Формы или типсы....а что любят мастера

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
friskies, у меня быстрее на формах получается. А вот насчет прочности, я с вами полностью согласна.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
birka7, а типсы вы с короткой КЗ используете или запиливаете стандартно? формы с зажимом подложки? а экспресс-френч и френч густым белым как расцениваете? уж очень подозреваю, что первый намного быстрее... да и Мандарина в другой теме писала, что за 50 минут экспресс-френч делает и создала эконом-предложение таким образом... я восхищена ею кстати за такое решение :)
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
friskies, типсы с короткой зоной - это однозначно, формы - с зажимом. Эксрпесс-френч - конечно быстрее, без вариантов.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
birka7, некоторые советуют у типсов с короткой КЗ еще и уголки спиливать перед наклеиванием. у нас путных типсов с кор. КЗ не видела, вырезаю из универсальных, укорачиваю КЗ. Вопрос сколько мм КЗ оставлять и нужно ли срезать уголки предварительно?
*******************************************************************************
еще я не поняла вот что: у нас в городе на типсах всегда дешевле, чем на формах?
почему так? наверное, потому что быстрее все же, ну я так подумала...
или по какой-то другой причине?
 

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
friskies, у нас на типсах тоже дешевле попричине якобы того что материала на наращивание тратится меньше!( я интересовалась у девченок которые так делают!)
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
friskies, уголки спиливать можно, если они длинноваты (при подборе типс это увидете). КЗ зона примерно 2 мм не более, но за счет уголков типс и держится, поэтому если есть возможность уголки не спиливайте. У меня, что на типсах, что на формах - один сказ, т.е. цена одинаковая. Если честно, то не вижу разницы. Некоторые мастера объясняют разницу в цене так: на типсы меньше материала уходит, может они в чем-то и правы, но типсы-то то же чего-то стоят? Так что вам выбирать.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
birka7, вот мне тоже кажется, что уголки лучше убирать на самом ногте, когда уже наклеены. пробовала срезать предварительно - зазорчки по бокам были. не понравилось. думаю, спиливать уже на ногте... разница материала? не думаю, что это правильно. там же подложка просто заменяется типсом. а типс денег стоит. думаю, "баш на баш" :) наверное, одинаковая цена все же имеет смысл, если по времени так же...
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
birka7, некоторые советуют у типсов с короткой КЗ еще и уголки спиливать перед наклеиванием. у нас путных типсов с кор. КЗ не видела, вырезаю из универсальных, укорачиваю КЗ. Вопрос сколько мм КЗ оставлять и нужно ли срезать уголки предварительно?
*******************************************************************************
еще я не поняла вот что: у нас в городе на типсах всегда дешевле, чем на формах?
почему так? наверное, потому что быстрее все же, ну я так подумала...
или по какой-то другой причине?
у меня в прайсе разделение по цене ни типсы и на формы!!!на типсах есественно дешевле и вот почему:
1) гель ты не используешь в таком количестве,как на формах
2) быстрее делать
3) на типсах я не меняю дизик вообще,потому что когда начинаешь дизик спиливать,раз спилил,два спилил,а на третью коррекцию,когда начинаешь пилить,они просто по уголкам отваливаються!!!
Сейчас я страюсь больше делать на формах,полюбила их так что мама дорогая,не заставит никто по собственной воле делать типсы,если только клиент бедненький и нетути у него денег на формы. ИМХО:rolleyes:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
friskies, у меня на формах быстрее выходит работать. Не нужно пилить столько типсы. А формы подставил и работай. Даже сама удивляюсь бо не особо много опыта ..да и капуша я. Но если делать себе, то быстрее на типсах, особенно левой рукой правую.

На формах дороже стоит, материала уходит гораздо больше чем на типсах.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
вот сижу-думаю. типсы-формы. материала, ну допустим, меньше. а времени у многих больше. время на материал... одна цена выходит в итоге... ну я так себе решила в итоге... тем более, что тогда мастеру и карты в руки: можно выибирать по ходу действия материал, а разная цена обязывает делать то или иное. в виду увеличения собственной свободы выбора , наверное поставлю все же одну цену :)
 

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
friskies, по времени у меня например на формах быстрей, и опила меньше!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
friskies, я тоже уже об этом думала чтобы одну цену поставить,для меня даже геморойнее делать типсы нежели формы!!!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мне тоже кажется, что типсы сложнее... Это же происходит так: подготовил ноготь - 1 запил, наклеил типсы, запилил - 2 запил, перекрыл или дизик - 3-й запил...? Рехнуться можно! Почему тогда дешевле? Типсы же не какие попало покупаем? Типсы должны быть дороже, чем формы: наращивание+стоимость типсов. ИМХО, так...
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
rybka, я вообще подумываю что убрать их из прайса,гемороя с ними стоко, а наслаждения мало!!!!!
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
А я тоже формы люблю больше,стоит у меня одинаково,что на типсы,что на формы.Но клиенты мои почти все предпочитают типсы.и хотя я делаю на формах лучше,изящнее работа выходит,они все равно типсы предпочитают.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Маришка79,вот интересно, почему? Мои уже давно прочухали, что есть разница между формами и типсами (делали когда-то у других мастеров, да и я далала раньше несколько раз), теперь на типсы не загонишь, даже если форму подставить сложно или слом сильный. Умные такие)))) : "они же по форме другие будут". А типсы просят только новенькие, но тк как я их не беру, то наконец-то имею возможность работать как хочу))) Ура!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
усе окончательно решила,убираю типсы в сааамый дальний ящик!!!!а я вся сомневалась!!!!не хотите делать на формах,за ради бога,благо мастеров ща как пчел в улие!!!!славу богу я тож могу выбирать брать клиента или не брать!!!!
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
rybka, Это наверное потому,что ты мастерица со стажем.А у меня к примеру клиентка пришла,я ей говорю про формы,показываю свои руки,расказываю,что стилеты(которые она хотела)получаются изящнее на формах.А она мне и говорит я несколько раз на типсы делала ношу долго,на формы как то сделала сразу сломала.Приходит другая,та же история.Я пытаюсь объяснить,что по моему мнению качество именно в носке разницы не имеет,на что на меня смотрят мило улыбаются и говорят,что хотят на типсах.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Нуууууууу... можно попытаться убедить попробовать сделать 1 раз на формах, если сломаются быстро, переделать по цене коррекции (я делала так раньше несколько раз, помогало, ни разу не сломали), а если совсем неубеждаемые, то делайте типсы, не страшно, переубедите других))) А стаж - дело наживное, сейчас только вспоминала, какие ногти делала 3-4 года назад)))))))) и как трудно было объяснить что-то клиентам. Нашего форума у меня, к сожалению, не было(((
 
Последнее редактирование:
Сверху