Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В салоне гель-лак на ноги тоже дороже, правда, не понятно почему, площадь покрытия-то меньше)))
Разница 200р.
 
Последнее редактирование:
Kivvi15, нууу,не знаю,мазать руки как-то привычно,а ноги уже другое дело,я вроде не из брезгливых ,но чужие ноги трогать не всегда приятно(мое мнение,никому не обижаться!)+мне кажется,что это более тяжелая работа
 
Kivvi15, а что непонятного, или ручки удобно обрабатывать за столом, или над ногами корпеть "в трипогиблы", на ногах более толстые ногти, их пилить нелегко, машинкой длину убирать неудобно, все равно допиливать пилкой больше приходится. Еще и пальчики на ногах невозможно крутить как на руках, приходится приспосабливаться, это неудобства - за неудобства я беру больше денег! а не за площадь покрытия!
 
На самом деле покрытие на ногах делать проще))
Правда видимо тем, кто без педикюра делает, тем неудобно и не комфортно))
А так после педикюра милое дело покрыть: обезжирил и вперед, и без праймеров хорошо держится и красить нечего - большой пальчик главное, остальные капельки аще)))

Единственное я не люблю снимать с ног гель-лак, муторно как-то, пальчики маленькие, заматывать неудобно, проще спиливать)
 
SimonaDavis,а перчатки одеть?))))
Но согласна, не все могут работать с ногами. Педикюр надо любить делать.
 
а что непонятного, или ручки удобно обрабатывать за столом, или над ногами корпеть "в трипогиблы", на ногах более толстые ногти, их пилить нелегко, машинкой длину убирать неудобно, все равно допиливать пилкой больше приходится. Еще и пальчики на ногах невозможно крутить как на руках, приходится приспосабливаться, это неудобства - за неудобства я беру больше денег! а не за площадь покрытия!
__________________
Совершенно верно!!! спина то у нас не железная. Я тоже беру за покрытие ног 1000 и 1200 френч. Потому что обработать ногти всё равно приходится перед нанесением гель лака.
 
Кстати, на счет без обработки пальчиков, результат ведь после покрытия отвратительный будет.
Кстати, в салоне обработка пальцев (без стопы) 500р.

Добавлено через 3 минуты
Kivvi15, а что непонятного, или ручки удобно обрабатывать за столом, или над ногами корпеть "в трипогиблы", на ногах более толстые ногти, их пилить нелегко, машинкой длину убирать неудобно, все равно допиливать пилкой больше приходится. Еще и пальчики на ногах невозможно крутить как на руках, приходится приспосабливаться, это неудобства - за неудобства я беру больше денег! а не за площадь покрытия!
При хорошо оборудованном месте для педикюра такой проблемы нет. Я даже не подумала о том, что скрючиться надо)) Возможно, это актуально для тех кто дома делает.
А длину убрать можно спец кусачками очень ровненько, потом пилочкой пару раз вжик-вжик и порядок. По мне на ногах только снимать ГЛ неудобно.
Я в принципе не навязываю свое мнение, пишу как оно у меня:)
 
Последнее редактирование:
Kivvi15, я всегда в перчатках работаю)ни разу не работала без них.Сам факт сидеть у кого-то в ногах мне не нравится)У меня комплекс доминантности :)
 
Kivvi15, я всегда в перчатках работаю)ни разу не работала без них.Сам факт сидеть у кого-то в ногах мне не нравится)У меня комплекс доминантности :)
а при маникюре тоже садитесь так, чтобы повыше клиента быть, дабы не растерять свой комплекс?
ПыСы: шутка ;)
 
Я по совету Анитыхелены стала при снятии материала с ног садится сбоку от клиента. Так удобнее работать, а потом уже сажусь перед клиентом и заканчиваю работу. Обрабатываю поверхность ногтей перед покрытием практически также как и на руках. Не имею специального кресла для педикюра, да и места мало для него. Но если бы это кресло имелось, то оно не дешевое и отрабатывать его пришлось бы долго, а если бы я еще и цену поставила меньше, чем на руках, то просто не с чего.
 
Подставка для ног педикюрная стоит пару тысяч рублей и при этом решает проблему скрючивания при покрытии))
 
Решила немного пересмотреть свой прайс,и встал вопрос - за сколько вы предупреждаете своих клиентов о том,что цены повысятся? Месяц,два,пару недель?
 
Я считаю, месяц - это оптимально. Месяц - это тот срок, за который законопослушная))) клиентка должна прийти на коррекцию, и соответсвенно к следующей коррекции она уже будет предупреждена о повышении цены. Если клиентка не соизволила прийти в течении месяца на коррекцию, то это ее проблемы, что она не в курсе о повышении цены. Но в любом случае, перед процедурой ее надо предупредить.
 
Юлёк313,за месяц. Вешаю информацию. И после повышения еще пару недель висит.
 
Девчат, может немножко не в тему, но спрошу... Каждый месяц считаю свою зп, вычитаю затраты на материал и всякие мелочи и почему то каждый месяц затраты растут- ни чего сверъестественного не покупаю, вроде бы самое необходимое(и каждый месяц этого необходимого все больше и больше). Прибыль тоже растет, но не так активно как затраты. Это значит, что нужно поднять цены?или пересмотреть статью расходов? работаю в основном на рунейле
 
Всем добрый день! Вот решила поднять цены и сделать новый прайс. Меняла цены с 1.01.2013 , но только на коррекцию "под лак" и роспись, к цене коррекции + 20грн. Цены не делила по срокам носки ноготков, только по длине до5 и больше5. В апреле прошла курс повышения у Татьяны Макаровой, качество работ значительно улучшелось, после курса цены не поднимала т.к.хотела для начала отработать технику. Сейчас хочу сделать новый прайс с 1.08.2013 в котором разделить цены по сроку_ 2 -3 недели и 3-4 недели и длине >5 и <5. Стоимость коррекции 2-3 недели 70%. 3-4 недели 80%. Данная стоимость (% от стоимости наращивания) как для френча так и для ногтей "под лак". И вот еще не знаю. стоит ли повышать стоимость на наращивание френч? По идее надо после повышения. Но с учетом новых цен. стоимость коррекции и так будет высока. от и не знаю что делать... Помогите советом. справедлива ли будет цена на коррекцию и стоит ли повышать стоимость на наращивание френч?
 
Девчат, может немножко не в тему, но спрошу... Каждый месяц считаю свою зп, вычитаю затраты на материал и всякие мелочи и почему то каждый месяц затраты растут- ни чего сверъестественного не покупаю, вроде бы самое необходимое(и каждый месяц этого необходимого все больше и больше). Прибыль тоже растет, но не так активно как затраты. Это значит, что нужно поднять цены?или пересмотреть статью расходов? работаю в основном на рунейле
Это смотря как вы считаете)))
допустим, у вас: 100 цена услуги, 60 себестоимость
в первый месяц 5 клиентов. итого 500-300=200 прибыли
во второй месяц 10 клиентов. итого 1000-600=400 прибыли

с одной стороны, вы видите,что ваши затраты выросли на 300 (600-300), а прибыль выросла на 200 (400-200)
Но, с другой стороны, имеем: кол-во клиентов возросло вдвое (с 5 до 10),также вдвое возросли затраты (с 300 до 600), также вдвое - прибыль (с 200 до 400).

Не считайте по первому варианту вначале)
вернее, не сравнивайте темпы роста прибыли и затрат)
просто прикидывайте: доход минус затраты по сравнению с предыдущим месяцем. В рублях. если эта цифра растет, а не уменьшается - вы движитесь вперед.

А про поднятие цен: это нужно делать для компенсации инфляции, после курсов, в случае избытка клиентов.

имхо
 
А у меня вопрос по гель-лаку... он же дешевеет, а в салоне услуга стоит 1000 рэ (дома 500). Народу и так не особо, да и у меня сборная солянка недорогих. Мож начальству предложить цену рублей на 200 скинуть... хм...
 
девочки,стоит ли понизить цены если нет клиентов совсем?какой день без работы сижу.у меня их и так не особо много.сейчас френч у меня стоит 850р.мои работы есть в альбомах и одна в галерее.у меня в прайсе расписан практически каждый пункт работы.может стоит сделать одну цену на все?помогите плиз советом.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху