать)

Добавлено через 2 минуты
Юлёк313, ну, если год назад, то будет логично, если поднять цену на 100р, думаю, что гелем и биогелем, наверное, цена одинаковая, хотя я био тоже не работаю
 
Последнее редактирование:
Девочки, подскажите, как с этим бороться - я никак не могу взять с клиентки полную стоимость, ту, которую в прайсе написала. Они все ходят с того момента, как я начинала, и большинство подруги, коллеги по бывшей работе (раньше совмещала). Я раз в месяц посещаю различные курсы, семинары, работаю на дорогих материалах, и соответственно мой уровень уже не тот, что был год назад, но никак не могу, особенно когда начинают говорить, что-то дорого (у меня аппаратный маникюр+гл 800 с укреплением 1000, за снятие не беру, только за чужой материал, и то часто забываю)) а оценить дизайн так мне вообще сложно, дайте совет пожалуйста
 
Девочки, подскажите, как с этим бороться - я никак не могу взять с клиентки полную стоимость, ту, которую в прайсе написала. Они все ходят с того момента, как я начинала, и большинство подруги, коллеги по бывшей работе (раньше совмещала). Я раз в месяц посещаю различные курсы, семинары, работаю на дорогих материалах, и соответственно мой уровень уже не тот, что был год назад, но никак не могу, особенно когда начинают говорить, что-то дорого (у меня аппаратный маникюр+гл 800 с укреплением 1000, за снятие не беру, только за чужой материал, и то часто забываю)) а оценить дизайн так мне вообще сложно, дайте совет пожалуйста

Распространенная "болезнь" среди мастеров, как видим. Метод борьбы (исходя из личного опыта, вдруг и вам поможет?) прост и стар, как мир. Когда-то научил меня более опытный и мудрый мастер, с тех пор юзаю, особенно, когда вдруг тянет заняться спонтанной "благотворительностью" (нарисовать там или подпилить что-нибудь в подарок, к примеру). Не, возможно, кто-то из участниц форума уже когда-то писал эту мысль. И не раз. Ничего страшного, повторение - мать учения.
Допустим, когда-то у вас маник+гель-лак стоили 500 рублей. И на тот момент это было оптимальное соотношение цена-качество. Но время идет, вы растете как мастер, у вас растут более прямые руки :rolleyes:, вы переходите на более дорогие и качественные материалы, ходите на курсы... А цена остается при этом 500 рублей (это же не мастер для клиента, это просто сокровище какое-то! ), хотя объективно вашу работу можно и пора оценивать в 800 рублей.
Пусть, к примеру, у вас в месяц 30 человек ходит на покрытие гель-лаком. Из них 10 человек - новые, которые уже пришли на ваш новый прайс и про старые цены ни сном, ни духом. 10 человек - постоянные клиентки, которые согласны с новым прайсом и принимают повышение цены на услуги. А остальные 10 человек - старые клиентки, которые помнят еще ваш чудесный прайс "оллинклюзив", и на ваши попытки поставить нужную стоимость, давят тем, что "дорого", а они-то вот к вам давно уже ходют и ходют... И вот уже у вас дрогнула рука, и голос задрожал... И в итоге с этих 10 человек вместо 800 рублей берете по 500 рублей:
10 (человек) х 300 рублей = 3 000 рублей. Вот эту сумму вы не дополучаете ежемесячно за свою работу. Чтобы сумма была еще страшнее и обиднее:
12 (месяцев) х 3 000 рублей (то, что вы не берете ежемесячно) = 36 000 рублей.
Как вы думаете, нашли бы вы, куда эту сумму применить?))
А если ситуация еще сложнее и старые клиентки - основная масса базы, то суммы получаются еще больше. И больше... И БОЛЬШЕ. :realmad:
Пусть даже старые клиентки отреагируют болезненно на новые цены и из 10 человек 4 человека помашут вам ручкой. Помашите и вы им.
4 человека х 500 рублей = 2000 рублей. (и даже это все равно меньше суммы ваших ежемесячных потерь.)
А остальные 6 человек повздыхают грустно-грустно и будут платить вам положенные 800 рублей.
6 человек х 800 рублей = 4 800 рублей (а было 10 человек х 500 рублей = 5 000 рублей)
При таком раскладе, вы, на первый взгляд, теряете 200 рублей. Но! Вы работаете на 4 человека меньше. Если ещё учесть, что свято место пусто не бывает, и на место 4-х человек, скрывшихся в закат, придут новые 4 человека на новый прайс, то вы еще и остаетесь в плюсе.

Для наглядности можете завести себе баночку/копилочку/сейфик/дебетовую карту и вот эту разницу, которую вы боитесь брать, складывайте, складывайте... Месяцок-другой... Может третий...Может даже вас на годик хватит (меня хватило на полгода...:)). А потом посмотрите сумму. Вы будете очень удивлены! )))
Мотивация - это наше всё! )))

Добавлено через 1 минуту
Интересно, научусь ли я когда-нибудь не отвечать вот такими вот "портянками"? )))
 
Последнее редактирование:
Я с октября месяца подняла цены на 200 руб. и на коррекцию и на нарощку. Старые клиенты конечно не довольны, предполагаю, что часть уйдет. Но в тоже время, звонят новые клиенты и соглашаются на мои новые цены. Думаю, что заработок должен остаться таким же при меньшем кол-ве народа, нууууу очень я на это надеюсь. Когда я куда либо прихожу и вижу, что что-то подорожало я тоже возмущаюсь, но покупаю, а что делать, все дорожает.
 
Я подняла цены для новых клиентов на 100р (гель-лак), для старых оставляла прежние на 3 месяца (из которых один не работала :) ) Ещё преподнесла это как нечто супер-пуперское, чем оно и является ))
За 25 дней отсутствия со старых цен растерялись несколько постоянных клиенток, но самое интересное - на новые цены столько народу понабежало )) Теперь переезжаю в Москву и получается, что как назло, перед отъездом ко мне набрались такие отличные клиентки, которые не жалуются на цену, восхваляют мои работы, аккуратность и огромный выбор. Говорят, что теперь будут ходить постоянно, но... Чувствую, они будут в трауре ))
А на меньших ценах с основном менее восторженные были. Вот так вот.
Я работаю не очень интенсивно, мне нравится иметь много свободного времени )) Но иногда как подумаю. что сумму, полученную с 3х клиентов в день, например, некоторые за тот же день получают за целый день работы. Я могу получить за троих 2400 (снятие, маникюр, дизайн), а кто-то за шестерых, ведь всё включено, ёлки-палки. Так лучше я троих приму и гулять буду )) Вот тогда меня отпускают мысли про цены.. )
 
Чудо_в_перьях, спасибо, вдохновили,:146: надо эту схему сфотографировать и поглядывать с утра в обед и вечером для мотивации))

Aenna, и вам спасибо!!!
 
gavvanna, нет, по личным делам, а работу за собой повезу, только непонятно, как тащить барахлишко, одни гель-лаки сколько весят.. ))
И вот по теме, там собираюсь оценить рынок и посмотреть, что к чему, и изначально ставить цены, которые меня устроят - лучше чуть медленнее найти клиентов, чем потом думать, а как же цены поднять
 
Девочки, а у меня такой вопрос, больше, наверное, обращаюсь к тем, кто работает уже давно, задавались ли Вы когда-нибудь вопросом, до каких пор можно повышать Ваши цены?
До тех пор, пока есть достаточно клиентов, готовых их платить)

Добавлено через 6 минут
Девочки, вопрос, при перенаращивание вы за снятие сколько берете, полную цену снятия или какой-то процент, а то я вот решила после определенных событий, которые описала в ситуации с кл., ввести все же полную цену, не будет ли это наглостью с моей стороны?
Если полностью снимается - то полностью берется. Потом наращивается. Снятие + наращивание.

Добавлено через 12 минут
Клиентка приходила на ремонт(наращивание) 2 ноготков. А на коррекцию придет через неделю. Как мне ее считать? На этих ноготках только спилю финиш и рисованный френч и нарисую другой цвет. Коррекция у меня стоит 2000.
Тут сложно сказать заранее, процедура нестандартная, я подобные на месте считала (сколько времени займет), зная стоимость часа работы, ну можно как-то округлить эту мелочишку и за материал...
 
Последнее редактирование:
Я работаю не очень интенсивно, мне нравится иметь много свободного времени )) Но иногда как подумаю. что сумму, полученную с 3х клиентов в день, например, некоторые за тот же день получают за целый день работы. Я могу получить за троих 2400 (снятие, маникюр, дизайн), а кто-то за шестерых, ведь всё включено, ёлки-палки. Так лучше я троих приму и гулять буду )) Вот тогда меня отпускают мысли про цены.. )
Чувствуется вы дома работаете :) разделяю ваши мысли)
 
Vilera, пока не дома, но скоро буду дома )) Буду работать ещё менее интенсивно ) Чтобы в удовольствие, а не в тягость
 
У меня покрытие шеллак 600р. без дизайна если. Интересно, где-то есть дешевле?
Особенно раздражает, когда приходят и спрашивают: у вас шеллак какой фирмы?
Объясняешь им, что шеллак только одной фирмы бывает. Бесполезно. Нанесут что-ниб несдираемое за цену ого-го какую и втирают, что это шеллак "другой фирмы"
 
фрефе, вы на клиентов не серчайте, ну не в курсе они )) Можно мягко рассказать, кому-то поможет )
Ксерокс же и по сей день так и именуют, много ли людей зовут его "копировальный аппарат" ?)) И с гель-лаками всё так же и будет, как ни крути
По цене у меня если с маникюром, то 650, а так ещё снятие, дизайн.. )) А дешевле конечно есть, и за 350, и за 300, это в Белгороде. Про качество ничего писать не буду ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху