Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
rybka,так потому что я мотаюсь то в один город то в другой. Получается и работам появиться неоткуда )) А вот скоро осяду в одном городе и уже надо начинать работать, а прайс всё составить не могу, потому не знаю сколько же брать за время работы.
 
Тогда получается я могу поставить за время своей работы любую сумму и приплюсовать к ней с/с. Так что ли?
Да, стоимость времени вашей работы - это, в принципе, ваша самооценка.
И чаще всего общую стоимость процедуры выводят не путем сложения стоимости затраченного времени и себестоимости, а умножая себестоимость в несколько раз. Как правило, в 2-5 раз. Но бывает и больше.
И права rybka, мониторьте цены.

Чтобы более или менее реально оценить себя, оцените следующие критерии:
1. Ваши возможности: спектр услуг, качество материалов, уровень обслуживания (одноразовые инструменты или нет, наличие стерилизаторов, дезинфектантов, средств защиты) и т.п.
2. Уровень вашего профессионализма: сколько вы вложили в ваше обучение, скорость работы, качество обслуживания, опыт
3. Перспективы: у вас должны оставаться средства не только на поддержание вашего бизнеса, но и на его развитие, и на нормальную, полноценную жизнь (а иначе на кой мы работаем?).
4. Социальный уровень, на который вы ориентированы: понятно, что бизнес-класс (и тем паче класс люкс) никогда не польстятся на эконом-цены. Ну, разве только уловки, замаскированные под пиар-акции, вяло сработают.

Вот из этих критериев и выведите коэффициент вашей самооценки. И умножьте на него себестоимость продукции.
 
rybka, а какую стоимость тогда ставить изначально, пока нет клиентов? Среднюю, опираясь даже на форум?
Замечено (по объявлениям в интернете), что новички начинают с полцены.
 
мне трудно всё рассчитать ,поэтому у меня абонтенская плата(1000р. в 1месяц) Все клиенты постоянные уже 5 лет,поэтому не обидно.кому-то иногда чуть больше времени уделить.Кому не нравится не держу,а кто мне много хлопот доставляет,говорю "досвидание".Запесь по рекомендации .Не кто не опаздывает и не пропускает.
 
ЕЛЕНА-ТОЛЬЯТТИ, прикольно придумано-абонплата-и гуляй нехочу:) но это со своими прокатит, а если приходящих много ,то неет.Я на аренде,но с гель лаками и биогелями надоело считать))) поставила 1000 и делайте какой хотите,небольшой дизайн уже входит,если захотят,т.к. больше часа времени не занимает)( с лед лампой на ногах ваще минут 20 занимает!!!) Ну если только уж совсем там роспись на всех-то добавляю 100-200р
 
Последнее редактирование:
Вот я тут о снятии гель-лака спрашивала. Скажу о цветном геле а-ля гель-лак. Снимала я себе его час. Пилками. Машинкой мне больно было. Теперь нет сомнений у меня, что методом спиливания лично я брала бы денежку (как за час работы), достало меня это снятие (всегда было моим слабым местом). Понятно, если у мастера хорошо получается снимать за 15 мин, то можно и не выносить отдельной ценой, но я как вспомню - так вздрогну это снятие)) Я не говорю, что так надо, как я, наоборот, лучше не надо)) я говорю, что у меня вот такие пироги, к сожалению... Девочки, а у Вас при снятии машинкой тонких покрытий не больно? Какими фрезками и на какой скорости, попутно спрошу, раз уж речь зашла...
 
Последнее редактирование:
Liebe, я снимаю одноразовыми наждаками :) не больно и очень быстро
 
Мне кажется, что при установке цена на услугу , надо учитывать и свое мастерство/опыт и прочее.
недавно сделала ГЛ за 300рэ (шеллаком на дому по рекомендации знакомой)
ну что сказать.... сделали отвратительно (на мой , наверно, придирчивый взгляд)
ГЛ нанесен был плохо , заходил на кутикулу
на следующий день начал скалываться и сходить пленкой

может в таком варианте эта услуга и стоит 300р
к слову, клиентов у мастера за такие деньги достаточно , но все работы, которые я видела так же плачевны



а если делаете качественно, аккуратно, соответственно и брать надо больше
 
Liebe, Алмазом снимаю на небольших оборотах (10-12 тис.). На снятие выделяю пол часа. Хотя машинкой могу снять и за 15мин. Но часто с замачиванием хотят, тут точно уйдет 30мин. на размачивание и дошкрябывание нерозмоченного. Беру за все обязательно. Да и клиенты приходят разные. Одни дома умеют делать маникюр, приходят с чистенькими ноготками только на гель-лак, а другие приходят с прошлогодним гель-лаком и ошметками кутикулы вокруг ногтя. Так с такими пока дело до гель-лака дойдет, пройдет час работы точно. В общем, в первом варианте я беру только за одну процедуру - покрытие(40мин.), а во втором, за три- снятие(30мин.)+маникюр(30мин)+покрытие(40мин).
 
Ого как все у всех по разному!)

Liebe, Может гель все же толще ложится, чем гель-лак? Ибо гель-лак честное слово два раза пилкой соткой шкрябнул и уже до ногтя практически, потом 180 аккуратно допиливаем) 15 минут уходит на 10 ногтей, ей богу))

С размачиванием дольше конечно:
3мин опилить топ и завернуть на одной руке
3мин то же на другой
7 минут ждем, на первой руке как раз 10 минут проходит)
Разворачивание и подпиливание длины занимает еще минут 10 на обоих руках

Итого около 25 минут)
Потом 30-35 минут маник
15-20 минут покрытие

Всего уходит на полный комплекс (снять, маник, покрыть) 1:15-1:20

Знаю что и за меньшее время делают, например KattyKatrin в час укладывается где-то))
Я стремлюсь, но пока не получается))
 
Ого как все у всех по разному!)

Liebe, Может гель все же толще ложится, чем гель-лак? Ибо гель-лак честное слово два раза пилкой соткой шкрябнул и уже до ногтя практически, потом 180 аккуратно допиливаем) 15 минут уходит на 10 ногтей, ей богу))
Толще, конечно. Меня смутило, что мне машинкой больно было. Попробую еще алмазом (одноразовые насадки у меня к машинке не подходят, хвостик короткий у фрезы для этих насадок). А ты пилочкой, я так поняла, машинкой гл не снимаешь? Мне тоже пилками больше понравилось: слишком близко к натур.ногтю для машинки или.. я не приловчилась.
 
Танько, я почему-то думала, Вы машинкой его снимаете.
надо будет и мне попробовать. А то некоторые цвета размачиваются не очень хорошо...
 
у нас гл 400-700р:(
700 это уже салон и поехали...Есть мастера,которые и по 300р делают.Вот за 500р идут неохотно на дом.


ты забыла небезызвестный салон и шеллак за 3500?:chatterbox:..............которые слазит на след.же день)
 
Последнее редактирование:
Моей теперешней клиентке сделали недавно шеллак у нас в местном салоне)) навязали ненужный спа маник, покрыли шелаком и отпустили, содрав 1650 рублей.... Шеллак облезать начал на след же день)))
Салону могу сказать только "спасибо за нового клиента" :p
 
Всего уходит на полный комплекс (снять, маник, покрыть) 1:15-1:20
смотрите как делаю я:
запиливаем 1 руку и заворачиваем. в это время запиливаем топ и делаем аппаратный маник на другой.
сделали- заворачиваем. разворачиваем первую,доснимаем гл и делаем маник на первой. причем даже сложноснимаемые гл так можно снять не теряя времени.
 
kisaka, Супер!)
Единственное но: если ручки сложные, то на маник аппаратный не 10-15 минут уйдет, завернутой ручке не слишком будет?)
Надо тогда жидкость мне поменять, прежде чем такой способ пробовать) ато у мну ацетон почти чистоган)

Добавлено через 1 минуту
_nika_, Я раньше спиливала пилкой, почти год так работала, сейчас перешла на размачивание ибо база хорошо размачиваемая)))
А все почему то переходят на спиливание, хотя год назад ситуация была другая)) помню много скептических высказываний по поводу спиливания)

Добавлено через 3 минуты
Liebe, Машинкой пробовала на себе, жжет мне)) видимо я не совсем гуру))
Да и впринципе смысла особого не увидела, пилкой проще и тоже быстро)
Единственный плюс в спиливании фрезами, наверное, экономия пилок)))
 
Последнее редактирование:
Девочки, скажите пользуется ли горячий маникюр спросом и на сколько он должен быть дороже обычного(в%)? И если я все предоставляю мастеру,(ванну лосьон, одноразку) а работа, я так понимаю как при обычном маникюре, я плачу как за обычный маникюр или больше?
 
Aura, у меня не пользовался. Его позиционировали как маникюр для грызунов, типа лосьон залечивает ранки и т.д. Так и простояла ванночка, никто ни разу не воспользовался. Обычный обрезной у меня стоил 350р с покрытием, этот ставила за 400 - нафик не надо никому)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху