Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не знаю к какой теме отнести свой пост,напишу сюда)
чуть больше года я работаю гелем (и только им), через неделю еду на базовый курс по акрилу. хотела бы в дальнейшем работать либо только акрилом либо с совмещением технологий (только гелем больше не хочу)
встает воспрос отработки после курса. в сфере я конечно не совсем новичок,надеюсь совсем уж страшилки клепать не буду,но в носибельности ногтей, отсутствии отслоек и т.п первое время я буду не уверена... наступать на грабли со знакомыми - подружками больше не хочу, на себе пробовать тоже немного не то..
думаю пригласить моделей. обычная стоимость для моделей у меня 500 р. тут думаю поставить 300 (т.к. не уверена в носибельности). с другой стороны, я уже знаю что модели-народ одноразовый и врядли можно будет потом проследить за состоянием ногтей. и что делать с постоянными? может ну их нафиг этих моделей и делать постоянным по сниженной цене? но насколько снизить тогда? тут опять нюанс - клиентки могут затребовать сложный диз,к которому я еще буду не готова..короче,совсем я запуталась..
возможно я рано заморочилась этим воспросом, но постоянные уже записываются, а я не знаю оставлять ли время для моделей или сразу после курса постоянных записывать:?
пока писала возникла мысль вообще бесплатно некоторых принять - или это уже совсем безумство?))
 
Последнее редактирование:
JoliJoliette, если у вас хорошие отношения, попробуйте объяснить ей, что она останется без клиентов в этом случае. Оперируйте фактами: скоростью работы, худ. образованием, количеством сертификатов с курсов. Если человек в адеквате, то поймет, что она не дотягивает до должного уровня

она старается, и тщательно вылизывает свои работы, как может, да и клиенты у нее есть. Была даже та, что от меня ушла к ней, из-за стоимости. ЕЕ ногти носятся хорошо, но выглядят средне.

Я хорошо к ней отношусь, и не вижу смысла обижать, вижу, что она за мной тянется ( в плане уровня), но у меня больше возможностей для повышения квалификации, чем у нее.

Не буду я пока ничегоп редпринимать.

Надеюсь, все будет хорошо

Добавлено через 2 минуты
ПРАВИЛЬНО. ПУСТЬ ПОДНИМАЕТ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!. УВИДЕВ РАЗНИЦУ В КАЧЕСТВЕ ПРИ ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЕ ЕЕ КЛИЕНТКИ УЙДУТ К ВАМ. но ... главное, чтобы она после этого гадить вам не начала. а с мастером более дешевым ябы в 1 кабинете работать не стала. клиентки хорошо видят ЦЕНУ, а КАЧЕСТВО видят плохо. И не надо ей ничего объяснять. поддержите ее в данном начинаии. оно вам только на руку. фотки своих работ с подписью можете по кабинету развесить. а прайс общий будет.

Эх, девчули. Хорошо я к ней отношусь. Не буду гадить ей. А она тем более, она женщина взрослая.

Но своей работе цену знаю);)
 
Последнее редактирование:
возникла мысль вообще бесплатно некоторых принять - или это уже совсем безумство?))
А почему бесплатно-то, материал бесплатно никто не выдает ведь. Тем более мастер Вы не начинающий, просто меняете материал.
 
Ana_S, обычная шкала: бесплатно-за материал-постепенное повышение стоимости. В Вашем случае, думаю, 300 - то, что надо, поскольку Вы уже что-то умеете. Насчет сложняка: под лак - френч - дизайны. Начните с простого. Мало ли кто что хочет, Вы предлагаете то, что Вы предлагаете и тогда, когда Вы предлагаете. Тренировки проводить в свободное от клиентов время, все же предприятие наше коммерческое).
 
ТАНЮЛИЧКА,землячка)))я уж и не надеялась земляков здесь увидеть))))
 
Девочки,подскажите,30/70 на полном обеспечении салона-нормально?А то сходила на собеседование,у меня в лоб спросили ,как работать будешь,я и ляпнула:confused:.Теперь думаю:o...
 
Altagracia, мне предлагали 40/60 и тоже на полном обеспечении,обещали,что зп будет выходить минимум 20 тысяч(работать 2 через 2).30/70 мало очень
 
Девочки,подскажите,30/70 на полном обеспечении салона-нормально?А то сходила на собеседование,у меня в лоб спросили ,как работать будешь,я и ляпнула:confused:.Теперь думаю:o...
нужно смотреть на раскрученность салона. А вообще, если спрашивают, нужно как на рынке.... ;) сначала 50/50, после обсуждения как раз 30/70 сторгуетесь ;)
 
Салон новый, не раскрученный,я можно сказать начинающая, мне сейчас главное скорость нормальную приобрести.На дому у меня в среднем 1 клиент в неделю.
Как теперь объяснить хозяевам,что желательно поболе процент?:rolleyes:
 
Гы,понятно!; Сказать , что поузнавала поточнее,как коллеги работают? Так нормально будет?

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, материалов половина ваших,половина салона?Мне ,конечно,удобнее на их.Тяжело таскать баулы каждые 2дня на работу.
 
Последнее редактирование:
Сказать , что поузнавала поточнее,как коллеги работают? Так нормально будет?
Нормально:). Но вот согласится ли директор пересмотреть цену вопроса?! Ведь вы уже дали согласие на меньший процент.

Добавлено через 8 минут
мега-радуга, материалов половина ваших,половина салона?Мне ,конечно,удобнее на их.Тяжело таскать баулы каждые 2дня на работу.
Нее, я ничего не таскаю:). Всё немного иначе. Мы с директором, например купили крем для рук за 500 рублей, и делим их пополам. То есть 250р. вкладывает она, 250р. вкладываю я. Купили к примеру баночку геля за 1500, то 750р. с неё, 750р. с меня. В общем, когда что то у нас заканчивается, мы с ней покупаем расходники и делим сумму пополам:). А все материалы находятся в салоне, я ничего никуда не вожу, не перевожу каждую смену:).
 
Последнее редактирование:
Нормально:). Но вот согласится ли директор пересмотреть цену вопроса?! Ведь вы уже дали согласие на меньший процент.

Ну дык и ломаю голову,как бы так выкрутиться...:cool: Собеседование было предварительное,скажу,что попуталась:DИ предложу узнать самим,как работают мастера в округе.
 
Последнее редактирование:
И предложу узнать самим,как работают мастера в округе.

Altagracia, а не факт, что мастера в округе работают за бОльший процент. Может они тоже 30 на 70 работают?:) Или не?
 
мега-радуга, да это я курица,вот кто меня за язык тянул.. Надо было сказать,что подумаю,а не сразу ляпать,что в голову взбредет:mad:Я думаю,вряд ли там за треть будут сидеть мастера. Но с другой стороны городишко маленький,школ маникюра много,мастеров соответственно тоже (ну на наше кол-во жителей).У надомников от 600р. Салоны в среднем 1200/1500 .У нас 1400 поставили цену.
 
Altagracia, а вообще,как вариант, можете сказать, что вас позвали в другой салон, где ЗП 50 на 50:). Но типа, вы хотите работать в этом салоне, но из за ЗП сомневаетесь в каком вам остаться. Может директор пойдёт вам на встречу и предложит хотя бы 40 на 60. Правда, обязательно спросит, где находится тот салон, где якобы 50 на 50. Вот в этом то и засада(((.
 
мега-радуга,о, так и скажу...;) А хозяева из другой области,приезжие,и не очень ориентируются в городе,не думаю,что поедут переспрашивать,если я назову салон в другом районе,например.Спасибо за совет!:R
 
Всё немного иначе. Мы с директором, например купили крем для рук за 500 рублей, и делим их пополам. То есть 250р. вкладывает она, 250р. вкладываю я. Купили к примеру баночку геля за 1500, то 750р. с неё, 750р. с меня. В общем, когда что то у нас заканчивается, мы с ней покупаем расходники и делим сумму пополам. А все материалы находятся в салоне, я ничего никуда не вожу, не перевожу каждую смену


Вот это, думаю, справедливо. В моем маленьком городе в единственном салоне мастера работают 50/50, полностью обеспеченные всем материалом хозяйки (сама хозяйка - мастер-ногтевик, работают на Мираже), а мастер приходит только со своим мастерством. Я же начинала работать в салоне, где 35/65 (35 - мои). Я приносила свои пилки и маникюрные инструменты, потом поломалась лампа, я стала носить свою, потом то нет обезжиривателя, то жидкости для снятия лака и т.д. и т.п. с прежними процентами. Потом спустя 1,5 года пошла в салон на 70/30 (салон только открылся), мои 70, но салоновское только место. Мало того, что мне нужно было из этих 70 купить материал, я таскала сумки, еще приходилось и полы мыть за себя и за того "парня", И... делала ногти хозяйке и ее дочери только за стоимость материала. Поработала я так 4 месяца, а когда попросила чтобы дочери покрасили волосы, хозяйка выставила полный счет, как на клиента с улицы. Посмотрела я на это дело, развернулась и ушла: полы мыла бесплатно (она на мне экономила на техничку), работала на двоих бесплатно и не заработала, чтобы моего ребенка обслужили со скидкой.
Может я зря проявила обиду?
 
делала ногти хозяйке и ее дочери только за стоимость материала. Поработала я так 4 месяца, а когда попросила чтобы дочери покрасили волосы, хозяйка выставила полный счет, как на клиента с улицы.
Ну ничего себе!!! Вот это наглость! А вы хозяйке не пытались намекнуть, что вы её и её дочь, бесплатно обслуживали много раз? Она добро с вашей стороны быстро забыла? Надо было ей сказать, что в следующий раз, с неё за ногти тогда тоже полная стоимость.

работала на двоих бесплатно и не заработала, чтобы моего ребенка обслужили со скидкой.
Может я зря проявила обиду?

комарик, ничего не зря. Это действительно обидно. При такой ситуации, на вашем месте, любой человек почувствовал бы обиду. Вот не даром же есть поговорка: "Сделай добро 100 раз, и тебя не запомнит никто. Откажи 1 раз, и тебя запомнят навсегда!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху