Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мне пришёл гель новый заявлено что из Германии, решила опробовать на клиентке, камуфляж прям подошёл хорошо ей , как под неё делали, стала выкладывать архитектуру тут кошмар полный, гель и сам не густой, но ещё и кривизна держание рук в лампе, и показывала я ей и рассказывала, всё равно достает , а там капля прям сбоку заполимеризовавшаяся, ух хоть волосы на голове рви, пила потом , а гель сколько лишнего выложила прям и хотелось рублей эдак на 200 подороже сказать за все мучения.
 
Вот и у меня вчера такая была, только гель не стекал, а она его об лампу сносила... Я аж материться начала)))) сил нет и орала и объясняла, к концу уже нервный смех меня накрыл когда она финиш свезла. Рррррррррр...
 
Недавно встретилась с одноклассницей...разговорились про ногти "сколько типо я беру с подруг?" и на мой ответ 500 руб., меня назвали "НАГЛОЙ"=) она наращивает не у подруги за 400 руб. Меня аж взбесило. КАК девочки, КАК?! Работает типо на CNI, наращивание-коррекция 2 часа у нее все расписано на месяцы вперед... Она что альтруист?! или мазохист? Я блин пашу на рунейле и то, при 500 руб. я только 250 руб. в карман могу положить...за три часа пыхтения. А работая на дорогом материале и за 400 руб. вообще ничего не заработаешь... НЕ ПОНИМАЮ!!
 
но ещё и кривизна держание рук в лампе, и показывала я ей и рассказывала, всё равно
У меня клиентки есть-в основном это пожилые женщины,у них пальчики,ну как правильно выразится,какие-то негнущиеся,очень жесткие что-ли,боковые валики грубоватые,это все возрастное видимо(хотя и у молодых такое бывает,но реже)-так вот с бабулечками этими происходит такое часто-гель затекает,я просто зная их,набираюсь терпения и как пальчик в лампу,я соскакиваю и сама устанавливаю пальчик ровно,что без затеков этих.Муторно,конечно,но лучше чем потом пилить до одурения,либо переделывать в целом.
 
наращивает не у подруги за 400 руб. Меня аж взбесило.
Ну и нечего обращать внимание,кто хочет пусть хоть бесплатно наращивает даже не подругам,а вы учились,материалы покупаете,время,нервы свои тратите,и за что за спасибо?Хотя я лично ОЧЕНЬ близким подругам делаю бесплатно,но это те люди которые прям родные и их немного 2-3,а остальные должны понимать,не хотят понять-значит объяснить что даром-за амбаром.:p
 
Kozochka88, у нас есть одна красотка всем и длинные и короткие за 500 делает, но френчи она не делает и не где не училась, а значит метод опила она не знает, геля налила, туда бухнула слюды и пудры и всерху опять гель и опил такой минимальный, ну можно сказать его нет, камуфляжа тоже нет, она такие ногти готовит за 1 час, ну что ж за час 500 рублей вроде как и нормально, а для самоучки и тем более, только те люди которые ходят к ней уже не мои клиенты изначально, ибо им не нужны арки, камуфляж, параллели и выпиленные какахи из под ногтей при коррекции, так что таким мастерицам и этим клиентам я не завидую.
 
Kozochka88, может эта девочка недавно только начала заниматься наращиванием, нарабатывает клиентуру, вот и работает в минус, ну или просто чтобы материалы окупились. Может как то так? ))))
 
Недавно встретилась с одноклассницей...разговорились про ногти "сколько типо я беру с подруг?" и на мой ответ 500 руб., меня назвали "НАГЛОЙ"=) она наращивает не у подруги за 400 руб. Меня аж взбесило. КАК девочки, КАК?! Работает типо на CNI, наращивание-коррекция 2 часа у нее все расписано на месяцы вперед... Она что альтруист?! или мазохист? Я блин пашу на рунейле и то, при 500 руб. я только 250 руб. в карман могу положить...за три часа пыхтения. А работая на дорогом материале и за 400 руб. вообще ничего не заработаешь... НЕ ПОНИМАЮ!!
Ну, Вы кладете 250, а она 200 где-то. Час работы у нее 100 руб выходит, если цена 400. Девочки, себестоимость работы на брендовых материалов в среднем 5 евро. Такие цены у нас в учебных центрах, где делают "за материал".
 
Последнее редактирование:
Когда мне такие цены называют, я сразу начинаю узнавать где и когда она училась, сколько работает, когда повышение проходила и курсы новые...высматриваю ногти и пытаюсь объяснить, что так делали лет 10 назад, где арка в квадрате?? где уровень усов?? где параллели?? и это рисунок?? (она рисует "ОПУПЕННО" буквально все). Как?! НУ КАААК объяснить клиентам, что только обучение основам стоит около 20000, повышение по всем формам тоже около того (если это Базан, Паленова и др.), дизайн - это бесконечно ну минималка тоже около 20000. И если убрать тут обучение (если самоучка), а оставить только курсы то тоже будет дофига. Реально двинутые на этом люди постоянно в обучении и желании "новья". В общем руки опускаются, а потом думаешь, а пофиг, я знаю (хехе даже муж знает) где красиво, а где хмммм...
 
я знаю (хехе даже муж знает) где красиво, а где хмммм...
мой тоже теперь обращает внимание на женские руки и уже разбирается в "красе ногтей". я даже предложила ему попробовать себя на этом поприще. пока сопротивляется.
 
Девочки! Нужны Ваши советы!
Мы с еще одним мастером открываем пополам кабинет.
Цены на работу у нас разные, как и уровень работ. Я более опытный и шустрый мастер, не теряюсь по жизни))) Курсы всякие посещаю, а она более инертная. У меня художка за плечами, рисую не плохо. В общем мы ооочень разные. Но она хочет свои цены до моих поднять, как думаете, как быть в этой ситуации? Свои я пока поднимать не намерена,т.к. они и так не самые дешевые у нас в городе, они ближе к салонной цене,а иногда превышают и ее, а у нее цена среднячковая.
Как бы запретить ей поднятие цен я не могу, но мне, честно говоря, не хочется себя ставить с ней на уровень,т.к. мои работы объективно лучше.

Еще вопрос. Мои цены для нашего города как я писала выше не самые маленькие, в районе салонных Плюс-минус в зависимости от сложности. Но после курсов хочется поднять... Понимаю, что лучше наверное до ноября подождать, но тогда цена на мои работы будет в среднем 2000, когда средняя цена по городу 800-1000р. Как быть?
 
Да еще и мама меня постоянно пилит, мол я за работу свою мало денег беру(((
 
Как бы запретить ей поднятие цен я не могу, но мне, честно говоря, не хочется себя ставить с ней на уровень,т.к. мои работы объективно лучше.
А Вы себя и не ставите, это она пытается себя поставить. Ну и пусть. Не запретишь же. А Вы посмотрите, что из этого выйдет...
 
Ну да, конфликтовать смысла нет. Думаю, разница очевидна.

Все равно на душе кошки скребут(
 
Ну поднимет она цену, если ее клиентки увидят гораздо лучшие по качеству ногти у вас, но за ту же цену...думаю результат будет не самый лучший для нее ^_^
 
JoliJoliette, я бы посоветовала вообще не открывать с ней кабинет напополам,Вас уже кое-что не устраивает,через пару месяцев она начнет Вас просто бесить в таком случае
 
SimonaDavis, полностью поддерживаю,был такой опыт...Лучше уже или в салоне или одной.
 
JoliJoliette, если у вас хорошие отношения, попробуйте объяснить ей, что она останется без клиентов в этом случае. Оперируйте фактами: скоростью работы, худ. образованием, количеством сертификатов с курсов. Если человек в адеквате, то поймет, что она не дотягивает до должного уровня
 
Девочки! Нужны Ваши советы!
Мы с еще одним мастером открываем пополам кабинет.
Цены на работу у нас разные, как и уровень работ. Я более опытный и шустрый мастер, не теряюсь по жизни))) Курсы всякие посещаю, а она более инертная. У меня художка за плечами, рисую не плохо. В общем мы ооочень разные. Но она хочет свои цены до моих поднять, как думаете, как быть в этой ситуации? Свои я пока поднимать не намерена,т.к. они и так не самые дешевые у нас в городе, они ближе к салонной цене,а иногда превышают и ее, а у нее цена среднячковая.
Как бы запретить ей поднятие цен я не могу, но мне, честно говоря, не хочется себя ставить с ней на уровень,т.к. мои работы объективно лучше.

Еще вопрос. Мои цены для нашего города как я писала выше не самые маленькие, в районе салонных Плюс-минус в зависимости от сложности. Но после курсов хочется поднять... Понимаю, что лучше наверное до ноября подождать, но тогда цена на мои работы будет в среднем 2000, когда средняя цена по городу 800-1000р. Как быть?

ПРАВИЛЬНО. ПУСТЬ ПОДНИМАЕТ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!. УВИДЕВ РАЗНИЦУ В КАЧЕСТВЕ ПРИ ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЕ ЕЕ КЛИЕНТКИ УЙДУТ К ВАМ. но ... главное, чтобы она после этого гадить вам не начала. а с мастером более дешевым ябы в 1 кабинете работать не стала. клиентки хорошо видят ЦЕНУ, а КАЧЕСТВО видят плохо. И не надо ей ничего объяснять. поддержите ее в данном начинаии. оно вам только на руку. фотки своих работ с подписью можете по кабинету развесить. а прайс общий будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху