Формы или типсы....а что любят мастера

Vetta

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Пермский край, г. Березники
Мне формы больше понравились)) сегодня девочка прийдет на формы делать...я второй раз буду делать..трясусь вся немогу..У первой девочки держиться уже вторую неделю..Типсы почему-то отлетают..может я приклеиваю не так..может я прижимаю их слишком сильно?? а может сами типсы не качественные..хотя френч-типсы держаться у всех отлично..долго, наверное они из другого материала. Еще вопросик..может немного не в тему.. Для чего продают типсы с готовым дизайном? понимаю если бы накладные ногти..но тут типсы...их же запиливать надо перед нанесением геля...и весь дизайн получается спиливаешь..подскажите..не нашла я тут такую тему..
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Присоединяюсь к вопросу Vetta ....купила тут типсы сиреневые сверху у них преламутровый блеск очень красивый (но оказалось,что он только сверху) как всегда эксперементы на себе.Где верх сняла держатся отлично,но блеск снялся при запиле.Где спилила только границу как и думала гель отошёл ровной плёнкой. Это рекламный ход такой или просто я не умею с ними работать? также и с рисунками смотрю на некоторые-очень симпатишные,но как их гелем покрывают?
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Vetta,
Пумыч, я сама с ними не работала, но где-то тут вычитала, что нужно блеск с типсов снимать.
 

Vetta

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Пермский край, г. Березники
Пумыч, у меня тож цветные типсы с перламутровыми переливающими цветами..дак весь блеск спиливается...и становится обычный цвет без переливов..обидно до слез...и по качеству они стремные оказались..отлетают и все тут..гель держится хорошо.

Добавлено через 1 минуту
birka7, вот в этом и вопрос...снимаем блеск вместе дизайном получается((( надоело..перехожу на формы.
 
Последнее редактирование:

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Не надо запиливать, просто бафиком мягким пройтись аккуратно, чтобы блеск снять.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Vetta, тогда ну их. Когда я училась на курсах, мне понравилась фраза нашего преподавателя, все что мы не создаем руками - это не профессионально.
 

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
Vetta,
birka7, А мне казалось, там все продумано, и рисунок нанесен изнутри... (Сама никогда не покупала) А оно вон как... Тогда действительно, ну их:) Хотя интересно, как на них незапиленных держится акрил?...
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
:111::grumpy::NА я осенью тоже покупала, леопардовые такие, ну думаю, сделаю себе хоть френч звериный(неудобно самой себе выводить улыбку). Нифига, рисунок(а был очень красивый), местами стерся(а ведь я бафиком осторожненько). В общем - дрянь это, по-моему, совсем не профессионально(дешевый пошиб). Больше на эту тему не загоняюсь.:nah:
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
zogri, Может типсики не очень качественные были?
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
я работаю на типсах только на прозрачных,мне нравится...привыкла что ли...

Речь идет именно о цветных типсах, с рисунком.:mad:А по поводу прозрачных типсов вопросов нет, мне они тоже нравятся и работать с ними нет проблем.
 

Люська

Новичок
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Харьков
эмка, спасибо огромное за совет! Я попробывала -- и всё получилось! Ещё раз спасибо!
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
У меня как-то получается делать последнее время только на формах)) На типсах учили на курсах,а на формах только один раз,так что вроде сама научилась их подставлять. На типсах побаиваюсь,частенько воздух попадает((.Наверное из-за этой боязни и научилась делать на формах.

Добавлено через 31 секунду
делаю только гелем)
 
Последнее редактирование:

herbalissa

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
Ukraine
для меня подставиьт форум целая проблема. у Подружки ноготь сломался так я решила на форме попробывать сделать...мучилась черти сколько, не знаю..ну не получается мне ее хорошо подставить...и еще проблема вт ом что пока гелем покрываю начинает расклеиваьтся, и получается что я ее уже там за фиг щнает скольков ремени мучалась вроде закрепила как надо смотрю уже расклеивается, гель соответственно сдвигается, ужас вобщем...да и это жс колкьо времени займет чтобы делать оп одному пальцу...а по 4 не получается...отклеиваются блин, сдвигаются от ногтя , кошмар...так долго получилось делать один несчастный палец этот...ужас...
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
для меня подставиьт форум целая проблема. у Подружки ноготь сломался так я решила на форме попробывать сделать...мучилась черти сколько, не знаю..ну не получается мне ее хорошо подставить...и еще проблема вт ом что пока гелем покрываю начинает расклеиваьтся, и получается что я ее уже там за фиг щнает скольков ремени мучалась вроде закрепила как надо смотрю уже расклеивается, гель соответственно сдвигается, ужас вобщем...да и это жс колкьо времени займет чтобы делать оп одному пальцу...а по 4 не получается...отклеиваются блин, сдвигаются от ногтя , кошмар...так долго получилось делать один несчастный палец этот...ужас...
У меня тоже расклеивались раньше,так я степлером каждый уголочек фиксирую:p
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
herbalissa, под гель конечно трудновато формы ставить, но можно. Надо формы подрезать под каждый палец, стараясь повторить линию свободного края пальца, и подставлять четко по линии роста ногтя. Если формы фиговые и расклеиваются, лучше их поменять на другие, иначе замучаетесь.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я начинала с форм, ими работала и даже о типсах не помышляла. Но однажды случился казус: пришла тетенька 55 лет и попросила прочные ногти для домашней работы. Геля на формах оказалось недостачно с точки зрения прочности. Так были посеяны сомнения. Стала наращивать себе на типсах (мне для себя это кажется проще, чем на формах). Сомнения подтвердились. Девочки, давайте все же будем корректными: допустим при равной толщине, арках, ну как может быть гелевый на формах прочнее гелевого на типсах? Посудите сами: просто материал и материал с пластмассой внизу... Ответ, думаю, очевиден... Гель на типсах прочнее!!! На себе чувствую четко. Да и тетка ругалась со мной (я на формах ей один отсутствующий ноготь сделала, она снесла его сразу) по поводу прочности. На типсах у нее держатся очень прилично. Я видела! Также мне удалось красиво поджать типсы на себе, я аж не ожидала, что на типсах столь прилично выйдет. В общем, я подозреваю,что себе я буду ставить типсы в итоге, чтобы не морочиться с формами-подложками, особенно на правой руке.

Увидев экспресс-френч на типсах от Эры, получила сомнение №2. Там же идеальные ногти особенно улыбки. Теперь хочу купить френч-типсы. Мне кажется, что это быстрее, чем густым гелем белым через подложку? Это так?

Вопрос для мастеров, практикующих и типсы и формы. Гель. Допустим, френч-типсы или типсы с короткой контактной зоной (кстати, на этом форуме рекомендуется делать таковые и из обычных, чтобы время запила сократить) сравниваем по времени с формами на подложке? И те и другие с зажимом. Что будет быстрее? Мне почему-то кажется, что типсы. А Вы как думаете?

з.ы.планирую работать и типсами и формами теперь. в зависимости от потребностей клиента. и еще, если на типсах быстрее все же (внимание! мы о короткой контактной зоне говорим, а не о длительном запиле) - то хочу сделать позицию "экспресс" для эконом-класса (дешевле, засчет того, что быстрее). но быстрее ли? очень хочу узнать о скорости...
 
Последнее редактирование:
Сверху