Формы или типсы....а что любят мастера

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
angry_cat, когда усы жмете поднимаетса? а если оба бока одновременно жaть, пинцет держать параллельно ногтю. Я просто заметила что если жать только в усах, кончик поднимаетса
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
sonne_w_75, у меня обратный пинцет, он жмет ноготь по всей длине, не только в усах.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angry_cat, а зачем коротким ногтям арка 50%? Что-то не догоняю..
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
rybka, та не 50%, конечно ) чуть поменьше. Только вот если ноготь клюнул + нижние параллели выводим после поджатия (они ведь сильно опускаются), получается что арки-то почти и нет. А когда клиент придет на след. коррекцию, то и вовсе принесет висящие клювы, которые мне совершенно не хочется исправлять, поэтому на внизрастущих ногтях делаю арку побольше, на вырост, такскзать )
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
angry_cat, до, сразу как выкладываете окончательный вариант, посмотрите сбоку, или так же, после поджатия посмотрите сбоку и доложите сколько нужно, здесь разницы особой нет, у меня такое иногда бывало, когда форму слишком вверх задирала, особенно на эджах, не хватало потом высоты, докладывала материал.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я тут с арочными типсами подружилась наконец то)все усы мешали,вечно задирались.но проблема решилась просто-я обрезала все усы кусачками.типсик прекрасно лег).использую их для эконом наращивания.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Масюсина, и как усы обрезали под каким углом? чот не могу вкурить, как это смотрится в итоге... усы задирались это как? не клеились или ногтевые пластины клиентов были слишком малы для таких усищ?))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки, сегодня возник вопрос. В какой момент поджимать акриловый ноготок. Я обычно выкладываю со второй зоны. Спасибо заранее.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, при работе с арочными типсами, если ноготь трапецеевидный, то усы типса могут врезаться в боковые валики, усы в таком случае лучше обрезать.

Lady Mackbet, поджимать нужно в том момент, когда акрил еще легко гнется, но при этом не мягкий, пинцет в материал впиваться не должен.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Lady Mackbet, поджимать нужно в том момент, когда акрил еще легко гнется, но при этом не мягкий, пинцет в материал впиваться не должен.

Может я что то не понимаю, но полимеризация проходит в течении 30-45 сек. Как успеть поджать ) тем более со второй зоны, когда еще не выложен френч.
:roll:
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lady Mackbet, поджимать надо, когда выложен полностью весь ноготь. Я выкладываю сначала удлинение камуфляжем, потом прозрачно-розовый у кутикулы, потом свободный край. На следующем ногте успеваю выложить камуфляж и поджимаю первый.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Lady Mackbet, поджимать надо, когда выложен полностью весь ноготь. Я выкладываю сначала удлинение камуфляжем, потом прозрачно-розовый у кутикулы, потом свободный край. На следующем ногте успеваю выложить камуфляж и поджимаю первый.
Спасибо огромное. Просто сегодня в ступоре с клиенткой была. Я не делаю арочного моделирования, меня учили только салонному. Думаю принципиальная разница в построении архитектуры ногтя есть. При салонном моделировании ноготок не поджимают.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, и как усы обрезали под каким углом? чот не могу вкурить, как это смотрится в итоге... усы задирались это как? не клеились или ногтевые пластины клиентов были слишком малы для таких усищ?))

просто кусачками для ногтей,угол не отмеряла))срезала и наклеила)завтра фото скину)усы впивались или торчали вверх,не приклеивались.правильно Александр написал)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а они не тупые потом углы эти? не врубаюсь) фото было бы очень ок поэтому)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а они не тупые потом углы эти? не врубаюсь) фото было бы очень ок поэтому)

вечерком сегодня как раз типсами этими работать буду.сфотаю прям на клиентке,чтоб понятней было.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Масюсина, если не сложно - с удовольствием посмотрю. к арочным давно присматриваюсь, но купить пока так и не решилась, не до конца понимаю все нюансы... пока раскачиваюсь, почитываю...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, если не сложно - с удовольствием посмотрю. к арочным давно присматриваюсь, но купить пока так и не решилась, не до конца понимаю все нюансы... пока раскачиваюсь, почитываю...

мне не сложно)сама долго к ним присматривалась,боялась как то.через пару часиков будет фото,потерпи)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Масюсина, потерплю сколько надо! спасибо заранее)) слу, а может об арочных тему отдельную сделать если нет? а то пишут в разных... не доищешься потом... реально то там, то здесь...п.с. нету темы "арочные типсы". так мож создадим с твоих фот и начнем?))
 
Последнее редактирование:
Сверху