Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
у меня в прайсе прорисовка 100 рублей, роспись 150. вопрос: кружева (по мирошниченко) считать росписью или прорисовкой?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Darishka, а что обычно Вы считаете прорисовкой и в каком кол-ве (на весь ноготь или малюсенькая прорисовка у Вас по одной цене?)
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
у меня было наращивание и дизайн все в цену входит...а тут я решила разделить все...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
по времени смотрите. и цены на роспись по времени ставьте, если уж разбиваете виды росписи. думаю, кружева это все-такироспись.прорисовка - это ненавязчиво что-то там подрисовать на акве, например, абстрактное, ну, в моем понимании...

Добавлено через 1 минуту
у меня было наращивание и дизайн все в цену входит...а тут я решила разделить все...
если стали рисовать разное и не только простое, но и сложное - имеет смысл за диз брать отдельно. в цену входить может что-то совсем простое, минут на 15. а если мастер делает много видов дизайна - то я бы тоже разделила.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а я бы посоветовала, действительно, смотреть по сложности диза, например прорисовка одним цветом какие-то закорючки и теже кружева брать дешевле, и объяснить такое проще, почему это дешевле, а это дороже, а прорисовка разными цветами - уже дороже, то бишь роспись

Добавлено через 2 минуты
а я вдруг озадачилась др вопросом, вот , например у Мирошниченко есть диз, где на одном ногте нарисованы и кружево и ее цветочек, сколько брать за такой диз, как за роспись или роспись+прорисовка (не офигеют ли клиенты от такой дороговизны за диз?)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, ну, сложить стоимость цветочка и стоимость кружев )) Если дорого, пусть выбирают либо цветочек, либо кружево, вы ж не насильно им рисовать будете ))
У меня на днях делали слайдер-дизайн, она думала что помада и губы и туфля - это одно целое (у меня фото в инете), я ей сказала, что они отдельные, просто в куче )) Ну и взяла за каждый в отдельности, хотя на один ноготь лепили. А чего возмущаться, я предупредила, а там уж кому дорого - можно одну стразину прицепить и радоваться )
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
не офигеют ли клиенты от такой дороговизны за диз?
Ну, если и офигеют, то закажут что-то одно))))))
Мало ли, что на одном ногте можно нарисовать? Если это два разных дизайна, тем более "впихнутые" в один ноготь - это явно дороже чем каждый из них по отдельности и нарисованный отдельно. Так и нужно озвучивать: цветочек - столько-то, рюши - столько-то. Хотите всё вместе и на каждом - столько-то.

Добавлено через 38 минут
А я вот сейчас озабочена вот чем. Куча гелей (чистые цвета: вся радуга, плюс неоны полупрозрачные и флюоресцентные, плюс пигментированные и металлизированные), плюс куча пигментов и мелкого песка. Чтобы создать из всего этого какой-то ассортимент... У меня глаза разбегаются в разные стороны, правда))
Нарисовала пару ромашек (наиболее очевидных вариантов, на мой взгляд). Это либо френч, либо покрытие.
Но как это все в прайс вводить - пока в раздумьях...

Добавлено через 41 минуту
И, самое главное! Чем больше вариантов предлагаю - тем скучнее выбор!
(От белого френча уже рвотный рефлекс... И от красного тоже.... А синий только один был........(((((
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мурманск
у меня в прайсе прорисовка 100 рублей, роспись 150. вопрос: кружева (по мирошниченко) считать росписью или прорисовкой?
Кружева по Мирошниченко считаю как прорисовку. Но, опять же, если у Вас стоимость различается на 50р., то посчитайте как среднее.

Девочки, у меня такой вопрос: а если дизайн реально сложный, т.е. китайка на всех ногтях + литье. Сколько считать по отношению к наращиванию? С учетом того, что дизайн занимает 1/3 или половину от наращивания под лак?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Ну, если и офигеют, то закажут что-то одно))))))
Мало ли, что на одном ногте можно нарисовать? Если это два разных дизайна, тем более "впихнутые" в один ноготь - это явно дороже чем каждый из них по отдельности и нарисованный отдельно. Так и нужно озвучивать: цветочек - столько-то, рюши - столько-то. Хотите всё вместе и на каждом - столько-то.
меня скоро съедят, я, конечно, не единственная в городе, кто ддизы делает платно (хотя большинство мастеров делают все по одной цене), но вот недавно мне в ОК в моем статусе писали, что я зазвездилась, мало того, что цены у меня не маленькие, так я еще и за дизы беру деньги, и за длину, поэтому и переживаю, как бы не съели меня кпреками

Добавлено через 2 минуты
если дизайн реально сложный, т.е. китайка на всех ногтях + литье. Сколько считать по отношению к наращиванию? С учетом того, что дизайн занимает 1/3 или половину от наращивания под лак?
тоже интересно, на сколько можно развернуться, но я бы взяла наверное не больше, чем за китайку на все ногти
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мурманск
тоже интересно, на сколько можно развернуться, но я бы взяла наверное не больше, чем за китайку на все ногти

Тоже никогда не могу взять много за дизайн):(
Но, если предположить, что существует определенный предел по стоимости дизайна, то сколько максимум и минимум?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
gavvanna, вы знаете, года 2 назад попросила меня коллега взять на один раз её клиентов (она уезжала). приходили девочки её, всех обслужила. но прайс был мой. запомнилась одна. очень неприятная девушка. работает в налоговой. и позиция такая: я - королева, а вы - так, челядь. без моего разрешения пригласила своего сына во время процедуры ко мне. (мальчишка забыл ключи, домой попасть не мог). я пустила, птуш жалко стало мальчика, ему лет 8-9. не мерзнуть же ему на улице. но то, что она решила без меня, кому и когда ко мне домой приходить - для себя отметила.
дошло до рисования. хотим кружева. я нарисовала, как умею. она сказала, что больше на травку какую-то похоже. я ответила, что вот Верочка (коллега) вернется, запросите у неё настоящие кружева. она художница, нарисует, как захотите.
когда огласила цену (посчитав все), она сделала круглые глаза и сказала: у Верочки мне это в 600 рублей обходилось.
Ну, что я могу сказать? Это проблемы Верочки.)) а у меня вот так.
И вот к чему я это накатала? к тому, что не надо мне таких клиентов. ни с деньгами, ни за деньги))
Зато мои все очень хорошо понимают, для кого, чего и как я работаю. ценят работу и платят исправно. Каждому свое))))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna,
SweetP0is0n,
ну мало ли кто что вокруг делает. Следить конечно надо за конкурентами, но не слишком пристально )) А то есть же у кого и цена в 3 раза ниже и всё включено )) А статус удалили и всё тут ) Я особо рьяных хоть и не сразу, но довольно быстро в баньку, пусть парятся, а не мозги вам парят.
По поводу "китайка на всех ногтях + литье" - ну как можно сделать 2 дела, а взять за одно? Литьё в подарок? Если чувствуете, что дороговато, ну сделайте тогда "оптом дешевле" и всё )) Так же как и стразы, по 10р штука, а если больше какого-то количества, то по 8р. Или на всех ногтях порисовали, и каких-нибудь пару стразиков в подарок.
Просто цену озвучивайте заранее, даже если клиентка вроде и прайс видела. Так и говорите, китайка столько, литьё столько, ну если вместе, то 10% скидочка и улыбаетесь )) Нет денег? Значит что-нибудь вычёркиваем

А то если часто или сильно от прайса отступать, то кто знает, чего они потом ещё захотят ))

Добавлено через 3 часа 11 минут
sdjpg_2044716_10587313.jpg

Ну-ка, кто кого переплюнет?) Кто меньше?))
Это прямо сейчас надёргала в своём городе ))
Сейчас очень много новеньких, и видимо они друг на друга ровняются и думают, что так будет лучше.. А смысл ставить такие цены? Будет доход не очень. Ну разве что будет весь день расписан с утра до вечера, но тогда за те же деньги можно найти и менее пыльную работу да ещё и без постоянных трат..
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ну разве что будет весь день расписан с утра до вечера, но тогда за те же деньги можно найти и менее пыльную работу да ещё и без постоянных трат..
Ну просто золотые слова:) И к акциям всевозможным их можно отнести!:)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Maldiva, ну, акции я и сама периодически буду делать, для привлечения внимания ) Но не такие прям )) Буду скоро пытаться толкать залежавшиеся слайдер-дизайны 2 дизайна в подарок, благо они мне обошлись сущие копейки )) Всё же клиентов у меня пока не так чтобы валом, почему бы не задарить, всё равно без дела валяются некоторые )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, у меня такой вопрос: а если дизайн реально сложный, т.е. китайка на всех ногтях + литье. Сколько считать по отношению к наращиванию? С учетом того, что дизайн занимает 1/3 или половину от наращивания под лак?
Девочки, я скоро сделаю себе татуировку на груди большими буквами ВРЕМЯ + МАТЕРИАЛ, порву на себе тельняху, и буду каждый раз без слов выставлять это фото)) Любую, абсолютно любую процедуру мы высчитываем по этой элементарной формуле, причем время и материалы у каждого свои, а не считаем по отношению к чему-то. И если раз это усвоить, то никогда больше не будет ни одного вопроса: а сколько литье, а сколько дизайн такой, а сколько дизайн сякой... Есть формула. Она одна. Дальше только подставляем цифры. Каждый - свои.

Добавлено через 18 минут
меня скоро съедят, я, конечно, не единственная в городе, кто ддизы делает платно (хотя большинство мастеров делают все по одной цене), но вот недавно мне в ОК в моем статусе писали, что я зазвездилась, мало того, что цены у меня не маленькие, так я еще и за дизы беру деньги, и за длину, поэтому и переживаю, как бы не съели меня кпреками
Если они делают сложный диз, допустим, длиной в час по цене наращивания под лак - это, действительно, только их проблема, а также проблема клиента, который переплачивает за час (это много), если делает без дизайна. Если у них все делают с дизайном и цена одна - то проблемы нет. В моем понимании, диз, который может быть включен - это минут 15, поскольку то же время занимает покрытие лаком, или если мастер за 15 мин может и френч рисованный сделать, то тогда и это может входить в одну цену. За длину я не беру. Почему? Взяв за основу расчеты той же Виктори, там длина указана: 5-6 мм, это как раз то среднее что делают обычно. Плюс на минус. А что упрекают? Пусть сходят в магазин поскандалят о ценах. Я такого не понимаю. Цена не нра - проходи мимо, ищи дешевле, а это всегда есть.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, это вы кажется про расчёты Виктори писали ранее? Я хотела сейчас посчитать, на сколько мне хватил топа гель-лака ibd, я на них как-то читала, так по-моему у меня гораздо больше, значит взято с запасом )) Вечером посчитаю, уже самой интересно ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сейчас очень много новеньких, и видимо они друг на друга ровняются и думают, что так будет лучше.. А смысл ставить такие цены? Будет доход не очень. Ну разве что будет весь день расписан с утра до вечера, но тогда за те же деньги можно найти и менее пыльную работу да ещё и без постоянных трат..
А я считаю, что нормально новичку брать мало. Он не все умеет, работает неуверенно, делает медленно (да, он может считать свои часы работы, их может быть много на процедуру, но час работы новичка дешев и все равно получится недорого). Он и не должен брать как опытный мастер. Подрастет - повысит цену. Все правильно.

Добавлено через 2 минуты
Liebe, это вы кажется про расчёты Виктори писали ранее? Я хотела сейчас посчитать, на сколько мне хватил топа гель-лака ibd, я на них как-то читала, так по-моему у меня гораздо больше, значит взято с запасом )) Вечером посчитаю, уже самой интересно ))
Зайдите на сайт Виктори, если работаете ибд, там и сумма готовая уже есть, в рублях причем). Я же брала лишь миллилитры и то адаптировала под свою работу и сравнивала эти мл с расчетами других компаний, т.к. на мои материалы расчетов нет. Оказалось все похожее. Просто у Виктори наиболее четко все, и понятно где искать, у других поди найди еще тот расчет...

Добавлено через 4 минуты
Maldiva, ну, акции я и сама периодически буду делать, для привлечения внимания ) Но не такие прям )) Буду скоро пытаться толкать залежавшиеся слайдер-дизайны 2 дизайна в подарок, благо они мне обошлись сущие копейки )) Всё же клиентов у меня пока не так чтобы валом, почему бы не задарить, всё равно без дела валяются некоторые )
А Вы время минут 15 посчитайте за наклейку этих дизов без стоимости дизов, акция такая акция) ну или подарите эти 15 минут, тогда это будет честный подарок и ооочень честная акция) Акции я не делала, разве что снижение цены или отработку нового акцией обозвать))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я не правильно выразилась, извиняюсь ) Я не имела в виду, что новички берут мало, я имела в виду, что ВСЕХ стало много и даже кто не новички, берут по 300 )) А новички вот по 250 ) Неправильная формулировка была...
Я с сайта и смотрела Виктори, просто сейчас спешу, поэтому не могу посмотреть, а вечреом сравню их расчёты с реальными данными ) Отпишусь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху